91
97

А вы рожали с мужем?

Мы с мужем до последнего собирались рожать вместе. Он на чемоданах все сидел.

А однажды ко мне пришел врач уже на 39-ой неделе, я лежала в роддоме, и сказал, что рекомендует КС.

Операцию провели уже на следующее утро.

Но мужу досталась почетная миссия - масика положили на грудь ему) И он слушал папино сердечко) И спал)

А так хотелось ощутить это единение во время совместных родов!

Но не судьба, видимо(

А вы рожали с мужем?

А вы рожали с мужем? фото 1
Комментировать от
или
  • Бывает )))))) Просто иногда настолько явно что заставляет верить))))))​

•  Я тоже рожала с мужем. Огромная поддержка, в предродовой во время схваток массировал мне спину, это очень облегчало схватки. В родовой дублировал слова акушерки, я слышала только его. Перерезал сам пуповину и первый взял дочку на руки. Прошло уже 10 лет, отношения у мужа и дочки очень доверительные.​

• будут еще лучше))) потому что это зависит в принципе от любви папы, а эту любовь видно уже в ваших словах. Пусть все так и остается

• да, я рожала с мужем, и очень за это благодарна ему. он во время схваток (часов 5) водил по коридору в туалет, приносил полотенце, подхватил меня, когда я в обморок упала... и он первый увидел дочку ( на сам процесс он отошел в сторонку (родпалата позволяла), а когда малышку нашу в одеялко завернули - то дали сначала ему - он когда вспоминает, аж весь светится)​

• согласна. Только среди моих знакомых жалеющие есть))) У каждого свой мотив. ​

• оба​ раза без мужа - и не жалею

• ну знаете, это как у меня - сделала кс и не жалею. Девочки, рожающие с мужем не жалеют, рожающие без - тоже не жалеют. путем естественных родов - тоже не жалеют))) это такое дело) кому что и кому как нравится) Как случилось ,так и нормально))) согласны?)

• Рожала в обычном районном роддоме, о платных родах вообще не думала, настраивала себя только на хорошее, хотя все подружки-кумушки практически рожали платно и отношение не очень, так что каждый выбирает. Мы семья выше среднего достатка, если потребовалось бы, могли и оплатить, но было всё нормально, крупненькие, но и муж у меня не маленький. А вы молодцы, раз третий разок решили сходить, удачи вам!!!

• спасибо ))) я тоже хотела в обычном райнном роддоме, но мне мама не дала этоого сделать. Оплатила разницу обычного и областного, и отправила меня туда. Отношение врача - просто прекрасное было. А вот обслуживающего , так сказать, персонала..брр...

• я первый раз тоже без договорённостей рожала, тогда это как то не практиковалось. И после первых родов, когда уже можно было договариваться с врачом, я точно знала, что второй раз буду рожать только по договорённости и у проверенного врача. Так что второй раз рожала у своей бывшей одноклассницы, о чём остались только самые хорошие воспоминания. Сравнить первые роды и вторые - небо и земля.

• Чуть не забыла, роды и первые, и вторые принимал заведующий, рекомендации хорошие.

• Рожала и первый раз без договоренности, только 400 грн. за родпакет, и второй, заплатила 400 грн. за родпакет + 400 грн. врачу, сказал сам потом, но мне было не жалко, отношение классное ко мне и сынульке было и в послеродовой, выписали на 4 день из-за моих разрывов, вес малыша крупненький. Так что у меня два сынульки, миссия выполнена)))

• поздравляю вас) У нас тоже 2 сынульки) Но мы еще разочек сходим))) хотим сильно дочечку))) вдруг получится) А не получится, будет три сынульки))) вы в одном и том же роддоме рожали? Видать, роддом хороший был

• Я тоже сама рожала и первый раз (4 года назад), и второй (4 мес. назад) осознанно. Считаю, что делать ​там мужикам нечего. Правда и муж у меня всего, связанного с медициной, боится. Как заставить его силой? Потом немножко почитала, посоветовалась с акушеркой и пошла. Кстати, смена в роддоме была прекрасная, акушерка вообще не отходила, массаж делала, отвлекала, врач постоянно приходил, одинокой я себя не чувствовала, А теперь сижу и думаю, что мой муж мог там насмотреться... И ещё, его после родов, умыловалок, одевалок, сам врач пустил в родовую. Я выключила телефон, так он караулил всё это время (ок. 8 часов) под окнами, был вообщем под рукой, я рожаю, а мне врач говорит, какой-то папаша ошивается(это второй раз, первого рожала ночью). 

• испереживался ведь муж ваш)) Ну знаете, это вам с акушеркой повезло. ВЫ по договоренности рожали? Я слышала очень много раз, что и не подходит никто, не интересуется. И по договоренности в том числе.  А что уж о массажиках говорить)

• А мой муж отказался. Сказал ваше бабье дело, вот вы этим и занимайтесь. А потом выяснилось, что оказывается он просто трусил. Свекровь по секрету потом рассказала, что пока я рожала он всю ночь не спал и ей не давал, названивал. Сказал не надо ему больше никаких детей, одной хватит. Забирал меня с больницы и правда ​немножко полысел... mosking.gif Да я по правде говоря и не очень то хотела его присутствия. Мне бы больше подошли полусовместные роды. Что бы он поблизости был, врачей гонял, а больше он там и не нужен был. Я все сама, все сама connie_1.gif

• аха, вот этом мы, женщины)) Все сами, все сами)) кстати, вы не первая, от кого я слышу, что не нужен там муж. Мне самой кажется, что нужен он на болючие схваточки, поддерживать, успокаивать, а потом не мешаться вообще. так и планируете на одном ребенке остановиться?))

• пока не знаем. Пока что нам и одной выше крыши хватает. Правду говорят что чем раньше ребенка рожаешь тем легче. Мы первого только только родили. нам уже тяжеловато недосыпать, недоедать. А потом с возрастом человек становится эгоистичней. Про второго пока разговор не ведем. Рано о чем то говорить, с первым бы разобраться )))))))))) 

• Мы рожали вместе с мужем, он помогал во всем))​

• это классно))) а скажите, вот отношения изменились после этого? Вы почувствовали от него другую искорку какую-то или все осталось в принципе по-прежнему? У меня брат когда рожал с женой своей, говорил, что отношение стало немного другим, в лучшую сторону, конечно

• у нас отношения всегда были очень хорошие. Он как и прежде во всем помогает и поддерживает меня, так что улучшать их было просто некуда)))

• не поверю, что некуда) У нас с мужем тоже отношения очень хорошие, но мы всегда их стремимся улучшать))) за 10 лет я наверное каждые пару месяцев удивляюсь, что опять его знаю еще лучше и отношения у нас стали еще лучше, чем были совсем недавно)))

• мы живем 15 лет вместе)) уже не один пуд соли вместе съели.

• как это замечательно, когда есть такие семьи!! На самом деле, это огрооомная редкость. я ценю свою семью и хочу сберечь такие отношения навсегда) вы, я полагаю, тоже?

• да, я считаю самое ценное что есть у человека- это его семья. Мне очень жаль тех кто это не ценит

• а их так много развелось( Вот я смотрю на подобные семьи, кто не  ценит, а у меня, наверное, 90% таких знакомых, и думаю, как же вы в старости жить будете. Ведь в старости мы уже никому нужны не будем кроме мужа\жены: родители, к сожалению , не вечные, дети разбегутся.. и что тогда? Ненависть до конца дней?

• полностью согласна. Не скажу что семья у нас идеальная. И ссоримся и ругаемся)) но друг за друга держимся)) За 15 лет и доверие выросло и понимание друг друга..

• вот и мы далеки от идеала. Но так приятно малознакомые люди говорят, что вот на вашу семью так приятно посмотреть, сразу видно - настоящие. Хотя мы и послать друг друга можем) Стараемся, конечно, пореже, но вское бывает))))

• как известно, милые бранятся.., дальше знаетеgirl_wink.gif

• ну на своем личном примере - так и есть) Я уже даже не переживаю, когда ругаемся))) знаю, что помиримся. спокойно иду спать)))

• Тут столько Елен что я теперь не понимаю мне задали вопрос или нетgirl_wink.gif

• если вам пришло уведомление , то точно вам) щас найду скопирую))) слушайте, что-то  и я потерялась)))))))))))))))))))))))

• У нас город маленький роддом один(((((((( Выбора как такового нет но отзывы в нете не фонтан ​ лучше б не читала(((

• мне кажется, что тогда тем более надо идти и договариваться, искать из неширокого выбора более или менее врача. а вы от Заопорожья далеко? Я живу в городе, который совсем рядом с ДОнецком, и мы ездили рожать в областной центр материнства и детства. Мама моя настояла

• В трёх часах но мне нет смысла туда ехать !!!! Я сама из Днепропетровска вот там много знакомых а тут что отзывы в инете что от знакомых я удивляюсь расказивают столько страшилок а сами то рожают и нечего!!!!!!!!!!!

• знаете, меня в свое время очень успокоила фраза в книге Комаровского, когда он написал, что роды в 99% случаев проходят нормлаьно. И тогда я задумалась и решила,чт о и у меня будет все нормально. так в итоге и оказалось

• Спасибо!! Моего врача как раз похоже фамилия Комаревский)))))) 

• ахах) Ну видите, это знак  судьбы)) Знак, что все у вас будет хорошо, не накручивайте себя ,масику нужна спокойная мамочка)) Я вообще верю очень в знаки, стараюсь все же им следовать, хотя далеко не всегда получается))) а вы верите?)))

• А​ я вот своего никак не могу уговорить (((((((((((((((((((((((((( а мне он так нужен будет с моральной стороныhelp.gif

• а какой у вас сейчас срок? Я своего тоже очень сильно просила, умоляла. Он говорил нет и всё. А потом ближе к середине беременности вдруг заявил - я с тобой пойду. Что-то начитался, что-то насмотрелся, и вот сам решил. А я еще в первом триместре поняла - не буду упрашивать, бесполезно это. Но у одной моей знакомой  муж так и не согласился. и что бы вы думали) Она теперь говорит, что там муж 100 лет не нужен))))))

• у меня тридцатая неделя времени на уговоры практически нет(((((((((((( И он  НЕТ и хоть ты тресни(((( Дело в том что я переехала жить к нему в другой город и никаких врачей и приблизительно не знаю я этого очень  боюсь даже если с кем то и договариватся  нет смысла доверия к врачю нет(((cray.gif

• а почему доверия к врачу нет??? Я догооврилась с врачом, я ему доверяла и доверяю очень. Понятно, что врачин е волшебники. Попробуйте по сайтам отзывы поискать, на форумах с мамами пообщаться, кто кого рекомендует, как раз сейчас ест ьвремя и поедете договоритесь!!!!

• Да......))0Когда я двойню рожала.....))Он чуть сознание не потерял))​

• както не до етого было и темболие мне тогда 16 лет было стеснялась наверное​

• я первую доченьку рожала так вокруг меня 10 студентов стояли не очень приятно!моглиб и спросить ради приличия!​

• ну да ето точно.  не справедливо раз получить удовольствие и на протяжении 9-ти месяцев и родов не париться а спокойно ждать​

• я за совместные роды, хотя бы потому что ответственность должны нести оба. и муж всячески должен помогать жене во всем. в том числе и на родах!!! а вот оставлять мужа с собой на потуги - это, конечно, смелость. А когда они еще и снимают там... это же вообще кошмар!!!!!

• мое мнение что после того как муж увидит все прелести при родах  его отношение может измениться ​

• конечно, изменится, он будет еще больше уважать и любить жену. Оставлять мужа на потуги - это , мне кажется, лишним. А пережить с ним схватки, которые длятся не 1 час, ощутить его поддержку в это время - это явно только сблизит, как и любые трудности

• ​у меня кс -муж ждал ребенка за дверью операционной

• Ольга, тоже вручили масика, пока выс шили и штопали?)))) мой муж сначала и не признал, не понял, что это его))) ну а как дали ) Он у него на груди сразу и уснул и успокоился)

• ну да сразу как достали отдали папе папа сам мыл под краном его а потом сидел любовался

• Ольга, да вы что, и самому дали помыть?)))) у нас помыли, одели и на грудь положили))) ничего больше он не видел)))))))))))))))))))

• да ну страховали конечно показали как помогли потом завернули надели браслетики и отдали тетешкаться измерили еще при нем конечно все параметры

• Ольга, что ж там тетешкаться с таким масиком))) даже не представляю, если честно))) у нас просто на грудь положили))) и поспать дали полчасика))))

• ну он с ним фотографировался по всячески)))))))

• Ольга, ахах)) а мой баранидзЭ забыл взять с собой фотоаппарат и камеру)) всё осталось в машине)))) представляете?))))))))))))))))))))))))))

• да обидно.....

• Ольга, да не то слово) ну в принципе, теперь, у нас полный комп его фоток, но те первые все равно хотелось бы увидеть) Тем более мне тогда принесли масика аж в конце вторых суток. Я очень хотела на него посмотреть))) а вам быстро принесли, Оль?

• мне сразу показали как достали и дали поцеловать я разревелась. Потом его унесли папе и мыть а меня зашили и укатили в реанимацию. Я там подремала немного мне принесли бульон и через 6 часов поставили на ноги и отправили в палату. Родила в 14.45, в 21.00 подняли и повели в палату, в 22 принесли сына кормить, на следующий день принесли совсем в одну палату жить и на 4 сутки выписали.

• Ольга, а, так вас на эпидуралке резали. Мне мой врач порекомендовал общий. Видимо, не сильно доверял анестезиологам в этом смысле. ой, я сутки пролежала, даже полтора, в реанимации. в первый сутки отсыпалась, во вторые подниматься начала сама уже. Ну я после общего. мне, конечно,сложнее было. Хотя у меня знакомая после эпидуралки очень сложно отходила! Как вы вообще после эпидуралки?

• у меня не эпидуралка была а спиналка-укол в спинномозговое пространство очень мощный я только одну голову чувствовала голова была свежая я болтала с врачами музыку в операционной включили мне) отошла вообще шикарно и перенесла супер. А вот в первый раз мне делали эпидуралку-это катетер между позвонками вставляют и через трубочку дозируют лекарство от него только ноги немеют и живот вот это был капец я вме чувствовала орала у меня давление упало стали резать а мне больно ну мне на общий и заменили отходила ужасно тоже сутки думала сдохну! И расхаживалась потом тяжело. А вот второй раз вообще сказка вот что значит перинатальный центр.

• Ольга, я о таком и не слышала наркозе) Я тоже в хорошем центре, кстати, рожала, но хз почему так получилось. 

• в москве всем делают спинальный наркоз многие его с эпидуралкой путают, а вот в области почеиу-то всем эпидуралку без вариантов а от нее потом спина отваливается и ноги могут тоже барахлить. Говорят что спиналку делают хорошие профессионалы. Вы почитайте в интернете отличие спинальной анальгезии от перидурального наркоза там и методы введерия разные. Я просто с телефона захожу дала бы ссылку.

• Ольга, ну у нас наверное еще нескоро такое ставить будут, если эпидуралка еще не особо пользуется спросом. Хотя почитаю обязательно. Я вообще смотрю сейчас просто миллион новых технологий в плане КС, недавно меня просвещала тоже одна форумчанка) о каких-то там супер-швах при кс)

• да методики разные есть и их очень много.

• Мой присутствовал на двух родах, был со мной с момента поступления и до тех пор пака меня не увезли в палату =)

Вопрос быть или не быть даже не стоял... просто поставила в известность  - ​БУДИШЬ!!! mosking.gif

• ну у муджа тоже спрашивать надо, мне кажется все же нужно желание мужа, без него сложно мужа заставить(((((((((((((

• я как и муж не доверяю нашим врачам. Знакомая рожала сама, без мужа, говорит к ней такое отношение было...   negative.gif Да и насмотрелась по телику, как акушерки детей калечут... Муж был как подстраховка в качестве контролера mosking.gif

• а.... Ну если вы с этой точки зрения, тогда конечно!!! Мы с мужем нашли замечательного врача и доверяли и доверяем ему очень. Он правда молодец. рожать-не рожать вместе уже по другому поводу у нас стоял вопрос. Вы молодцы, что вы с мужем заодоно! А вы рожали платно или бесплатно?

• первые роды были бесплатными, а во второй раз пришлось платить,т.к. рожали в роддоме, где не наблюдались.

• ага, ясненько. А вот скажите - просто интересно - сервис и отношение были разными от того ,что платили\не платили? 

• во время родов "погоду" делал муж, а точнее контролировал ее =), а уже в палате разницы так каковой не заметила, хотя разница между родами была 2 года и 3 месяца.

• ну это плохо, что разницы не заметили( Ч вот оже особо не почувствовала, что рожала платно. Ну, после того. как родила. В послеродовой отношение было отвратительным(( и 

• Мы рожали вместе с мужем. Я даже пост об этом создавала. Мы ещё до моей беременности обсуждали эту тему. И когда я уже была беременная, то решение было принято однозначно - рожать вместе.

• а у меня муж отказывался поначалу. Ну я и смирилась, не хочешь, и не надо. А потом как-то сам вдруг говорит - я с тобой пойду. И ждали потом еще полгода. Ну не срослось, видать)

• на потугах не был так как анестезиолог когда пришел попросил его выйти и потом сразу как-то пошло потуги и я родила и зашел когда дочь заплакала.

• Вы, видимо, случайно мне ответили на вопрос, который задала Ольга. Это она спрашивала Вас про присутствие мужа на потугах. а почему анестезиолог попросил мужа выйти? Чё это он там командовал? Мой муж был со мной от начала схваток и до появления нашей дочки на свет. И увидел её он первый.

• правильно сделал анестезиолог) как я писала выше, не знаю, как бы повела себя на потугах, но в планах было мужа выгнать на фиг, это уже не мужжское дело , наверное. Ну не знаю... Сложно поспорить о том, чего сама не испытывалала)))))

• Мой муж был на потугах и ничего плохого в этом я не вижу. Наши отношения хуже от этого не стали, и даже наоборот. Но это решать каждой семье индивидуально.

• ну я уже понняла, что ты ничего плохого в этом не видишь) вы молодцы, что находите общий язык и ничто не может испортить, только вас скрепить!!!

• спасибо за добрые слова give_rose.gif

• Муж был со мной во время родов. И я очень ему благодарна за это он меня поддерживал, массировал мне спину во время схваток, поил меня водичкой. И когда наша доченька родилась он ее сам одел только пуповину не смог перерезать, побоялся.

• отак вы и на потугах были вместе? Я бы не рискнула, наверное. А там кто знает. Я помню я перед свадьбой на ночь его не смогла его отпустить) Уложила спать его и утром отправила к  маме домой) жниться собираться))))

еще рекомендуем