21
681

Только не 31-го октября или Поздравляю Любимая!

Ева- это "жизнь"...

Вторая беременность, вторые роды, а если быть точнее, то именно роды, пожалуй, одно из самых экстремальных событий в нашей жизни. Наша вторая девочка ворвалась в жизнь стремительно и молниеносно, не спросив ни у кого разрешения. Да, и не нужно было, так как все решения она принимает сама, решение когда поселиться в пузике, решение когда пузико покинуть, да и сейчас в свои неполные 10 месяцев, оооочень чувствуется самостоятельность в ее решениях и полная уверенность в них, и все это в сочетании с лучезарной улыбкой и неуемной энергией. Люблю ее....

Ну, начнем обо всем по порядку....Вторые роды были запланированы на апрель 2012- го года, но когда подошло время действий, мы решили еще на годик перенести, то есть на апрель 2013- го. Но...во Вселенную подана заявка на 2012-й, и там видать решили, что не важно апрель, июль, сентябрь или декабрь, решили в 2012-ом....получите.....Так вот, в феврале 2012- го наш друг, уезжая на три недели в командировку, попросил нас присмотреть за его квартирой....Ну, мы и присмотрели))) Муж предложил все это время, пока присматриваем не предохраняться, будь, что будет, а не будет, дождемся нужного месяца и приступим к делу со всей серьезностью. Так, полностью расслабившись и поддавшись чувствам, мы присматривали за квартирой))) Я, конечно, подозревала чем это все закончится, но все же надеялась, что пронесет и мы дождемся нужного месяца, но надеялась зря, так как напоминаю, наша девочка сама принимает решения))) И так, отметили мы там день всех влюбленных, хорошо так отметили, ну, прям так очень- очень хорошо отметили. И значит, на утро я просыпаюсь, и вот она овуляция, я прочувствовала ее от и до, и была уверенна, что именно в этот момент произошло то самое волшебное и прекрасное действо под названием «зачатие». Наша девочка пришла и поселилась в пузике, стала расти и развиваться. А надо сказать, я очень хотела вторую девочку и была уверенна, что там именно она. Это я, та, которая всегда хотела только мальчика и всегда была уверенна, что у меня будет мальчик, теперь хотела вторую девочку, очень хотела...Не дожидаясь предполагаемого дня КД, я попросила мужа купить тест на беременность, когда он возвращался с работы, ну, невтерпеж мне было, хотелось по скорее подтвердить свои ощущения и наслаждаться беременностью.

Я сделала тест перед сном, хотя рекомендуют с утра, но до утра меня бы разорвало от неведения. Две полоски появились моментально, не нужно было выжидать время, они просто появились и все. И выхожу я такая из ванны на ватных ногах, с трясущимися руками и с такой же дебильной улыбкой на лице как и в первый раз и показываю мужу. Радости не было предела, но так как мужчинам в основной своей массе присуще верить глазам, муж как и в первый раз произнес, что поверит окончательно, когда увидит живот, так как две полоски ему ни о чем не говорят, а вот наличие живота, другое дело)) И до появления живота все время спрашивал меня о моих ощущениях, есть ли разница с первой беременностью и приносил всякие вкусняшки «мне и малышу», а я иногда забывалась и не могла понять о каком малыше он говорит)) А старшенькая наша как раз где- то через несколько дней после зачатия стала спрашивать « Где сестричка?», это было еще одним подтверждением того, что в пузике девочка. Муж надеялся больше на мальчика, но на УЗИ наша красавица легла в экран всем своим причинным местом, что ни у кого не возникало сомнения, что это девочка, внутри меня произошел маленький взрыв эмоций и эйфория, при словах «У вас девочка». «Ну, девочка, так девочка» сказал муж, и напомнил, что имя опять придумывает он))) Беременность протекала легко и непринужденно, не считая гайморита, который затянулся почти на месяц, но к беременности он отношения не имел, шевелюшки я почувствовала на неделе13-й где-то. Гинеколог не верила даже когда уже была 16 неделя, но получив при прослушивании в ухо, таки убедилась, что да, шевелится. ПДР по гинекологу стоял на 6 ноября, по УЗИ на 30 октября. В общем, где- то между я должна была родить, но только не 31-го, не нравилась мне эта дата, не хотела конец месяца, была настроена на 1 ноября, но напоминаю, наша девочка принимает решения сама)) Оформившись в декрет, мы затеяли ремонт, я боялась не успеть, не то, чтобы не успеть, а чтобы не родить раньше, вторые роды все- таки. Ну, и эти страхи и какие-никакие нервы с этим ремонтом видать привели к тому, что на приеме у гинеколога 1 октября я узнаю, что наше чудо благополучно село на попу и сидит...
36-я неделя, дите на попе, гинеколог заверила, не переживай ей места хватит, перевернется, уговаривай. В общем, вместе с уговорами я решила посетить бассейн, чтобы покувыркаться в воде, так как это способствует перевороту. К 10 октября был закончен ремонт (успели))) и на следующий день собираюсь в бассейн и одновременно травлюсь рыбой, провожу весь день в обнимку с унитазом и уже в полной уверенности родить возле него же))) к вечеру кое- как прихожу в себя и чувствую под ребрами ножки, урраааа, вот они ножки, упираются в ребра. Моя девочка, моя умничка перевернулась на 37 недельке (наверное офигела от моего состояния))) и в бассейн я таки пошла просто поплавать и расслабиться))) 19 октября на приеме вместе с гинекологом порадовались, но тут же гинеколог настращала, что ребенок уже низко, что чуть ли не сейчас роды начнутся, что чуть ли домой не успею дойти (но на всякий случай, сказала 1- го ноября прийти на прием, если не рожу), а я ей сказала в шутку, что мне все равно где и с кем рожать, главное, чтобы мне не мешали, я сама все сделаю, ох, не знала я чем мне эта шутка выльется, ох, не знала)))

Роды... Из всех дней октября я была настроена на 30-е, как по УЗИ, но только не

31-е!!! 30-го весь день я провела в причитании, только не завтра, только не завтра, вот завтра пережить и все, можно рожать... Ага... Перед сном в этот день я забыла искупаться, вот вышибло и все, то каждый день наготове, а тут как отрубило, ложась спать, я подумала
«Ну, я же завтра рожать не собираюсь, вот завтра и искупаюсь» и погружаясь в сон глянула в окно, чтобы рассмотреть, что там так светит и увидела луну, «Полнолуние...», подумала я, и в 00-00 часов погрузилась в сон... 02-00 часа ночи, резкий спазм внизу живота заставляет меня проснуться, я понимаю, что хочу в туалет по большому, беру по привычке кусок мела (я его жевала почти все беременность), грызу, направляясь в туалет. Сидя на унитазе (простите) продолжаю грызть мел и считаю эти спазмы, одна половина меня понимает, что кишечник очистился и начались схватки, другая сопротивляется и пытается меня убедить, что не может быть, я же не собираюсь 31-го рожать (но наша девочка принимает решения сама))) Так я просидела там 3-4 схватки где-то, встаю и направляюсь в постель, легла несколько схваток пролежала, вспомнила про дыхание, выбрала подходящее, схватки нарастают, такие болючие, как в первый раз несколько было только в самом конце. Меня стало трусить от боли, между схватками я отключаюсь, просто отключаюсь и все, когда включалась мой мозг продолжал сопротивляться, только не 31-го, а до первого целые сутки еще и я понимаю, что в таком темпе ну, никак не дотяну, понимаю, что нужно будить мужа, но опять вырубаюсь, мечтаю о теплой уютной палате и мяче, только мяч спасал меня при первых родах, где-же ты мяч!?...

И тут, еще плюс ко всему присоединяется тошнота, и я окончательно убеждаюсь, что идет раскрытие и начинаются роды... Боже, нет, только не 31-го, я не хочу!!!!!! Но кого это волнует, наша малышка решила и все!!! Я собираюсь в кучу и с невероятным усилием бужу мужа, говорю «Пора!!!» Дальше мне очень понравилась картина, муж резво поднимается, говорит «Звони акушерке», сам побежал оделся в чистое, выглаженное и радостный на подъеме «Мы едем рожать, ураа!!!» Я позвонила, сказала, что мы собираемся и выезжаем, она сказала, что ждет нас. Посмотрев на часы, было 03-20, я подумала «Уже час с лишним протасовалась, а показалось, что всего минут 20» Живем мы с моими родителями и еще моя бабушка с нами живет, так вот, планировалось, что повезет мой папа нас в роддом, мы их разбудили, сказали, что пора, собираемся. И тут, я вспоминаю, я же не купалась, нет, я не могу ехать с немытой головой и все остальное. Чтобы пройти на кухню, нужно пройти небольшой коридорчик, в нем стоит тахта, она для меня стала спасением во время схваток, как только я шла в комнату или обратно, настигала схватка, которая крючила меня в три погибели, я добиралась до тахты, становилась раком и мне тааак было хорошо, меня не покидали мысли о теплой палате и мяче, также не давало покоя это 31-е число. Голову я мыла в кухонной раковине, чтобы по быстрому, так как до ванны еще дальше, а время идет. Смываю я шампунь, схватка за схваткой, муж усиленно массажирует спину, засекает схватки и так незначительно замечает «Интервал 2 минуты», меня это напрягло, но я решила не заострять внимание на этом, а надо сказать, что изначально интервал был сразу 3-4 минуты. Дальше чищу зубы, и решаю подбрить подмышками (на фиг бы оно надо было, и так все нормально было, но на тот момент казалось, что надо) Время 03-40, скрючивает меня очередная схватка, я с бритвой к тахте, становлюсь раком, а схватка не отпускает, бритва выпадает из рук, схватка по прежнему, с новой силой даже, и так три подряд без перерыва... Любимый побежал за феном, волосы мне сушить, ага, очень нужно, папа пошел машину из гаража выгонять, мама возле меня круги наматывает с прикудахтыванием «Доченька моя, чем тебе помочь», я говорю «Ничем, чем ты мне поможешь» И тут наступает первый момент, который я не забуду никогда, отходят воды и сражу тужит, и я не могу не пошевелиться, ничего....Хотя нет, единственное, что я смогла, это заорала на весь дом, по всей видимости, констатируя факт «ААА...Я РОЖААААЮЮЮЮЮ!!!» Мой разум на какое-то время покинул меня (моя мама до сих пор помнит мой обезумевший взгляд), было состояние схожее с тем, когда вся жизнь перед глазами, куча мыслей в голове одновременно, две из которых по прежнему преследовали, только не 31-го и где же эта теплая уютная палата с мячом... А оно тужит, я чувствую голову, не могу пошевелиться, все происходит помимо меня, независимо от меня, но, что самое главное, во мне!!! Я интуитивно стою в позе раком, так как эта поза позволяет замедлить роды, но даже когда на некоторое время отпускает незначительно, голова продолжает двигаться. Ко мне приходит понимание того, что, если я сейчас не соберусь и хотя бы не попытаюсь доехать до роддома, то рожу прямо здесь, дома на коврике, возле тахты, а я к этому не готова, ну, никак не готова, в первую очередь морально. Какая- то часть меня, конечно согласна, с теми теориями, что рожать дома и все такое, но это должна быть колоссальная подготовка, а мы не готовились и не собирались. Но это наш ребенок и на данный момент вся ответственность на нас, и нужно собраться. Так вот, после моего дикого вопля нарисовался муж с феном и спокойно так «Что случилось?», я говорю «Воды отошли, рожаю», он одним движением руки стягивает с меня пижамные штаны, и произносит « Я не вижу никаких вод», я ему «Да как ты их увидишь, если они на полу уже все», он разворачивается, бежит за памперсом, одевает на меня, мама приносит мне ту же рубаху, в которой я рожала первую. Помогают одеть, меня же тужит все время, не отпускает, двигаться не могу. Да, еще после моего вопля проснулась старшенькая и бабушка, и в общем получилась такая картина, я сижу на полу выжидаю, когда смогу сделать хотя бы шаг и думаю «Надо переобуться, одеть сапоги на каблуке, хоть и небольшом, но каблуке», ну да, самое время. Муж грузит пакеты в машину, папа уже за рулем наготове, мама вокруг меня квохчет, малая орет «Мамаааа, мамаааа, где моя мамааа», а бабушка стоит и бубнит, ну, что там бабули обычно бубнят, вспоминают и Господа Бога и все и вся... И тут, о, чудо наконец- то меня отпускает, мама, бежит малую успокаивать, муж подбегает ко мне, помогает встать, но как только я принимаю вертикальное положение меня опять подтуживает, голова также движется, я стою в дверях качаюсь, туда- сюда, а шага сделать не могу (тут же решила, что идея одеть сапоги сейчас неуместна))), как только чуть опять отпустило, я пулей выбегаю и запрыгиваю в машину, опять становлюсь раком на заднем сидении, муж рядом. Поехали, смотрю под себя, лежит фен подомной и думаю «На фига они мне фен положили?», а это муж заботливо положил, думал ща приедем, сушиться будем.... ага... едем значит, окно в машине открыто, теплый воздух задувает, голова мокрая, я лбом прислонилась к стеклу и думаю «Боже, как хорошо», на часах 03-53 Накатывает следующая потуга, голова малышки все также делает свое дело, муж там, что- то сзади меня причитает, типа потерпи и все такое, скоро приедем, все будут хорошо...Когда отпустило, я поняла, что следующая потуга будет решающей, а до роддома еще 20 минут ехать....Дотерпеть, ну явно, не получится( вот тут то я и вспомнила ту шутку в кабинете гинеколога, что я все сделаю сама) « Вот, давай, теперь и делай» подумала я, «Сейчас все зависит от тебя»...И тут, вот она, родимая, накрыла, я чувствую как голова выходит, выпрямляюсь вертикально насколько позволяет машина и кричу «Голова лезет!!!!!» муж «КАК?», быстро открывает памперс, а наша девочка уже показалась по плечи, да еще и ручка торчит и пальчики веером, типа, «Привет, родители!!» Муж только и смог вымолвить «Э», (папа мой за рулем, напоминаю) Я кричу мужу «Нужно ее повернуть!!!» он «Как?» я говорю «Поперек плечиками». В общем, он там чето подвернул, а я не дожидаясь следующей потуги, просто вытолкнула нашу козявку, а дальше второй момент, который мы оба не забудем никогда. Вылетела наша девочка мужу в руки и расставила ручки и ножки в форме звездочки)) У меня первая мысль «Ну, точно Ева» (а муж предлагал три имени, одно из которых было Ева, решили когда увидим, тогда и решим кто она), решили, точно Ева))) потом вторая мысль «Ну, же кричи, кричи!!!!» она что- то там завякала, точнее замяукала как котенок, я выдохнула и произнесла «Ну, все давай ее мне!!!» Взяла свою крошечку, прижала к себе (на часах 04-00), а в это время мой папа, лихорадочно нажимая то на педаль тормоза, то на педаль газа бормочет «Что мне делать, что мне делать??? Может в больницу???» я говорю «Папа, какая больница едь куда ехали, в роддом, нас там ждут» и по крепче прижала к себе малышку, муж снял свою свежевыглаженную кофтейку и укутал малышку, и сверху еще курткой накрыл, а когда чуток в себя пришли, он поцеловал меня в губы и произнес «Поздравляю, любимая!!!» И так, встретив нашу девочку довольные и счастливые мы доехали до роддома, где нас ждала теплая уютная палата, но уже без мяча, так как он уже был не нужен))) А муж потом еще два часа бегал с голым торсом по роддому, пока я не предложила ему одеться, а он совсем и забыл, что раздет))) А еще пока доехали успели приложить малышку к груди) А еще все произошло так быстро, что уже лежа в палате, я хотела лечь на бочок и почувствовать упирающиеся ножки, но потом дошло, что ножки то уже в кювезике спят))) А еще, я успела посчитать количество схваток и потуг, 33 схватки и 3 потуги)) А еще, думали первое фото сделаем раньше, чем с первой доцей, но в такой суматохе забыли про фотик, точнее муж, а я помнила, но была не в состоянии напомнить))) А еще......а еще.....а еще, в общем, еще много этих «А еще», но самое главное... А еще, я очень благодарна своим двум самым главным мужчинам в жизни, папе и мужу, за то, что в такой довольно неожиданный и сложный момент, они были рядом (и не просто были), а все мы сработали слажено и не поддались панике, и встретили нашу девочку, которая не послушалась маму и родилась 31- го октября , быстро, стремительно, молниеносно или срочно-припадочно, как я говорю))) Она все решает сама, моя улыбчивая девочка. Люблю ее...

(Что еще интересно, у нашего друга, квартиру которого мы присматривали дочка тоже рождена 31 октября и зачата там же, только 6-ю годами раньше)))

Всем спасибо за внимание)) Сорри за такое количество букв))

P. S. Мой папа, после того как нас отвез, вернулся домой, заглянул к маме в комнату, сказал «Поздравляю с внучкой!» и, спокойно так, пошел пить чай. А когда мама к нему присоединилась, он поведал ей все, что произошло...Так же, об этом красноречиво говорили добавившиеся седые волосы на голове...

Комментировать от
или
  • АААААААААчуметь! Молодцы девочки! Читала двумя заходами (не было свободного времени), и оба раза со слезами на глазах радовалась за вас!

• очень замечательная и теплая история!​

• Вы себя берегите...а если так..)...только тепло...и нежнее будьте...к себе и к Ней...и ничего не бойтесь...Весь МИР сейчас вертится вокруг Неё, и не как иначе!!!...только прикоснись к ЕЁ МИРУ и ты будешь, либо сражён, либо сломлен Этим Совершенством!!! Рад за Вас!!!​

• ой.. фух...рожала вместе с вашим текстом!))) ой... взахлеб.. прослезилась... Дай вам Бог!))))​

• ​Блин, бывает же такое))) Мне тоже поставили ПДР 6 ноября и я тоже с самого начала капец как не хочу, чтобы ляля родилась 31 октября!!! И меня тоже зовут Алина))) Только мы ждем мальчика =) Посмотрим, когда он у меня захочет выйти на белый свет) А историю вашу читала не отрываясь)))

• ну, если у вас это первая беременность, то велика вероятность, что досидит до 6 ноября)))

• Изучите табличку на моём сайте:demidkov.pp.ru или блоге:blogs.mail.ru/list/demidkov_nd/ Эти знания могут пригодиться Вам или Вашим близким. Врачей этому не учат, к сожалению. Там и метод планирование пола и здоровья детей и избавление от бесплодия травами.

Николай.

• Господи, я плакала и смеялась одновременно. Мне поставили срок 4 января, на мой день рождения. То-то будет весело, я чувствую.​

• Написано отлично, вроде как и сама там присутствовала!!!!А ваши мужчины просто МОЛОДЦЫ!!!!!!)))))

• Спасибо. Интересно написано. 

Вторые роды в большинстве случаев быстрые. Я с первыми 17 часов мучалась, а второго за 5 родила.

• Фуухх, прочитала на одном дыхании. А муж то какой молодец! У меня прямо аж мурашки по телу. Всё себе представляла, как сама пережила и родила ещё раз.

• Девочки, спасибо большое))) Сейчас уже это все вспоминается с иронией, шуткой и смехом, а тогдаааа.....были, мягко говоря, в шоке)))​

• уф, прочитала на одном дыхании))) Только так и не поняла: почему не 31-е? Просто потому, что последний день месяца?

Моя кстати тоже сама решила, когда ей рожаться))) А я так её упрашивала: ну пожалуйста, я очень хочу сегодня выспаться, а вот завтра с утра и начнём... Но она у меня самостоятельная)))

• да, потому что последний день месяца))) у нас у всех дни рождения в начале месяца, по- этому хотелось, чтобы так и было, но фигушки)))) Понятно, что идиотизм, но что только беременному организму не взбредет в голову)))

• да нет, не идиотизм))) Просто я сначала подумала, что у кого день рождения в этот день, вот и не хотелось, что бы совпало. Я вот почему-то не хотела, чтобы дочка в пятницу родилась. Вот любой день, но только не пятница! А с сыном даже не задумывалась об этом))) Всё-таки гормоны по разному у всех проявляютсяtease.gif

• Ого ! Ни чего себе! Как хорошо , что все хорошо получилось в итоге!​

• ​ой, как интересно написано! Алиночка, тебя тошнило, и меня с тобой вместе) У тебя талант, честное слово))) я была с тобой на протяжении всего рассказа)

• Аж вспотела читая. Просто нет слов..Сама недавно рожавшая.

еще рекомендуем