68
101

Почему люди не худеют???

У меня есть несколько знакомых МОЛОДЫХ девушек под 100 кг живого веса. Сказать, что они выглядят при этом плохо - это не сказать ничего. И при этом они просто говорят: я себя люблю очень! 

И при этом все хотят заберемененть, но не получается. Конечно. Гормоны. Но ведь на дворе 21 век! И все знают, что лишний вес мешает забеременеть!

На дворе 21 век и все знают, что похудеть даже при гормональном сбое МОЖНО! пусть это будет немного сложнее, но 20 кг из 100 сбросить можно легко!!! Всего лишь ограничив питание и занявшись спортом!

Так почему они этого не делают??? Эти девушки замужем, мужья вроде бы как любят, что доказывает, что люди они не плохие. Но это отношение к себе меня просто убивает! Лишний вес - это гипертония, дорогая одежда, проблемы с ЖКТ и по-женски! 

Как вы считаете, почему все так! 

Комментировать от
или
  • Продукты распада жировых клеток выводятся из организма только с мочей, чем больше пьешь, тем эффективней худеешь. Также, без воды не разгонишь обмен веществ. Одно дело вес удерживать без воды, а второе - худеть без нее. На себе испытала, знаю о чем говорю.

• У меня у сестры 110 и делать ничего не хочет , только говорит и все . А меня обзывает , что я анорексичка . Я сама девочки весила когда то 75 кг ,сейчас добилась 50 ти и считаю,что нет ничего не возможного!

• Вот, таня, я о том и говорю. они не выглядят достойно. и стройняжек еще обзывать пытаются!!!

• Это все лень и жалость к себе . Неее бегать не могу - тяжело , неее ,на фитнесс не пойду - стыдно , нееее, есть меньше не могу - желудок растянут и прочие отмазки . Да даже если есть меньше ,уже какой то результат . А пиво??? Оля , его ж хлещат литрами - не думая о том ,как от него разносит ! Удобнее прикрыться генами , гормональным сбоем - доказано ни того ,ни другого не существует ,так чтоб это мешало похудению!

• вот слово в слово, Тань. вот эти отмазцки и лепятся!!! Главное, многие им верят

• Может многие и подумают ,что я резка в суждениях , ноооо я сама через это все прошла и поэтому могу так судить !

• я через это все прохожу ежедневно пвбледние лет 15. и знаю каждую отмазку и каждое слово. и выгляжу не идеально ,и вряд ли когда-либо добьюсь 50 кг, но и 100 весить не буду

• Ты умничка ,что все понимаешь и к чему то стремишся ,так что у тебя все обязательно получится ,Олечка! 

• Я считаю так - гормональный сбой, это отмазка, когда ожирение из-за неуемного потребления пищи и минимума физ активности уже началось. Естественно гормоны в ужасе. Лучшая пословица на этот счет "Чтобы быть стройным, делись едой с голодным". Я пытаюсь так жить и вроде получается

• абсолютно вас поддерживаю! Мне самой это дается нелегко, но все равно хоть что-то пытаюсь делать!

• Лишние кило - это соли и вода. Чтобы похудеть, нужно посидеть на моно-диете: 3дня -рис, 3 дня - курица, 3дня - яблоки. Солить нельзя. В дальнейшем кушайте меньше соленого, чтобы не хотелось много пить!Вот и все.

• Оль, ну вот не соглашусь. за 6 дней, конечно, хуже организму не сделаешь, но пить надо много всегда. даже при отеках. пить столько, сколько хочется. и не сказала бы я , что это соли и вода. у меня 10 кг лишнего жира. это точно. и его надо выводить!!! 

• Конечно можно не соглашаться. Но я давно заметила, что склонные к ожирению - много пьют, а когда начинают худеть, то очень быстро сбрасывают первые кило. Почему? Это вода! Жир уходит гораздо медленнее!

• ну все правильно) первые кг уходят очень быстро, а потом сложнее. как минимум потому, что организму уже достаточно нового питания и он не перерабатывает жир уже. или не так быстро. но совершенно не значит, что при похудении нужно пить меньше. нужно пить 2 л в день. а если уйдет пара кг если остановить потребление жидкости, это вовсе не значит, что человеку от этого станет лучше. это больше подходит для таких стройняшек как вы, ОЛь) у кого и если есть лишние кг, то это не больше парочки

• Соглашусь с тобой, Оля, если ты имеешь в виду голодание! Там действително нужно выпить 2 литра. А смешивать с едой 2 литра при ожирении..... я бы не стала. К тому же мне кажется, что не набираю много именно по этой причине - не люблю пить воду!

• ОЛь, все врачи мира говорят, что надо пить много воды. А у тебя скорее такая конституция тела. и не из-за воды. и к ожирению склонны как раз не из-за воды, а из-за еды. И,кстати, воду не надо и нельзя смешивать с едой. Надо пить за полчаса до еды или через 2 после

• Теорий много, лиш бы помогло! Я желаю тебе удачи!

• ну за меня спасибо, Оль) Но все равно мы немного не о том , не в ту степь то, что называется. Меня бесят люди, которые просто ничего не делают. молодые. полные сил и энергии

• А ты не задумывалась, что они и сами не рады своей полноте? Ведь причин много! И одними диетами и пробежками ничено не изменить?

• как это не изменить, Оль??? у меня столько же примеров, кто захотел и сделал! да я сама. хоть результаты не идеальны. у меня девочки с огромными проблемами гормональными скинули по 20-30 кг. как раз диетами и пробежками. что нельзя изменить? 

• Ну, например, когда человек болен неизлечимой болезнью, типа гипертония, диабет, проблемы с щитовидной железой?

• у меня папа диабетик. диета, лекарственные препараты и спорт. и он похудел еще больше. это говорит только о том, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО заниматься спортом и ограничить себя во всякой хрени. и вовсе не значит, что надо продожать жить как раньше. может нереально весить 50 кг. но 70 - вполне! 80. но не 100-120

• Оль, скажи, а ты быстро разговариваешь?

• достаточно да) диагноз готов?)))

• Это так спросила... проверить свою интуицию! 

Мне кажется, что ты пока не дойдешь до истины своим умом или тернистым путем проб и ошибок, не услышишь никого! У тебя все свое! а ведь в споре, как известно, должна рождаться истина.

• нет, Оль, тут как раз твоя интуиция тебя подвела. я очень хорошо слушаю. я люблю споры как ращ потому, что в них легко доити до истины. и люблю спорить потому ,что очень уважаю и ценю чужое мнение. и то, о чем мы говорили я ответила же на все твои вопросы. И не пойму, почему именно мнее ты ставишь в упрек, что я никого не услышшу. в данном случае как раз ты и не хотела никого слышать. ты считаешь ,что так худеть правильно. а это неправильное похудение. это похудение, при котором кг возвращаются очень быстро. я придерживаюсь того, чего придерживаются диетологи мира - диета как образ жизни, спорт - и все будет ок, каким бы заболеванием человек не страдал

• Я не упрекаю тебя. У всех свое мнение и я его уважаю.Если тебе помогает твой способ - значит это твое. Причины то ожирения разные и способы борьбы с ним тоже. Правильно?

Вот сейчас расскажу как я держу в норме свои кг. Мало пью, не кушаю соленья и копчености, предпочитаю морепродукты вместо мяса, утром овсянка, на ночь-кефир, раз в неделю- голодаю на яблочном соке, один день в месяц голод на воде, два раза в год - сухое голодание. И никаких физических нагрузок! Только прогулки в удовольствие! Что скажешь?

• Я скажу можно))) Если ты при всем этом раскладе будешь пить воду - ничего не изменится! Главное - не кушать соленое и разгрузы.

• Я не могу пить просто воду.Она для меня невкусная. Я иногда  себя заставляю, чтобы промыть желудок!

• я раньше тоже не могла, а потом просто привыкла. сейчас два литра чистой воды в день - это не обязаловка, а привычка. А тебе и не надо, раз не хочется, заставлять нельзя.

• Я СКАЖУ, Оль, что ели бы ты весила 80 кг , тогда бы м ы и поговорили) как раз мы сейчас говорим о твоем личном опыте и способе. у тебя нет ожирения. нет заболевания опасного. а я говорю о том, к чему склоняются врачи мира, диетологи. Все же все сразу не могут ошибаться.

• Я весила 75 кг, но они не сразу ушли ,потому, что не могла подобрать для себя способ похудения. И ходила такая толстая 5 лет! У меня есть проблемы со здоровье, иначе откуда бы взялись лишние кг?

• ну вот ты нашла этот способ, он тебе помог. и ты придерживаешься. а уже как-то обсуждали, что людям сложно придерживаться сильных олграничений. 

• Нашла вот в тему : 

)))) но это так - юмор не более ) 

• о, это можно сказать про меня) Меня такая лень одолела, третий месяц уж пошел. кто бы дал мне волшебного пендаля!!!

• У меня сестра на спор худеет с кумой ,та в свою очередь с мужем поспорила и удалось ей похудеть на 10 кг! Может и тебе так?

• та я уже не знаю, как меня надо))) стимул нужен) и денежек свободных, чтобы я могла при желаниеи себе творожка и бананчика купить)

• заканчивай с бананами )))) Самый каллорийный фрукт , витаминов минимум , на боках максимум )) Это мне моя врач говорила girl_wink.gifлучше яблочки

• это я образно))) ну иногда бананчик с утра и можно, если очень хочется. но яблоки я люблю куда больше, если честно)))))))))

• я раньше не любила яблоки ) с малой начала есть , я еще сидела на салатах : огурец,помидор,чуток зеленого горошка + олив.масла граммульку и граммульку горчитцы . Без соли . 

• угу... надо и сбее такое. я весной худела когда, делала салат с пекинкой, помидор, грудка куриная, сухарики) все подряд в общем туда бросала, это был мой ужин часов в 6 вечера

• но при похудении тоже сложно забеременеть. организм привыкает к определенному питанию, а потом когдана ограничивать себе в пищи, организм считает, что это голод, и не собирается беременеть, в голод-то. потому сложно забеременеть ще и тем, кто мучает себя диетами.

• Люда, я вас умоляю. я сбросила 15 кг не мучая себя никакими диетами. и уж тем более голодом. выбрать правильное направление питания и организм спасибо скажет только!

• Думаю, что основная причина - это лень! Как вы уже сказали, скинуть лишние кило при гормональном сбое сложно. А когда еще слишком избыточный вес, то людям еще и тяжело физически. Так же это нежелания отказываться от любимой еды. еда  - это же своеобразный наркотик для человека. Ну а если и любимый говорит, что ты и так хороша, то это реальное опрадание, чтобы не худеть. В общем причин множестно. и думаю одна из них психологическая..

• НАсть. скажу вам на 100%, что при гормональном сбое не сложно сбросить кг, а просто СЛОЖНЕЕ. сама из таких. и вешу я никак птичка, но знаю, в чем моя проблема. и стремлюсь еще сбросить. 

• Вот этих сложностей и боятся женщины. Да и сила воли нужна. Не у всех она есть. Я когда пыталась бросить есть сладкое и мучное (дрожжевое и сдобное), не из-за веса, я наоборот не могу набрать вес, а из-за вредности этой пищи, мне было очень сложно. но теперь я могу нормально пройти мимо выпечки и конфет. Главное сила воли и желание.

• НАстенька, это совсем не сложно. ну, первую неделю да, сложно. две недели. я от булочек в свое время отказывалась, потом удивлялась сама себе. 

• Кому как. Кто-то с легкостью отказывается, кто-то нет. Люди разные.

• да с легкостью  никогму  не удается худеть. работа над собой всегда сложнее, чем просто сесть и жрать. Настенька, вам никогда не приходилось худеть. и для вас любые ограничения кажутся безумно сложными. я как человек всю житзнь борящий ся с лишним весом, скажу, что главное захотеть. и ничего сложного нет

• да, я всю жизнь пытаюсь набрать вес, но не получается.. вот маму все свою пытаюсь убедить похудеть. у нее и со здоровьем проблемы начались. а всего то надо на 10-20 кг похудеть. и диеты ей разные находила, где не надо ущимлять себя в питании и тренажоры покупала. И никак..((( нет силы воли и сильного желания. она понимает, что надо, но никак не может собраться  с силами.

• а что за диеты вы ей подбирали? у меня есть несколько, как минимум 3 ОЧЕНЬ действенных варианта!! могу расказать! а если не любит спорт, то и не заставишь. надо знать, что ей нравится. может плавание. может гулять. а может просто дома поуббирать!

• Я уже честно говоря не помню, что за диеты. Да спортом ей не хочется заниматься. Да и времени у нее на это не много. постоянно работает.. а если выходные, то какие-то дела..

• я ее понимаю, сама такая. очень сложно выделить, особенно если нет желания. так хотите расскажу о диетах? она за 3 месяца похудеет особо не напрягаясь на 10-12 кг. а это отличный результат

• Конечно! Посоветую ей. Тем более у нее проблемы с горманами...

• при проблемах с гормонами главное не обжираться. 

1. Всё вареное и печеное. вот что угодно. хлеб можно. овощи сырые можно . но все разделить на 6 приемов пищи. по чуть-чуть. за месяц кг 5 слетит. даже вечером можно покушать немножко

2. система -60. книга есть такая. там самое сложное, что нельзя есть после 18.00. вообще ничего. а до 12.00 все, что угодно. вообще все, что угодно. а с 12 до 18 думать, что кушаешь.

3. Дюкан. Но он сложный. это белковая диета. там реальные ограничения. пусть не голодвка. но я на белках не смогла долго протянуть. а вот 3 мои знакомые сбросили на нем по 30 кг.  и не набирают. можно просто почитать в интернете диета Дюкана, очень много сайтов

• Спасибо! Передам ей.))))

• удачи ей!!! главное захотеть и хоть немного себя ограничить. да хотя бы оставаться без ужина. а кушать в теч дня все, что угодно!

• Вот с этим то и проблема. На работе у нее нет такой возможности.

• а где она работает?

• Продавцом в магазине. 

• значит пусть берет с собой тормозки. я так делала, когда работала. правда, работала в офисе. 

• Там у них все сложно. Она отдыхает только ночью. Присесть некогда.. иногда даже не обедает. перехватит что-нибудь и все..

• ну да... работа работе рознь. даже и не знаю, что тут посоветуешь. кушать утром. а попробуй н епокушать вечером. спорт - нет времени и не хочет...эх..((

• Не знаю - почему, но я им завидую, тем кто на  жопу, простите, двухметровую легенцы нацепил и пошел, и не стесняется.

• Ир, а вот я не завидую совсем и считаю, что это из разряда некоторые люди такие... дуры.. вот честно. это некрасиво, неэстетично и опасно для здоровья. и самое страшное, что если так в молодости, что же будет потом?

еще рекомендуем