118
158

Как часто вы краситесь?

Девочки, я вот  сегодня подумала о том, что я совсем перестала краситься, максимум губы блеском намажу и все...

А раньше, конечно, себе такого не позволяла...на улицу выходила во всей красе))) Никогда вызывающе не красилась, но все же ресницы тушью, минимум теней было...Может, это потому что особо никуда не хожу...детская площадка и все...Хотя нет, вчера в парк ездила тоже не накрашенной...

Девоньки, а как часто краситесь вы? 

Комментировать от
или
  • Я всегда красилась мало,тушь,подводка,иногда тени.Ни пудрой,ни тонаком никогда не пользовалась - не было необходимости.Но крашусь всегда и везде.И во время беремености и после родов,хотя ребенок очень беспокойный.Правда,в последний месяц беременности я как-то делала все медленно и чтоб не опаздывать на работу,я нарастила себе ресницы,чтоб не надо было красить))))Очень удобно,Даш,рекомендую.Я и сейчас иногда так делаю,наращу и пару недель балдею)))))))

• стараюсь каждый день - тональная основа, карандаш, тушь. только исключение когда мне плохо.я конечно извиняюсь, но когда вижу на площадке ненакрашенных мам - это сильно стимулирует не расслабляться.)

• Исключительно на работу. В обычной жизни не заморачиваюсь.

• ya i volosi krashu . nichego ne izmenilos. poka est vremya mojno i za svoei vneshnostiu posledit

• Ну волосы я тоже крашу) И в беременность тоже красила)) Просто терпеть не могу отросшие корни(( Тем более, что они у меня сильно в глаза бросаются...с темно русого мелирование делаю...

• А я вооще не крашусь... Я и до беременности не красилась. Только если куда то выхожу в люди, ну или настроение с утра хорошее и время есть. А в остальное время не-а. Но чувствую что скоро пройдет эта лафа, потому что с каждым годом кожа все хуже и хуже. скоро придется штукатурочку красиво накладывать ))))))))))))))))

• это да...в 18 лет кожа совсе другая была...эх...а кремами, тониками, масками, Лена, ты пользуешься???

• Даша, ты знаешь, только по необходимости. Кремом пора бы уже конечно, но пока никак не могу себя приучить на ночь глазки от морщинок мимических мазать ))) Так крем и просрочился, выбросила. А очищающими тониками раз в два три дня. В остальное время умылась и все! Красавица! ))))) Не знаю. Может это и не правильно. Но я думаю что успею еще устать от макияжа. Не молодею же все таки. Скоро отражение в зеркале так радовать не будет. Оно сейчас то уже не всегда радует ) 

• А я все никак не могу себе крем подобрать((( Вечно что-то не так, то покраснения, то шелушения, кожа ужасно чувствительная...дорогой боюсь брать, а вдруг не подойдет...Для глаз ваще крем и не покупала еще даже((

• А мне как то сразу повезло. Девочки посоветовали, я купила (сейчас уже не помню марку к сожалению) и никаких проблем. Ну, кроме моей лени, конечно ))) 

• Лень это такое дело)) Частобываемое)) Я просто вся какая-то аллергенная((( На моющее от посуду тоже((( Все руки ужасно сухие и шелушаться((( Вроде и амвеевским пользуюсь...а все равно(( а ты пробовала продукцию этой фирмы?

• Мы (я и почти все родственники) активно пользуемся бытовой химией этой марки. И детский порошок мне очень нравится. А косметику ниразу не брала. Поэтому ничего сказать по этому поводу не могу (

• Мне вот чего  не понравились средство для чистки ковров и отбеливатель...хочу попробовать их средстводля кухни и ванной. Ты эти пробовала? Стоит покупать?

• Для кузхни и ванной не брала. Для чистки печек (с кисточкой) брала, отличная вещь. Для мытья посуды сейчас пользуюсь, тоже хорошая штука. 

• раньше красилась обильно, прям полный макияж. потом начала только небольшие стрелочки рисовать и помадой губы (без помады вообще чувствую себя голой), а теперь вообще могу не красить глаза и только бальзамом губы мажу. едиственное, брови подвожу немного, подравниваю.

• Брови да! Но знаешь, я их краской крашу) Один раз намазала и 2 недели можно ходить) Удобно! Ты не пробоввала?

• Я крашусь обязательно и до и во время беременности и сейчас. Укачаю, и крашусь. Иногда к пяти вечера только на улицу выбираемся. Она то накрасится не дает, то одеть не могу что выбрать, не влужу не во что.

• Зоря, ты вообще мать-героиня, которая еще и краситься))) А ты что намного поправилась за беременность?

• Я после родов не взвешивалась. Рожать шла 75 кг. а была 55. Сколько ушло, ребенок+воды+отеки+кровь, не знаю. Были бедра 90см, сейчас 100.

• ой, я уверена, что ты, дорогая,  быстро придешь в норму))) небось уже заниматься начала???)))) давай колись))) делаешь уже какие-то упражнения?

• Нет, не делала пока вообще ничего. У меня выделения обильные, и низ живота тянет. Я стараюсь много ходить, но потом тоже ноги волоку. Организм еще не восстановился. Я боюсь давать нагрузки, так может и опущение быть.

• а ходить много тоже полезно))) и тоже нагрузка) так что ты идешь к своей цели))) а обильные выделения у тебя и с прежними родами были?

• Недели две были кажется, я уже и не помню. Спрежними родами у меня разрывов на шейке не было, и не зашивали. 

• Аааааа, ну да, конечно...с разрвами, наверное, подольше будет...
            Зоряна, ну как вы там справляетесь? Как малышка? Как дочки к ней отнеслись?

• Дочки отлично, няньчат, помогают. Спим плохо ночью, кушаем много. 

• А чего ж ночью плохо спите? ((( Уже животик болит может? Кушает - это хорошо, пусть себе щечки наедает) маленьким девочкам можно))

• Бывает плачет, не спит, а бывает просто просит кушать, просыпается. Я ей укропную воду даю, вроде не должен болеть.

• Ну раз плачет, значит же что-то беспокоит...нам укропная вода не помогала((( эспумизан только сначала...потом газоотводной трудобкой пользовались...сколько раз за ночь кушать просыпается?

• Бывает 2, а бывает и 4. она вообще обжорка. connie_feedbaby.gif

• Ой, ну это здорово, что хорошо кушает) Пусть наедается, сил набирается)))) А ты Зоряну с собой ложишь спать или отдельно?

• С собой, чтоб не вставать. Старших не приучала, а теперь то что, я все равно сама сплю.

• Ну правильно, дорогая) Я сначала тоже мучалась, вставала, кормила, а потом забила...к себе брала после первого просыпания))

С мужем общаешься?

• Общаюсь, как и раньше.

• девчонки следите за собой  и не ходите неряхами дома  будьте всегда красивыми  чтобы мужчины не любовались другими

• Ох, тут я с вами согласна...благо сейчас голову всегда мою и сушу, а на самом деле раньше у меня и на это времени не хватало(((

Все! с этого дня крашусь...вот только это во сколько автра надо проснуться...

• Крашу только глаза - тушь, не много подводки (стрелочки)

• У меня со стрелочками всегда проблема была...ладно еще карандашем, но подводкой...руки не из того места...Ир, а как ты научилась? Я тоже хочу))

• Практиковалась, на себе)))) в нете много есть видео))

• Ох, я тоже практиковалась))) Целую подводку извела, а в итоге так и не вышла на улицу с такими стрелками(( Вот думаю, может, перманент сделать...ты не думала об этом?

• если чесно, то нет))))

• Мне кажется, что это так удобно))) Но страшно как-то...я вон ресницы еле выдержала пока мне наростили...а это ж, наверное, намного дольше

• точно, дольше новерноеacute (1).gif

• Я тоже раньше красилась, а сейчас если только губы блеском. Может потому что раньше было одна и искала спутника жизни. А сейчас нашла и уже не вижу смысла много краситься. Я и так неплохо выгляжу.))) А может еще потому, что последние несколько лет, появилась аллергия на косметику.

• Вот я тоже думаю, может в этом причина???))) мужу и так нравлюсь, зачем мне нравится еще кому-то...но, наверное, это все таки неправильно...можем же и мужьям разонавиться...

• И такое возможно. Мужчины разные. Кому-то нравятся накрашенные, а кому-то нет..

• Ну будем надеяться, что мы не разонравимся)) Хотя иногда мне муж задает вопрос, почему я не крашусь. У тебя не спрашивает?

• Нет. Говорит, что я такая красивая.))) Пока молодая, можно этим пользоваться. А когда морщины появятся, тогда наверно придется чаще краситься...

• Ну да, Настя) Может потом придется и краситься...может на работу выйду, туда уж точно ненакрашенная не пойду...ну или смотря какая работа..

• Я без макияжа на улицу не выхожу, не боевой раскрас, но минимально бровки-подводка-тушь-блеск обязательно. Я сначала глаза накрашу, а уж потом пойду готовить или пол подметать wink.gif

• Мать, ну ты герой))) После рождения второго ребенка ничего не поменялось? Все равно время на себя находишь?

Блин, чувствую себе лохушкой...

• С макияем нет, не поменялось - это дело пяти минут, а вот маникюр-педикюр пострадал))) еще режим у нас не установился, не могу девочку позвать хотя бы ножки сделать... малышка то спит как ангелочек, то кричит по два дня без передыху, не угадаешь.

• А сама не пробовала делать, когда малышка спит как ангелочек?  Я вот сама это делать терпеть не могу, но приходилось...

• Тоналка, карандаш для глаз и тушь - каждый день) На выход (куда нибудь сходить в смысле) немного теней и румян еще. 

Крашусь чуть чуть, но всегда - просто мне нравится это. В школе совсем не красилась, в выпускном классе глаза мазать начала.

• Саш, а ты сколько времени тратишь на т о, чтобы накраситься? Долгая ли у тебя эта процедура? В магазин за хлебом тоже красишься?)))

• Всегда) и в магазин, и везде) На ежедневный макияж - минут 5. На выход максимум 10, если стрелочки и прочее -15. Я быстро все делаю)

• Ох, ничего себе, какая ты быстрая))) Это здорово))) Твоему мужу очень повезло)))) А какой у тябя обычно ежедневный макияж?

• Вообще из дома без косметики выйти не могу...Бывает конечно,что забываю о себе. Но что бы выйти из дома и не подвести карандашом и тушью не намазать глаза я не могу...

• да, Марин, в твои годы я тоже не могла выйти не накрашенная...а сейчас...блин, старею что ли...сколько времени тратишь на то, чтобы накраситься?

• ну все зависит от того как хочу накраситься....а так от 10 до 20 минут

• Попробовала я накраситься...дочь моя выдерает из рук зеркало, орет, чтоб я и ей глазки накрасила...короче, хватило меня на 1 глаз теней и все...пошла умываться...ну и как краситься?))

• ))))) ну если просто глаза карандашом, тушью и подвести брови,то это 5 минут...если к этому добавить тональник и пудру, то это в общем 10 минут. ну а если еще с тенями, то 15 минут, ну бывает что что-то где то не получается, прихдится переделывать это уже до 20 минут

• Марин, а как чаще всего  краситесь? Есть какие-нибудь любимы цвета, например)) Я вот вспоминаю - у меня был любимых карандаш, розоватый такой с блесткаи немного..им было классно краситься - и быстро и  легко)))

• полностью всю косметику наношу очень редко и в основном ближе к вечеру, а так каждый день(если конечно мне никуда не надо выходить вдруг из дома, то просто ресницы подкрашу)

• я в начале лета себе нарастила ресницы, такая красота была, проснулась и уже красотка, даже краситься не надо))) первый раз они у меня классно и держались и сотрелись, а второй раз, не спросив меня, мнре длиннее нарастили...все оторвались через неделю...больше не стала наращивать

• А после наращивания у Вас свои ресницы нормальные были,ничего не случилось?

• Марин, ну особо страшного ничего не произошло, куча не выпала, единственное, если решишься, то просто их не длинными делай...смотрится, конечно, красиво, но выпадают сильно и тогда уже со своими((

• хорошо.Спасибо)

• На здоровье) Может еще и от материала, и от специалиста зависит, но мне понравилось все...особенно в первый раз) а у тебя наращивание в планах?

• ну не то что бы в планах.просто пока что интересуюсь. а так парня достало что я все время крашусь, и на это трачу время...вот он и спрашивает у меня, может есть что-то такое,что бы ты не красилась. но наращивание он конечно же не разрешит делать, он очень переживает за мои волосы,да что там, за каждый прыщик если вылезит какой. а тут еще и за ресницы начнет. 

• Я когда у мужа спросила - наростить или нет...он, конечно же, ответил нет. А я пошла и наростила...он три дня думал, что я крашусь...и думал бы так и дольше, но при нем у меня спросили за ресницы...пришлось раскрывать карты)))

а ногти свои?

• да, ногти свои. 3 года назад наращивала несколько раз.очень нравилось.но после наращивания,свои портились и долго приходили в себя.а сейчас свои отращиваю.крашу,даже иногда что-то нарисовать пытаюсь.

• А я просто свои покрываю гелем, длину не наращиваю...да портятся, конечно, но хоть лак на них долго держится...а то на своих всего один день и все, капец...

• У меня уже третий декрет, так что опыт есть.girl_wink.gif Обычно когда детки чуть подрастают, в сад идут, тогда мамочки и начинают краситься и т.п. вобщем больше времени на себя любимую появляется. Мои в ясли четыре дня отходили, но краситься я еще не начала. ВОт на работу выйду - тогда начну.

• )))) о, Танюш, может, причина и в нехватки времени, конечно...как детки в саду адаптируются? мы с 16 сентября идем...

• Да доча чуть поплачет и успокаивается, а сына воет весь час на который я их оставляла. Так он и дома частенько концерты закатывает. И на пятый день мы заболели, но думаю не из сада инфекция. Дочь мужа ей 19 лет, с нами сейчас живет, вот она первая заболела. И хоть старались от малявок оградить, но они к ней лезут. Вот и результат.

• ох, как же я боюсь этого сада...сегодня ходили туда...малая, конечно, говорит, что хочет остаться там, к деткам бежит гулять, но! надо, чтоб и мама была...

а твои детки до этого с кем-то оставались надолго без тебя?

• Я тоже начала красится, когда на работу вышла. До  этого, только если в гости идём. Причина очень простая: всё что я накрашу, когда иду на прогулку с ребёнком, оказывается размазаным по лицу. Моему конечно же)))

Таня, а Вы во сколько в ясли отдали детку?

• а я всегда мало красилась. тоналкой немного и то незаметно-прыщики свои замазюкаю и смуглость свою. муж говорит, что полюбил за то, что мало красилась, и любит, что не штукатурюсь как некоторые мои ровестницы или младше меня. что-то девчонки такие пошли ранние. красятся сильно и выглядят на несколько лет старше

• а когда училась в школе тоже так красиласьrofl.gif сейчас смешно смотреть на себя на фотках...в институте уже посимпатичнее мой макияж выглядел))) 

о! хочу тонак купить, но не знаю какой...не пользовалась им раньше, все время пудрой как-то...может что-то посоветуешь?

• я пользовалась тоналкой с орифлейма для молодой кожи. спелый персик называется. как раз мой оттенок. сейчас пользуюсь пудрой два в одном. и пудра и тоналка. название какое то не понятное. но мне нравится

• прямо заинтриовала своей пудрой 2 в 1))) что это такое??? она жидкая? или что она из себя представляет?

• если нанесешь сухим спонжем-пудровый эффект, влажным-тональный

• Да, у меня тоже такая пудра есть. Хорошая вещь)

• Во какая штука интересная ...Видимо, я уже оооочень долго не красиласьmosking.gif А сколько она стоит скажи, пожалуйста)))))

• Ой, девочки, еще больше захотелось попробовать такую))) Саша, а какая у твоей пудры фирма? И сколько она стоит?

• у меня свекровь такой красилась.я тоже такую купила. 600 тенге по нашим деньгам. ферму не знаю. написано на крышке two way cake

•  

Ежедневный - тональный  крем, карандашом подвожу глаза (сверху и снизу), и тушь в один, иногда в 2 слоя.

Пудра у меня Макс Фактор, не помню - рублей 300-350 стоит.

• Ясно, вообщем их полно в разных фирмах...А 600 тенге - это сколько в долларах примерно? А то совсем не ориентируюсь в этой валюте...

• Ну ты и правда быстрая)) За пять минут глаза карандашом подводишь))) Я ваще со стрелками не дружу чего-то...На правом нормально, а левый вечно косит(((  

• Это опыт) Я глаза лет 5 карандашом подвожу, поэтому даже без зеркала могу)

• Крутая) Прям каждый-каждый день подводишь? Не думала сделать себе перманентный макияж? Стрелочки? Хотя тебе, наверное, зачем))) Ты это быстро делаешь))

• Да, каждый день. Я как то не хочу делать перманентный макияж, не за чем - когда смываю косметику, хочется ее смыть, а не ходить со стрелками.

У меня глаза и так большие, а подведенные еще больше выделяются и красиво. В общем, я любитель больших глаз)

• О! Супер! Красоточка) Очень дорово выглядишь! Глаища у тебя шикарные))) 

А косу такую долго отращивала???

• А ну да, это недорого, можно купит попробовать, что эта за штука такая))) Только до магазина с косметикой надо дойти))) Рамиля, а где ты чаще всего ее покупаешь? Может по каталогам заказываешь?

• У меня волосы до середины спины. Вот несколько месяцев назад еще постригла на см 20)

Так то всегда длинные у меня волосы были,мне так нравится)

• у нашей знакомой есть магазин косметики, вот к ней постоянно хожу. раньше по каталагам заказывала

• а я уже года четыре отращиваю, но что-то они не растут никак((( у тебя быстро отрастают? никакие маски специальные не делаешь?

• о, знакомые в таких магазинах - это круто) а я вот все хочу с Америки попробовать заказать косметику, там ведь 100% оригинал и дешевле там...подруга пробовала заказывать тоналку макс фактор. говорит, что небо и земля по сравнение с тем, что продается у нас в магазине...

• я тоже брала у нас в магазинах тоналку макс фактор.не понравилась, потому что не оригинал. а когда мужа сестра привозит с Германии, эффект другой. только оринальная косметика.хочу ей тушь заказать.в октябре приезжает

• Рамиля, а в Германии что с ценами на косметику? Подруга в магазине обычном покупает или интернет? Впринципе и оттуда можно заказать)

• цены не знаю.золовка может привезет.хотя еще ее не просила

• Рамиля, а можешь у нее спросить какой-то интернет-магазин косметики в Германии? Чтоб надежный был просто...

• хорошо.я спрошу где она берет.

•  

Говорят у каждого человека - своя длина волос, может что то в этом есть.

Маски не делаю, только восстанавливаю их специально - на таких длинных концы всегда "уставшие". Растут..меня скорость роста в общем устраивает, по 1-2 см в месяц.

• Ой, Рамиля, буду тебе очень благодарна! Мне с Германии нравится больше заказывать, чем с Америки) Сама не знаю почему))) А ты не увлекаешься интернет шоппингом?

• неа. я только если по Казахстанским магазинам могу заказать. таксист передает. а так я живу в городе, больше на поселок похож. вот с нашего города заказывали, им не дошло. может не с того сайта заказывали. 

• Круто) Очень быстро растут))

А как это специально их восстанавливаешь? Это в салоне или в домашних условиях?

• у меня пока ттт все нормально было, только я заказываю не прямо с другой страна, а через посредника...ну ему, конечно, поцент плачу...

а с какой страны заказывали?

• Профессиональным восстанавливающим маслом для волос, но дома.

• я с Казахстана, вот только по Казахстану. себе ничего не заказывала. муж что-то там на машину заказывал

• а где ты покупаешь это масло? какой от него эффект? в парикмахерской посоветовали? блин, мне тоже надо что-то поделать...

• А я практически все в инете покупаю, особенно крупные покупки...у нас гораздо дешевле заказать так, чем пойти в обычный магазин и купить. А у вас разница цен большая?

• смотря в каком магазине и на каком сайте. в Алмате есть хорошие магазины, где дешевле и качественно (техника всякая например) а в Южно-Казахстанской области дороже обходится мне

• Ага, посоветовала мой парикмахер. Это профессиональные линии - Sexy Hair и еще одна линия - Macadamia (она подороже). На основе сои и ореха Арганы, восстанавливает и в порядок волосы приводит - не пушатся, гладкие, мягкие и красивые. Я что только не перепробовала, это самые лучшие средства.

• у нас цены по украине тоже разные...плюс если заказывать не с магазина нашего города, то дороже доставка будет((( так что везде надо глаз да глаз)) чтобы в дураках не остаться)

• А они в магазинах, гда профессиональная косметика продаются? Сколько стоят? Ты какой линией пользуешься?

• Да, где проф.косметика. Sexy Hair пользуюсь, масло 25 мл, это что то типа пробника маленького - 350 рублей (ну на мои длинные волосы это на 2 месяца максимум), в последний раз вот купила 125 мл - 1400 рублей.

Macadamia дороже значительно, масло 30 мл стоит порядка 1500 рублей.

еще рекомендуем