11
366

Французская коса. История и видео

Французская коса стала одной из самых популярных причесок. Плести ее несложно, вариаций ее плетения множество, а выглядит такая прическа просто великолепно. И главное, подходит как для повседневных прогулок и работы в офисе, так и для вечеринок и торжеств.

История появления французской косы немного запутанная и довольно древняя, но, что интересно, она не имеет никакого отношения к Франции.

Впервые французскую косу увидели на наскальных рисунках в Алжире, на которых были изображены женщины с очень похожими прическами. Позже их можно было заметить на древнегреческих статуях и изображениях китайских женщин династии Су. Ну а французской ее назвали, пожалуй, из-за того, что Франция всегда являлась законодательницей моды и все новое и стильное автоматически считалось французским.

В наше время популярность французской косе принесла голливудская писательница и актриса Лорен Конрад. Ей все время мешала челка и решив заплести ее в косичку, она положила начало популярности этой прически. Позже эта незатейливая косичка и стала французской косой, которая нам всем так полбюбилась.

И даже если у вас короткие волосы, вы можете заплести их в французскую косичку. Как? Смотрите видео.

Комментировать от
или
  • Я когда маленькая была маме мне плела такую косу, но сейчас я свои волосы обрезала и такое не получится(

• ну, если бы у меня быладевочка, я бы что только не заплетала. но по неимению оной не стараюсь познавать сию науку) 

• Я вообще могу на голове у своего ребенка только хвостики сделать, а надо уже и косичку научится плести.

• Мне так нравятся разновидности кос , но увы пока длинна не позволяет их плести .

• Вот не знала что популярность косе принесла Лорен Конрат,спасибо за инфу

• Мне всегда нравились такие косы, потому что они универсальны, и на работу с такой прической можно прийти и в спорт зал

• Я такие косы не умею делать, но иногда самую простую делаю себе.

• Надо будет попробовать, хотя вряд ли у меня красиво получитсся)

• Я в школе всегда такую косичку делала, не знала. что она так называется.

• У меня мама мастер фломастер по заплетанию таких кос))У меня,к сожалению,руки не от-туда растут...

• Ян, хорошо, когда мама мастер, может тебе заплести всегда)

еще рекомендуем