48-летняя суррогатная мать родила 14-го ребенка
Жизнь
31
1

48-летняя суррогатная мать родила 14-го ребенка

Кэрол носила под сердцем малыша для британских супругов в возрасте 50 с лишним лет.

Несмотря на предостережения врачей, которые считали, что еще одни роды могли убить женщину, Горлок решила помочь паре. По словам Кэрол, две собственные несчастные и одинокие беременности побудили ее к тому, чтобы стать суррогатной матерью.

"Ни один врач не рекомендовал бы мне рожать еще одного ребенка, но я знаю свое тело и знаю, что могу сделать это“, – говорит Кэрол. 14-е по счету роды были очень тяжелыми для женщины. Они длились около 18 часов и закончились кесаревым сечением.

Помимо своей суррогатной “жизни“, у 48-летней Кэрол есть двое собственных взрослых дочерей – 24-летняя Стефани и 21-летняя Меган. Женщина очень сожалеет о том, что скорее всего больше не сможет иметь детей. Она так привыкла за свою жизнь чувствовать в себе биение новой жизни.

Больше интересного:

Суррогатное материнство, или Живот напрокат

Поздние роды: за и против

Комментировать от
или
  • А разве суррогатной матерью не должны быть только женщины с идеальной репродуктивной историей и здоровьем?

    • я бы не смогла так...рожать как зарабатывание денег( да и что помоложе не могли суррогатную мать найти?! риск и ее здоровьем и главное жизнью малыша!

      • Быть суррогатной матерью наверное очень тяжко. носить малыша под сердцем, а потом отдать кому-то. я бы не смогла

        • Моя подруга задумывалась о сурагатном материнстве, но я не была среди тех, кто поддерживал эти мысли. А здесь целых 14 раз. Конвеер. Да, с одной стороны - помощь бездетным, а с другой стороны... Продолжать не буду.

          •   погуглила ..в ЕС  услуги  сурогатной матери  стояь около  200.000 евро . И самые дешевые в Украине и России  9 000 евро и 12 000. соответсвенно...  так что  Керол не стала заморачиваться с вопросом "как отдать ребенка".  В прачечной ей за всю жизнь такие денги не заработать 14 x 200 000 =2,800.000 wacko2.gif

            • та да, за такие деньги многие женщины задумаются

            • Кто бы спорил о заработках суррогатных матерей. Интересно - Пугачева, например, или Киркоров, сколько заплатили этим матерям?

            • Те, кто уже задумались)) - давно этим занимаются. 

              Но не все могут отдать своё дитя чужим людям.

          • В 1995 году Кэрол была разведенной 27-летней матерью-одиночкой, работавшей в прачечной самообслуживания. У нее было две дочери,  Она поняла, что никогда не сможет изменить свою жизнь, если останется в прачечной  Прочитав статью в газете, она решила стать суррогатной матерью.

            http://www.peoples.ru/state/citizen/carole_horlock/

            • Нормальный такой переход от прачечной, молодец тетка

            • Сложно однозначно судить о суррогатном материнстве. С моральной точки зрения - это хуже не куда. 

              Но, с другой стороны, помогать бездетным - тоже неплохо.

            • Но нельзя тоже всем низкооплачиваемым зарабатывать теперь суррогатным материнством!

          • И что, она героиня, или её пожалеть нужно, не пойму никак. Суррогатная "мама" - это работа за приличные деньги. Получается она рисковала своей жизнью из-за денег, а теперь не сможет этим заниматься, "вышла на пенсию" так сказать. Я правильно поняла?

          • Вот думаю, что это её зароботок,  и не более, а все эти бла, бла, бла, про биение сердца, чисто для прессы

          • А я и не знаю, иногда ловлю себя на мысли, что это хороший заработок...

          • Я не представляю, это так сложно, постоянно быть в положении, это очень тяжело, ну видимо это женщина предназначена для того чтобы рожать детей

            • Если для нее психологически легко расставаться с малышами которых она вырастила, то не вижу в этом ничего плохого, она помогла людям обрести счастье)

              • Как люди так рожают, как котят и раздают, не представляю просто...

              • может это и благое дело, она помогает людям, которые не могут иметь детей, но четсно я не понимаю, как можно выносить по сердцем ребенка, пусть и биологически не товего, а потом отдать его