Ученые определили лучший возраст женщины для родов
Жизнь
20
0

Ученые определили лучший возраст женщины для родов

Несмотря на то, что каждый организм индивидуален, исследователям все же удалось определить возрастную грань матери для появления малыша на свет.

Сотрудники университета имени Эразма Роттердамского и ученые в Нидерландах провели исследования, чтобы определить в каком же возрасте женщине лучше всего рожать первого ребенка. В опыте принимали участие женщины, которые ребенка планировали.

Согласно статистике за последние годы возраст женщин, которые рожают первого ребенка, увеличился. К примеру, на сегодня свыше 50% женщин, проживающих в Европе, рожают первенцев в возрасте 20 - 29 лет. Вдобавок 40% - родили в первый раз на четвертом десятке лет жизни.

По результатам исследования, ученые определили, что если женщина планирует иметь трех детей, первые роды должны пройти в 23 года или раньше. Если женщина планирует двух детей, то первого ребенка ей стоит родить в 27 лет.

Если же одного ребенка для семьи будет достаточно, то роды будут безопасными, пока будущей матери не исполнилось 32 года. Вообще ученые дают совет становиться матерями раньше, пока в организме большое число яйцеклеток и он достаточно вынослив. Тогда вынашивание и роды будут проходить легче.

Больше интересного:

Роды после 40 лет у знаменитостей

Поздние роды: две стороны медали

Комментировать от
или
  • Бред такой! Особенно про трех детей, а если семья хочет троих погодок, то какая разница в 23 начинать или в 28? К 32 годам все равно управятся)))) И ли например, если я хочу троих, но что бы разница была не менее 5-7 лет между детьми, то во сколько начинать рожать?))))

    • я со своими вообще запоздалаmosking.gif, что и не видать мне третьего теперь что ли?

      • Я родила в 25, планирую еще двух, что-то я совсем не вписываюсь в статистику.

        • Мне кажется все сугубо индивидуально и зависит от каждой женщины отдельно, а не от того что врачи сказали

          • Все равно как женщина решится рожать, так для нее этот возраст и будет идеальным

            • Как Бог даст так и будет, мне вообще кажется что мы в этом деле ничего не решаем сами)

            • Я считаю, что как женщина созрела для ребенка, так и должна рожать) В 20, 25,35 лет, неважно) У меня у подруги мама родила третьего ребенка в 42 года) 

              А я хочу родить в 30, думаю, в самый раз)

              • Рожать за 40 лет все-таки сложно. уже так не побегаешь с ребенком, как молодой, я за то, чтобы все вовремя.

              • И тут наши мнения сходятся,  я тоже в 30 планирую, правда мне же не долго осталось)

            • Сейчас время изменилось, и все стараются рожать позже, особенно в Европе, конечно затягивать не стоит, но и рано рожать тоже.

              • Сейчас столько споров по этому поводу, но я считаю так, у всех все индивидуально, у кого-то проблемы и в 20 лет, а кто-то легко рожает в 30-40, главное чтобы ребенок был желанным и родители были готовы к его появлению. А то нарожают потому что у же пора или надо, а потом не знают что с этим ребенком делать!!!!

                • Я согласна с учеными, сама родила в 29, ребенка планирую одного, возраст мне мой нравится)) Не тяжело было ни разу.

                  • о, вот я как раз первого в 21 родила, забеременела в 20, так что у  меня есть все шансы родить троих)

                  • Я первого в 24 родила, а вторую в 32, с первой беременностью весь срок угрозы ставили, а со второй всё идеально было и вынашивание и роды. Но все люди разные, у каждого по-своему.