21
304

Мехенди. За или против?

Нанесение на тело узоров хной - это искусство, возникшее в тени и прохладе гаремов, куда не проникал послеполуденный зной, в умиротворяющем плеске фонтанов и пряном аромате персидских роз. Хна была известна еще в Древнем Египте, где знатные дамы посвящали долгие часы украшению тела.

null

Биотатуировка, или тату из хны, существенно отличается от обычной татуировки. Менди - это не татуировка в общепринятом значении данного слова, а рисунок на теле, который не вводят под кожу, а наносят на ее поверхность хну.

Такой рисунок, в зависимости от сложности, можно выполнить всего за 1 - 2 часа, а держится он на теле примерно 25 - 30 дней (за это время происходит практически полное обновление эпидермиса).

null

Многие, хоть раз в жизни, задумывались о том, чтобы сделать татуировку, пусть не настоящую, но временную - точно. Рисунки на коже и выглядят красиво, и держатся недолго, что позволяет менять их под настроение.

А как Вы относитесь к такому виду украшения тела? Хотели бы себе сделать? Или категорически против всякого рода рисунков на теле?

null
Комментировать от
или
  • очень красиво!)) скажите, а сколько рисунок держиться по времени и вообще как он сходит?

• я бы сказала выцветает или бледнеет, это если цвет хны натуральный был, без красителей) 2 недели точно держится. а дальше зависит от вашего типа кожи, насколько быстро верхний слой кожи меняется)

• Я очень хотела себе сделать рисунок из хны, но муж не разрешает и говорит тебе это не к чему( ты и так у меня красивая, а я бы очень на руках хотела бы сделать узоры)girl_cray2.gif

• Я против татуировок на своем теле..а вот сделать подобный рисунок, я бы с удовольствием..смотрит просто потрясающе))))

• На бывшей работе, сотрудница делала себе узоры на руке и ладошке...я сперва не понял, что это...а потом присмотрелся, прикольно так. И то что они временные, однозначно плюс) 

• ага, захотел - поменял)

а если не понравилось, то всегда можно избавиться)

• я всегда на отдыхе рисую себе тату,в этот раз и мужа уговорила на огромного дракона и сын тоже дракона нарисовал-как папа. мне нравится.

• я когда была на фестивале, там многие сидят в хенд мейд площадке, и рисуют, я тоже рисовала себе хной иероглифи на шее! очень понравилось, я ЗА! 

• Я только за такое искусство украшения тела. Моя знакомая рисует мехенди уже не один год. Это очень красиво и безвредно для кожи. Понятное дело если ты работник офиса, то это будет не к месту, а вот на отдыхе побаловать себя таким рисунком можно)))

• smile3.gif я тоже так думаю) не только безвредно, но еще и полезно)

а какие рисунки красивые встречаются.. смотришь и насмотреться невозможно..

• Я как-то передачу смотрела. В ней пытались раскрепостить одну девушку, она после ожога на шее и области декольте стала носить одни водолазки даже летом. Вот они и предложили ей мехенди на этой области, как выход из этой ситуации. И красиво и ничего не видно!!!!

• отличный выход! думаю она осталась довольна smile3.gif

• Еще бы, столько лет прятаться за водолазками, а тут сразу сарафаны, майки... Она сразу преобразилась и в глазах радость появилась))))

• ой, представляю её))

еще рекомендуем