Жгонка - упражнение родом из детства
27
4

Жгонка - упражнение родом из детства

Часто в погоне за внутренней и внешней гармонией мы обращаемся к всевозможным восточным практикам: гимнастикам и медитациям. А между тем существую исконно русские практики, уравновешивания своего внутреннего состояния, снятия зажимов в теле. Одна из них называется жгонка. Очень простое упражнени родом из детства. Неслучайно его интуитивно выполняют маленькие дети.
Суть жгонки в том, что мы стараемся максимально раскрепостить свое тело, расслабить его, снять блоки. Расслабленное и уравновешенное тело выполняет любую физическую и умственную работу легко и не напрягаясь. Это экономит энергию, помогает плодотворнее отдыхать и противостоит стрессам.

Комментировать от
или
  • Какое интересное упражнение и очень легкое в выполнении.

    • Ой, Даш, какое классное упражнение. Я все-таки от любопытства попробовала его сделать - спина сейчас ощущает полный кайф, оказывается у меня такой задеревеневший позвоночник был. А ты его делала?

    • Делала. Но у меня пока не получается ось держать ровной. А так - кайф. Буду тренироваться.

    • А меня просто покоряет ощущение в руках - такая невесомость, обдуваемая ветерком!

    • Прикольно, а так голова не закружиться)))))))))))

    • Девченки,вы теперь занимаетесь жгонкой?Я тоже буде пробовать!

    • Пробуй обязательно, Янусик, я и бабушку научила - а ей 76 - она сказала - очень приятное упражнение,пообещала делать. Спасибочки, Дашуньке!

    • Ира, не закружится, вот сразу видно, что ты не попробовала еще. А ну-как быстренько ноги на ширине плеч и вперед. После сидения за компом, такой кайф для позвоночника!

    • ПРикольно)) Мычто то подобное на фитнесе делаем)) И у меня голова слегка закружилась))

    • Народное славянское упражнение. Велкам. 

    • Вот здорово. Меня  вообще эта Юлия Портланд заинтриговала. уу интересоваться ее деятельностью.

    • Да интересная дамочка, а что у нее еще интересного есть?

    • Я так понялла это как Лариса Ренар, только без понтов и со славянским уклоном. 

    • Интересно и что-то новенькое. Только вот фамилия кажется совсем не славянской mosking.gif

    • Ага, не пробовала, значит прямо сейчас и сделаю такое упражнение))))))))

    • Ага. Знаешь группу Мельница. Там есть такая вся русскай солистка Наталья О'шей. ))

    • Группу Мельница знаю, меня коллега Анечка подсадила. Очень нравятся песни Любе с Мельницей. Может знает лес...

    • А кто такая Лариса Ренар? Что то где то слышала, но ассоциаций никаких blush2.gif

    • У меня муж даже диск их купил. Ему друг-владелец музмагазинчика посоветовал))

    • Я сама иногда слушаю, песни красивые - послушай Белую кошку, и Королевну - очень мне нравятся.

    • Вот тут я ее показывала Рецепт красоты.

    • А мы любим "Невесту полоза" и "Волкодава"

    • Кстати, клип "Невесты..." снят по фильму  "Когда солнце было Богом". Классное кино, наше.

    • Интересно, люблю наши фильмы все больше и больше. А еще один друг посадил меня на творчество группы "Любэ". Очень нравится песня "Заря"

    • Ну насчет Любэ не знаю, а вот Растеряев ничего так.

    • Кто такой Растеряев? Расторгуев что ли? Я что-то не врубилась.

    • А вот послушай. Интересный парень Игорь Растеряев. Мы  всей семьей его слушаем.

еще рекомендуем