5
324

Упражнения для спины: как сделать спину ровной?

Ребят, у меня такая проблема - я сильно сутулюсь( Нет! Не просто сильно, а очень-очень сильно! Не знаю, что с этим делать, но очень хочу все исправить и иметь красивую спину)

Может кто-то подскажет способы как можно выровнять спину в домашних условиях? Про массаж и спортзал знаю, но, увы, времени пока нет туда ходить(( Возможно есть упражнения, которые можно делать самостоятельно дома? Подскажите, пожалуйста!

Комментировать от
или
  • Даша вам надо сначала проконсультироваться с врачом и подобрать соответствующие упражнения !!! если вы просто сутулитесь это одно , а если у вас сколиоз или кофиз это совсем другое тут и упражнения надо другие подбирать. Я тоже сильно сутулюсь сходила к врачу всю жизнь думала что у меня сколиз а  уменя кифоз!!! если  у вас тоже такой диагноз могу скинуть в личку видео с упражнениями!

• Надевайте зимой поддерживающий корсет (в аптеке стоит 1000р), не часто, а когда идете куда-то, ну и извечное упражнение - стойте возле стенки. Хотя бы по 5 мин в день, чтобы тело запомнило положение. На улице выпрямляйте плечи след. образом - вверх, назад и вниз.

• у меня есть корсет, только я не могу в нем ходить, у меня потом все болит((( но, наверное, надо себя заставить...а вы с помощью него выровняли осанку? или просто слышали?

• в процессе, так сказать) Да, больно, это мышцы у вас ослабленные. Стараюсь его носить хотя бы раз в день по паре часов. А лето, когда его видно - не ношу, а занимаюсь плаваньем, это тоже очень спине помогает!

• Да, плаванье отличная вещь, но я не успеваю на него ходить(( дочку оставлять не с кем...Все! Сегодня достану свой пояс и буду носить...С какого времени начинать надо? Сколько его носить в первый день?

еще рекомендуем