6
26

Посоветуйте упражнения какие-нибудь для ягодиц

Девочки, так хочется фигурку как раньше! Вроде бы и не толстая, а тело не в тонусе., мне так не нравится! Пресс уже качаю, а вот для попы никаких упражнений пока не нашла, таких чтобы быстро и эффективно, может поможет кто?

Может вы что-то делали и получили ошеломительный результат? Мне такое нужно)

Комментировать от
или
  • Делай выпады вперед и назад по 20-30 раз каждой ногой. Подтянется попа и задняя поверхность бедра, укрепятся ноги в целом. Ошеломительных быстрых результатов можешь не ждать, это проблематичные, трудные мышцы. 

• Ира, если бы ты только знала, насколько сильно я ненавижу всяческие выпады и приседания, хотя знаю, что они очень эффективны)

• Я что ль не знаю?! cray.gif знаешь как я их "люблю"? Только перестанешь зад нагружать - чуть ли не сразу теряет тонус. За беременность вообще..... Ленивая мышца, что и говорить. Я стараюсь каждый день упражнения делать. Выхожу с детьми во двор, и используя каменную скамеечку как степ-платформу делаю свой мини-комплекс, чтоб совсем в желе не превратиться.

• Ира, какая ты молодец! Я вроде тоже на площадке с детьми постоянно бегаю, точнее со своим дитем, а что-то мышц не замечаю(

• Ошеломительный результат пока не получила. Причина банальна - лень! ))) А вообще специалисты хором твердят, что самое эффективное упражнение для ягодиц - это "ходьба" по полу. Сели на попу, ножки вытянули и "попилили" по коврику (или что там у вас на полу).Сначала вперёд, потом назад. ))))) Много ещё разных есть, но это чаще всего упоминается.

• Ксения, большое спасибо, слышала, что эти упражнения еще и с целлюлитом помогают бороться, так что завтра и начну.

еще рекомендуем