22
242

А Вы верите в суеверия перед родами?

Очень часто приходиться слышать необоснованные запреты будущим роженицам.

Нельзя вязать или на цыпочках тянуться в верх, а то пуповина намотается вокруг шеи малыша. Нельзя шить, а то ребенок родится с «заплаткой» - родимым пятном.Нельзя беременным и сидеть на пороге – возможен летальный исход малыша. А о беременности вообще лучше никому не говорить – сглазят.

Или вот: пока роженица рожает, в доме нужно открыть все двери, окна и все где открываются дверки, аж до возвращения домой с малышом – тогда будут быстрые роды, а если зима на улице???

Есть еще примета для легких родов – во время схваток выпить куриное яйцо. Возникает вопрос, а как это осуществить?

Как по мне то это все можно объяснить с точки зрения физиологии и физики, когда беременная занимается рукоделием, то у нее не удобная поза и нарушается кровообращение,а если на пороге посидеть, то там сквозняк и будущая мама может просто простыть.

А какие приметы знаете Вы? А вообще, стоит ли верить суевериям и народным приметам???

Комментировать от
или
  • я лично не верю))))))))))) Мне говорили -нельзя вязать! нельзя заранее вещи покупать! нельзя кровать заранее ставить! нельзя красить волосы! нельзя то, нельзя это!Всё это полный бред)) С ума что ли все посходили? Может работать тоже нельзя? А может беременным только в пастели лежать под одеялом с закрытой головой?  Я ни кого не слушала, я слушала свой организм и своего  малыша ))) И родила не мучилась и всё очень хорошо прошло!!! Мне всё понравилось)))

• А с другой стороны, когда это все делать. Вот забрали в больницу, родился малыш, а дальше кто побежит по магазинам все покупать и готовиться к выписке????

• мне собирались покупать свекровь да мои родители)))))) я была против.  Мне нужно было купить, то что, я хочу, а не то что мне Купили бы))) Ходить искать, выбирать, откладывать, этого, я не люблю Пошёл, нашёл, купил)))

• Согласна, а потом было бы, зачем вы это купили, а почему такого цвета, а я же мечтала о том.... зачем лишние ссоры))))

• это вообще ни их заботы и хлопоты, если что то нужно будет, всегда можно попросить)))

• Не говорить можно на ранних сроках, а потом-то видно! И как к врачам отпрашиваться с работы, если никому не говорить? Какой-то бред, если честно!​

• Моя подруга не могла забеременеть 3 года, не получалось, а когда положительный результат был, то на 2й недели срывы, и когда в очередной раз это случилось, была угроза выкидыша, а так как все бабушки и дедушки этого очень долго ждали, они решили расскажут уже после 3х месяцев, чтоб не расстраивать в очередной раз, а друзьям когда сами догадаются!!!

•  наши родные узнали, когда я была на 5-м, они от нас живут далеко, в курсе была только моя мама, она меня очень поддерживала. Разумеется, если есть проблемы, то прямо сразу говорить не нужно.

• А еще по пятницам беременным причесываться нельзя.... если все эти глупости в кучу собрать, то беременные должны сидеть в темной комнате, ни с кем не общаться и отращивать нечесаные космы​ до самых родов. Не верю! Все эти приметы исходят из тех времен, когда женщины в поле без врачей рожали. Вот и нельзя было, например, вещи заранее готовить, ведь неизвестно, придет она с ребенком или без.... А сейчас младенческая смертность в сотни раз ниже, благодаря врачам и технологиям, поэтому беременные могут наслаждаться покупками.

• в приметы не верю,но вот при угрозе тянутся сильно мне тоже запрещали,а говорить я тоже не говорила пока сами неувидели.​

• Верю, поэтому связала плед заранее до зачатия, не стриглась ни в первую,ни во вторую беременность.​

• Кроме всего перечисленного есть еще огромное количество примет. И все они возникли не просто так , а " родились"  из народной мудрости и культуры. И многие из примет имеют под собой вполне ​разумные аргументы. Ну, например, нельзя играть с кошками и на руки их брать, вполне разумная примета. Кошки носители токсоплазмоза – заболевания, очень опасного для беременных. Или еще - красные ягоды нельзя есть, ребенок родится больным, объяснение - вполне вероятно развитие аллергии. Ну и еще много всего. Однако не стоит поддаваться страхам и суевериям, лучше полагаться на здравый смысл и женскую интуицию.

• Согласна, нужно в первую очередь прислушаться к своему внутреннему состоянию и интуиции!!!! Если и простыла, то найти логику, не в том что я посидела на пороге, а в том что все окна были открыты и сквозняк гулял!!!!

• конечно верю! Рождение ребенка - это уже чудо! К тому же это очень тонкий процесс, который нужно тщательно оберегать от посторонних глаз и ушей​ а самом начале беременности и после рождения ребенка!

• ​я вот не верю! А свекровь моя прислушивается! Так вот когда я начала рожать на даче к родителям свекрови залетела птица и ударилась , лежала на полу и можно сказать умирала ( если я не ошибаюсь, то если птица залетает в дом, то это плохая примета) свекровь позвонила родителям и сказала, чтобы эту птицу вытащили на улицу и присматривали за ней! Я рожала 17 часов и все это время птица лежала на земле и только под утро когда они встали ее уже не было и я как раз под утро родила! 

• а еще есть примета ничего не покупать для малыша до родов

​ага, а после и некогда tease.gif

• Смешно прям вообще) Интересно какой шизофреник все это сочинил. 

• Happy, Это народные приметы и суеверия))))) стало вот интересно кто верит, а кто нет. Я нет, и все "нельзя" могу обосновать)))))

• Я никаких примет не знаю!!! И не верю в них вообще))) Как говорится, приметы сбываются только у того, кто в них верит! Если человек зациклен на какой-то проблеме, с ним это и случится! Нужно быть проще и радоваться каждому мгновению жизни))))​

• согласна, что только если себя сильно накручивать и чего-то боятся то это и случится. Не о беременных, но я всю жизнь боялась, что папу машина собьет, так и получилось, сама себя накручивала, звонила постоянно ты дорогу перешел, ты доехал ....((( Все в нашей голове!!!

• как говортся о чём думаем так и исполняется.Дарья

еще рекомендуем