Беременность, которая длилась 5 лет закончилась успешно
Жизнь
4
0

Беременность, которая длилась 5 лет закончилась успешно

Думаете что беременность может длится только 9 месяцев? Иногда ее срок продлевается до пяти лет, и в итоге рождается здоровый малыш!

У жительницы Обнинска 5 лет назад диагностировали рак щитовидной железы. Перед началом лечения врачи ее предупредили, что по окончанию курса она не сможет иметь детей. Тогда женщина решила обратиться за помощью к репродуктивной медицине. У нее была взята здоровая ткань с яичника и заморожена в жидком азоте. Когда женщина излечилась от рака, здоровую ткань подсадили ей обратно. У пациентки родился абсолютно здоровый ребенок - мальчик, весом 3400 грамм и ростом - 52 сантиметра.

Как сообщают специалисты, такая беременность длилась почти пять. Все это время врачи поддерживали ткани при помощи жидкого азота и постоянно следили за состоянием яйцеклеток.

Во всем мире такая методике по заморозке здоровых тканей, взятых у людей, которые страдают тяжелыми заболеваниями применяется уже достаточно давно. Вся процедура длится 12 часов, но в России она была не популярной, из-за высокой стоимости операции и будущего поддержания яйцеклеток. Поэтому была созданная новая технология, которая гораздо дешевое и в некотором роде более эффективная. Специалисты считают, что этот метод поможет всем женщинам ощутить радость материнства!

Больше интересного:

Врачи сказали ей сделать аборт, но девушка не согласилась

6 достижений современной медицины, которые помогут стать мамой

Комментировать от
или
  • Ну надо же, до чего наука дошла. А еще лет 50 об этом никто не мог даже заикаться

    • Наука не стоит на месте!

      • только вчера про нее смотрела по телевизору сюжет, девушка умница конечно, она через пару лет еще одного ребенка планирует родить

        • заголовок конечно испугал,перед глазами возник образ девушки, которая пять лет с животом ходила)и как же она обрадовалась, когда начались родыrofl.gif на самом деле,безумно радует тот факт, что существует огромное количество способов иметь ребенка!что бесплодие это не приговор! а тут еще и от рака излечилась) чудеса!