11
23

Депиляция зоны бикини

Дорогие однофорумчанки, у  меня к вам очень деликатный вопрос. Он касается депиляции путем бритья зоны бикини.

Дело в том, что я терпеть не могу, когда там все заросшее и конечно навожу часто там чистоту, но с недавних пор, как только я побреюсь, у меня начинается жуткое раздражение и зуд и так продолжается дня 3-4, пока не появятся хотя бы мелкие волосики и потом все спокойно. 

Я уже и пробовала крем для бриться, для чувствительной кожи и обрабатывала после бритья – тот же результат. Я уже подумываю об эпиляции. Будь моя воля - я бы сделала эпиляцию лазером, чтоб волосы там совсем не росли, но мне кажется это дорого.

Не знаю, как быть. Была ли у кого-то такая проблема? Как спасались? И чем пользуетесь вы?

Комментировать от
или
  • Полина, я бы вам посоветовала сделать электроэпиляцию. Она не дорогая, но гораздо эффективнее других способов избавления от волос. К тому же хорошо обезболят! Лазерная эпиляция очень сомнительная процедура, т.к. сначало волосы все выпадают, а потом начинают заново рости и сколько надо ходить и носить денег - никто не скажет...  Воск - это очень больно и делать надо в салоне и поможет на 3 недели! Выбирайте!

• А я постоянно хожу на восковую депиляцию в интимной зоне, сначала было больно, но потом боль как-то уходит и волосы становятся тоненькими и их уже легко убирают.

•  Рит,  я не смогла привыкнуть! И волосы такие же жесткие были. Электроэпиляцией убрала за 5 сеансов и не парюсь.

• Но ведь электроэпиляция это тоже очень больно и к тому же еще по времени долго.

• Лидокаином местно.Хороший мастер работает быстро и вырастает очень мало.

• А я все таки хочу попробовать РЭЙ-эпиляцию. У меня уже многие подруги сделали и очень довольны.

• Попробуй! Я тоже сначало все попробовала. Рэй-эпиляция - это тоже лазерка, но с охладителем, т.е. не будет ожогов после процедуры, но волосы все равно будут расти....и цена тоже! Да! забыла еще - в салонах  красоты результат гораздо хуже, обращайтесь в спец клиники,где мастер имеет мед.обр-е!

• в таком случае только воском, сама с таким столкулась...

• можно попробовать воском сделать. Только в салоне. По крайней мере от него дольше эффект, следовательно и раздражение кожи реже будет

• Я пользуюсь специальными депиляционными кремами и потом охлаждающим кремом после бритья и никакого раздражения

• Не знаю, у меня раздражение как раз если там не побрито. А после бритья - попробуйте охлаждающий крем какой-нибудь. А может вам стоит попробовать крем-депилятор?

еще рекомендуем