29
3155

Мамочки после кесарева, когда Вы начали качать пресс?

Мамочки после кесарева, когда Вы начали качать пресс?  фото 1

У меня подруга помешана на своей фигуре. И не просто следит, а именно помешанная. Вот пристала ко мне с этим вопросом. И хотя я ей много раз объясняла, что у меня обычные роды, а не кесарево. Всё равно: спроси, ты же на форумах общаешься!

Девочки, что скажете? Через сколько дней/недель/месяцев можно качать пресс?

Комментировать от
или
  • я начала пресс качать через месяц по 10 раз утром, по-маленьку  увеличивая нагрузку и ничего живая здоровая)

• На курсах нам говорили, что доктор должен дать "добро". Так что подруга пусть с врачом посоветуется.​

• ну я с ней беседу провела. Дала почитать, всё, что девочки тут написали. Надеюсь, что она примет правильное решение. 

А вообще вся эта погоня за совершенством без мозгов - довольно частое явление в наше время(((

• тем более, если человек раньше занимался, ничего такого глобального, если он потерпит несколько месяцев, не произойдет. Если начнет и будут осложнения, вот тут спорт надолго придется оставить.

• вот и я так считаю. Главное восстановиться после родов. Ведь, если что-то у мамы пойдёт не так - пострадает в первую очередь ребёнок. Ну и кому нужны эти жертвы?

• в пять месяцев. И то, осторожно и по-немногу​

• через месяц пошла)))​

• ​через полгода. 6 месяцев формируется ткань руьца иначе может быть разрыв матки и ампутация. Привет подруге пусть лечит мозг.

• Ольга, спасибо, передам))) Думаю её эти сообщения немного отрезвят.

• ​Оля,  я  мама  2  кесарят )  первый  раз  качала  после  4  месяцев,  во  второй  раз  качаю  время  от времени.В  прошлый  раз  была  красоточкой.  а  в  этот  раз  реально  запустила  себя .Запишусь  наверное  на  фитнесс.  а  то  вечно  отвлекаюсь  на  другие  дела.  а  так  заплатил  и  обязательно  пойду )

• Инна , я вот с первым начала постоянно заниматься спртом, когда сына в секцию записала))) Тут уже не пропустишь. Если я не пойду (а иногда ТАК хотелось прогулять), то и сын пропустит тренировку. Вот и ходили)))

• мне врач сказал 2-3 месяца совсем никакхих физ упражнений, ничего тяжелее ребенка не поднимать​

• ну вот и я ей говорю - ещё успеешь похудеть, а она вбила себе в голову, что на празднование месяца должна быть при полном параде.

• больные женщины... вот честно... если она не хочет на праздновании месяца в больнице отказаться и новую операцию получить, то пусть потерпит с этим делом. Это же полостная операция!!!!!!!!!!!! ХОТЯ БЫ месяц нельзя даже после аппендицита. а это ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ(( МДА(((((

• не-не, нельзя сейчас ей качать пресс!!! Я после обычных родов то,хоть и похудела до своей нормы дородовой,но до сих пор еще не отошла от родов. Чуть потаскала переноску-начинает кровить. (простите за подробности). После кесарева так тем более физнагрузки запрещены, там швы и на матке,и на животе. Ни в коем случае!

• ну я списываю это на стресс и игру гормонов. Может от наркоза ещё полностью не отошла (шутка). Я тоже так считаю, но раз у меня кесарева не бо - то прислушиваться к моему мнению не нужно. Дам ей - пусть почитает. Может одумается.

• Варежка, я тоже после родов первые два-три месяца старалась ничего не таскать. А тут... 

• после кесарева и дитя то носить на руках не рекомендуют.. тоже тяжесть,хоть и приятная тяжесть)

• Варежка, ну мне после разрезания, тоже говорили не носить ребёнка, только кто ж детку носить будет, если не мама? ТТТ как-то ничего не разошлось.

• Варежка, мне таких рекомендаций не давали мне ребенка уже в день операции принесли кормить и расхаживаться и не сидеть велели а побольше шевелиться.  Вот физические упражнения качать пресс спорт и прочее с нагрузкой на брюшину нельзя до полугода. Ну и мебель не таскать естественно. а ребенок то он же не такой тяжелый чтобы бояться за ним ухаживать!

• Ольга, не знаю,где такое рекомендуют. У нас в роддоме кесаренные лежали даже одни, в отличие от нас, кто сам рожал. Им детей приносили только на кормление. А мы со своими 24 часа в сутки были (это со вторым), а первого рожала,так все лежали без детей, только на кормление таскали.

• Варежка, это ПМЦ в москве и тоже самое в 15 роддоме на пролетарке и тоже самое на опарина в нии акушерстаа и гинекологии

• Варежка, я кстати и в области когда первую рожала лежала в общец палате с простыми роженицами даже не в реанимации и сразу после операции и ребенка на следующие сутки мне тоже уже перевели.

• Ольга, первого рожала в Снегиревке (ММА им.Сеченова), второго в 15 при Филатовской в Вишняках. Так вот в 15-шке кесаренные лежали все одни, то точно. Хотя это может на нашем этаже так было....

• Варежка, я имела ввиду 15 роддом на Шарикоподшипниковской-там рожала кс моя сестра, я рожала в пмц, а первого я рожала в Бронницах в 2009 году и даже в реанимацию кесарских не увозии после операции сразу в общую и девки после ер за кесарскими ухаживают. на следующие сутки все сдетьми и кесарские и ер. детиодни если только слабенькие в кювезах, а так все с мамами.

• Ольга, ужас...мне искренне жаль этих женщин.(((  

• Варежка, честно говоря я вот не жалею что встала через 6 часов, легче восстановительный период прошел и выписалась быстро и грудью кормила с первого дня, у многих кс и на раздельном пребывании потом проблемы с гв.  

еще рекомендуем