27
345

Когда лучше рожать? Летом или зимой? Или в межсезонье

Я рожала летом. Неплохо хотя бы потому что я гуляла по парку цветущему, была чудная погода.

Плохо - жара. Отеки, жарко, плохо(((

Хорошо, что не надо было кучу одежды покупать, штанишки и футболка - и ты красотка)

Но жара(((

Хорошо, фруктов было скок хочешь)))

Но жара доканывала( Ночью( Днем( как вспомню.

Но в следующий раз все равно хочу летом или поздней весной. Осенью тоже не хочу, кстати))) Особенно глядя на нынешний сентябрь

А как вы думаете, когда лучше рожать?

Комментировать от
или
  • хорошо что в обоих случаях все пришлось на зиму т.к мне постоянно было жарко и можно было прохладится открыв окно!

• Анастасия, я летом рожала и жила под кондиционерами) выключу в одной космнвате, перейду в другую, тоже включаю))) 

• Когда получитсяacute (1).gif. Некоторым и выбирать не приходится, только мечта: хоть бы получилось​

• ну тут и не поспоришь, конечно. Хотелось бы, чтобы у всех женщин получался ребетеночек , когда ей только этого захочется. И ничто, а тем более нынешняя жизнь и наше государство не мешало осуществлять свое желание ребеночка

• я первую родила летом, плюс что все ​пеленки быстро сохнут, минус ребенку тяжело в жару. А вторую родила зимой, легче ходить было беременной и пока было холодно ребенок лежал и спал, 

• вот согласна, в жару дитю очень нехорошо( У нас почти все прошлое лето кондиционеры не выключались и увлажнитель маслал. Только прохладнее становилось, ему аж легче было) А в дождь мог вообще спать сутками) Так смешно было)

• Я считаю, что лучше всего рожать в конце весны, еще не так жарко как летом, но и к зиме малыш будет постарше, что намного проще.

• ​я родила в июле и очень рада!!! Укутывать сильно не надо...гуляли каждый день долго по несколько раз! Хотела бы и второго ребеночка родить летом или весной)

• ну, я не укутывала ни зимой ни летом. У меня вперед всего закаливание))) тоже мы июльские. сложно только было, что в прошлом году жара стояла, кондер круглосуточно работал и на улицу только позно вечером, и то духотища. 

• ​у меня оба весенние конец марта и начало апреля очень удобно всегда свежиф воздух а ребенок пока маленький прям на улице кормить можно вообще кайф. А вот одеваться на сто парток мне не понравилось однозначно. Поэиому теперь я хочу рожать летом или в зиму.

• Happy, в зиму если рожать, тоже одеваться придется))) потому что это вся осень и вся зима как раз на пик роста живота, брр) Я осень вообще проскочила в прежней одежде, уже в феврале животик начал расти, и пришлось переодеться в страшную дубленку) 

• я покупала все новое и на осень и на зиму)))))) у меня пузо с 9 недель еще вылезло)то есть забеременела я в июне и пошло поехало.

• Happy, уух(( кошмар просто , что уж тут скажешь) Я купила пальто только на весну, мне очень повезло с ним, оно было под мой рост, длину рук, при этом даже мой пузень вполне вмещало до 9-го месяца (я потом летом его примеряла)

•  и первого и вторую в августе- мне хорошо-все лето в шортиках и маячке пробегала.а вот с ребенком гулять не повезло с погодой, у нас дожди льют и ветер.особо не погуляешь. а с первым повезло с погодой и сентябрь и октябрь были теплыми))

• вот с гулянием действительно невезуха. Как раз ходить начали летом, в полтора годика ему бы в песочнице интересно было бы, а придется в снегу ковыряться. я бы вообще за весну-лето круглогодично - и деткам удобно, и тебе))))))

• да.когда тепло.одел на детку панамку и трусы и гуляй весь день,а зимой пока оденешься сама,потом ребенка,потом пока выйдешь.очень неудобно.

• вот потому мы всю прошлую зиму проспали на балконе под открытыми окнами. И ему хорошо, и мне меньше нервов. В этом году, конечно, гулять будем, не как в прошлом, но все равно хочу придумать что-то для сна на балконе, чтобы можено было там поспать опять

• Летом закрываются роддомы на мойку, плюс еще разведены ночами мосты, я бы летом не хотела по этой причине.

• у нас мостов не было, и мойки в моем роддоме не было, потому что крупный роддом был. А те, что помельче да, тоже закрывались. согласна

•  у нас во всех бывает мойка. Да и летом... в жару... ну вот как-то считается что раны в холодный период лучше заживают, даже плановые операции советуют на холодное время, а тут жеж хочеся, чтобы все быстренько зажило и не мешало возиться с деткой.

• ну мешает не мешает, возиться все равно придется) Я после кс осталась один на один, сидеть не могла ,а надо было)ну я рожала в областном центре, туда везут со всей области с тяжелыми случаями, потому они физически не могут закрыться. В округе были закрыты - везли тоже туда

•  заставляли встать? Здесь, слышала, заставляют после КС, единственное вроде на ночь могут ребенка забрать, если очень плохо. Но здесь жары-то и не бывает почти, а вот мосты... это да, у меня роддом за таким мостом.

• конечно, заставляют. Обязательно надо вставать, чтобы спаек не было и загиба матки!!! У меня подруга встать не могла, а сейчас вот мучается, второго не получается сделать. А вообще, первые сутки в реанимации , а потом да, ребенка отдают. Это единственное, из-за чего я возмущена. Ни родственников нельзя, ни помощи не дождешься. Они ж там устают все

•  тут есть возможность взять палату "семейные роды", но проживание в ней - 50 тыс. рублей, для нас это слишком.

• ну так в том-то и дело. у нас тоже была такая возможность, но то, сколько стоило это удовольствие - глаза на лоб лезли. Цена просто бешеная. СпрашиваетсЯ, за что??З ачем тогда мед. персонал содержать, если муж или мама поможет, а медсестра даже подойти не может?*???

еще рекомендуем