37
99

А вы уже определились с выбором имени своему ангелочку?

Вы с нетерпением ждете пополнения в семье и наверняка столкнулись или столкнетесь с проблемой выбора имени для своего чада. Какое имя дать ребенку, старославянское или библейское, а может быть назвать ребенка современным и экстравагантным именем. Нужно ли придерживаться корней и называть ребенка в честь дедушек, бабушек, дядей, тетей и т.д. или следовать веянием моды и называть детей более современными именами, как подобрать имя чтоб ребенок не чувствовал в дальнейшем себя "белой вороной" в окружении сверстников?! А как Вы назвали своего ребеночка и почему? Очень хотелось услышать ваше мнение по данному вопросу.

А вы уже определились с выбором имени? фото 1
Комментировать от
или
  • ​У нас первый ребеночек, решили с мужем если доченька я буду называть, а если сыночек - то он! я всегда хотела Аленку, а как забеременела сразу поняла, что там Марианночка:)

• у меня сынишка скоро вот вот на свет появится, назовем Ромка))) а была бы доча назвала бы Тася-Таисия​

• дочу зовут Майя вот и как то в голову пришло что если будет еще доча то тоже на М)))даже и не задумывались почему.как то сразу обоим в голову пришла эта мысль))

• ​Мы определились с именем за 5 лет до беременности))))))

• Варежка, а если не секрет чем был обусловлен выбор имени?

• мы были уверены,что будет мальчик второй..решили,что звать его будут Фёдор.. другие имена даже не рассматривались.. (первого зовут Егор). И вот когда забеременела, сомнений в поле ребенка не было до самого момента,когда на УЗИ подтвердили,что там мальчик. 

• Варежка, отличные имена как для мальчиков, заодно и нам на будущее будут варианты =)) А если девочка?

• честно сказать так и не смогли определиться...не хотели и не ждали девочку, но на всякий случай запаслись вариантами: Рита, Лиза и Кира.. Но и из этих не могли выбрать. Видимо,сердце не обманешь,чувствует оно)))

• Варежка, а мне Кира очень нравится, когда думали как назвать доцю я почему-то забыла про это имя. Если будет вторая девочка назову Кирой.

•  доча то Милана если сынишка то Владислав))

• у нас друзья так детей назвали, мальчика Владиславом в честь родителей папы Славы и папы Владимира, а девочку потому что имя очень нравится =)) А вы сем руководствовались при выборе имени?

• мне имя Влад всегда нравилось))да и с мужем решили если будут дочи то папа называет,а если сынишки то я))пока у нас доча зовут Майя.а вот сейчас кого ждем не знаем.сказали в роддоме узнаете!!как то нам на узистов не везет(((ну тут осталось ждать максимум 3недели))

• а при выборе имени значение и происхождение его учитываете? Или просто чтоб созвучны были имя, отчество и фамилия?

• Да все учитывали))да и хочется если будет доча то тоже что бы не обычное имя было,и не сложное.и обязательно на М))а вот с мальчиком!!!лет с 13 мне как понравилось это имя(хотя знакомых не было)и значение.сразу захотела назвать сына так!!ну посмотрим кто у нас там спит))

• а посему обязательно на "М", это что за Магия такая? =)

• Виктория

• ​Самира, Я еще не была беременной поехала родителей отвозить на дачу не помню зачем мы подняли тему с именами, но моя мама сказала, что ей нравится имя Самира и я с ней согласилась и в этоге я через месяц я узнаю, что беременна, а еще вчера узнала, что у меня девочка......Так, что живет у меня в животике  уже 5 месяцев моя девочка Самира.JC_hiya.gif

• Да еще 5 лет назад))).

• а как назвали и почему взяли именно этим именем?

•  мы хотим Ксюшей назвать, нам это имя нравится). Кроме того, это русский аналог имени моей прабабушки, она была многодетная мать.

•   я слышала что именами близких родственников не желательно называть ребенка, чтоб он свою жизнь прожил, а не жизнь дедушки или бабушки в честь которого назвали повторил.

•  меня назвали в честь прабабушки). Я непротив прожить сколько она - прабабушка до 97 лет дожила). Я слышала что не называют в честь тех, кто рано умер, сильно болел или имел какую-то тяжелую судьбу). А так - почему бы и не взять дочке от ее прапрабабушки, хотя бы ту же плодовитость?) (учитывая, что мы только с ЭКО ребенка смогли зачать). Мой дед был ее последним ребенком, в 45 лет родила. А у старшего уже были свои дети). Так она дождалась мою маму, хотя дед после 30 женился).

• Тоже слышала такое!!!!! Ну не знаю решать родителям как называть!!!!dntknw.gif

• Ну у меня всё проще получилось ещё лед 8 назад я была свято уверена что ​назову сына Иваном так вот  осталось)))))))) и мужу нравится!!! А для девочки выбирал он!!  Вот теперь дождёмся последнее узи и посмотрим если повезёт кто там)))))))))

• ​у меня мужа зовут Денис..старшего назвали Андрей ..а что Андрей Денисович))) нам нравится. вот сейчас ждем пополнение ,но не знаем как назвать. пока остановились ели девочка- Полина,если мальчик Иван. Хотя времени еще много, моет и передумаем. Но я уже называю малышку Полей, думаю что девочка ( 11 неделек еще)

• я пока беременная ходила называла доцю Тамилой, а когда родилась все переспрашивали меня типа: "Как назвали?? Камилла?"  Ну и пришлось назвать Камиллой, если можно сказать по многочисленным заявкам трудящихся =))

• Ясмина Николаевна, Демин Иванович - ну и фамилии чист русские Смироновы, Алексеевы. А все потому что мужья разрешили женщинам самим выбирать имена, а жены после родов в шоке и говорили что первое на ум приходило =)))

• Мы выбирали простые красивые имена, читали значение имени и чтобы сочеталось с фамилией и отчеством. ​А самое главное, чтобы близких родственников так не звали, потому как у нас их очень много. У меня Владислав и Юрий.

• Недавно попался в инете анекдот на эту тему: Мамаша приходит в садик и спрашивает воспитательницу​: Не дразнят ли дети моего сыночка за такое редкое имя Елисей? А та ей отвечает: А кто дразнить будет - Остап, Евстафий и Прокоп? ))))

• у меня знакомые мальчиков назвали Демидом и Аврелией, а девочку Ясмина и Ядвига. И вы совершенно правы по поводу созвучности имени, отчества и что немаловажно фамилии. Но во всех перечисленных мною случаях созвучности не разу не было (( 

• а ребенку с этим всю жизнь потом мучится! Например какая-нибудь Артемида Петровна или Евлампия Ивановна))))

еще рекомендуем