У короля и королевы Бутана родился первенец
Жизнь
10
0

У короля и королевы Бутана родился первенец

В королевской семье государства Бутан родился наследник престола.

5 февраля 2016 года Джецун Пема, супруга 35-летнего короля Бутана Джигме Кхесар Намгьял Вангчука, родила первенца

Малыш появился на свет во дворце Лингкана в столице Бутана Тхимпху. Его отец, король Джигме лично присутствовал на родах. Мама и малыш чувствуют себя отлично, имя ребенка пока хранится в секрете.

В скором времени чету собираются лично поздравить с рождением первенца герцог и герцогиня Кембриджские в рамках запланированного официального визита в Бутан, Индия.

Король Джигме Кхесар Намгьял Вангчук очень популярен на родине. Его окрестили «Народным королем» и «Королем-Драконом». Получив образование в США и Великобритании, на престол он взошёл в 2008 году, став приемником отца.

13 октября 2011 года состоялась свадьба молодого короля и его избранницы, студентки факультета международных отношений лондонского университета Риджентс Джецун Пема. Девушка младше короля на 10 лет и более того, происходит из простой семьи, однако с аристократическими корнями: один из ее прадедушек правил восточной провинцией страны.

Король не скрывает пылких чувств к Джецун и даже позволил себе некоторые вольности на людях, что не принято в Бутане. Он поцеловал девушку в щеку и держал её за руку во время свадьбы. Кстати, в Бутане принято многоженство - у отца Джигме было четыре жены. Сам же Джигме заявляет, что у него будет всего одна жена на всю жизнь, и это - Джецун.

Больше интересного:

Светлана Ходченкова бросила жениха перед свадьбой

Галина Сергеевна из «Папиных дочек» выходит замуж?

Комментировать от
или