2
46

Гоммаж

Наша кожа имеет свойство самостоятельно избавляться от омертвевших клеток верхнего слоя. Но часто из-за нарушения обмена веществ, организм не в силах осилить процедуру пилинга, вот здесь на помощь приходит косметология. Относительно новой процедурой очищения кожи является гоммаж, что в переводе с французского означает ластик.

Гоммаж практически тот же самый скраб, но некоторые различия все-так есть.

• скраб в отличие от гоммажа содержит более твердые частицы
  • гоммаж очень хорошо подходит для тонкой, чувствительной и увядающей кожи, а скраб больше для жирной
  • гоммаж наносят на сухую, а скраб на распаренную кожу лица
  • гогммаж, кроме очищения еще увлажняет и питает кожу лица, а так же других частей тела
  • специальный гоммаж рекомендован для мужчин с чувствительной кожей лица, перед бритьем
  • еще одно свойство гоммажа для тела например, это выравнивание кожи, что очень заметно, если делать постоянные процедуры
  • Но несмотря на более мягкий  щадящий эффект гоммажа, в отличие от скраба, его все таки не стоит делать на отдыхе, перед походом в сауну или баню

Гоммаж, так же как и скраб можно сделать самостоятельно и использовать его дома. Но мне по душе больше все-так поход в салон, ну хотя бы иногда. Так же можно не утруждать себя, а купить готовый гоммаж, который производят многие хорошие фирмы. В любом случае, какой бы вы гоммаж не попробовали, я думаю он придется вам по душе.

А напоследок предлагаю посмотреть видео как использовать гоммаж в домашних условиях, это поможет вам решить, что именно подходит вам.

Комментировать от
или
еще рекомендуем