7
35

Вкусный чай для похудения!!!!!!!!

Имбирный чай для похудения и снижения аппетита

На 1 порцию:
1 ч.л. натертого корня имбиря
долька лимона
1-2 ч.л. меда
стакан кипятка

Чайную ложку измельченного корня имбиря залить стаканом кипятка, когда чай остынет до примерно 40 градусов - добавить чайную ложку меда и дольку лимона. Этот напиток включает в себя три вкуса - острый, кислый и сладкий и показан тем, у кого в организме все течет медленно и только жир накапливается быстро.

Корневища имбиря содержат эфирное масло, основные компоненты которого: гингерол и шогаол - вещества, придающие имбирю его пряный, жгучий вкус. Оба вещества усиливают кровоснабжение и согревают изнутри. Вследствие этого стимулируются пищеварение и обмен веществ.

Рекомендуемое количество имбирного чая для похудения

Большой термос (около 2 литров). Чай лучше всего заварить утром. Залить в термос и наслаждайтесь по чашечке чая, в течение дня.
Если употреблять перед едой - притупляет чувство голода.

Хорошо добавить в чай немного листьев свежей или сушеной мяты.Вкусный чай для похудения!!!!!!!! фото 1

Комментировать от
или
  • а какой него вкус? я вот например когда суши ем, имбирь вообще есть не могу, он мне напоминает одиколон! а тут он тоже с таким вкусом??

• Вкус очень приятный. имбирь вообще не чувствуется. Преобладает вкус и запах лимона. Мне понравилось. Лимонад только без газа))))). Приятно и очень полезно. В любом случае ничего плохого от него не будет и вы получите витамины. (натуральные). И сейчас этот напиток очень актуален (в жаркое время года). drinks.gif

• я не верю в чаи для похудения) ну чем он мне поможет похудеть? похудеть поможет сбалансированное питание и спорт и тогда, и только тогда, как вариант подключить чай, который сможет наладить обмен веществ и ускорить процесс похудения. но пить чай и ждать сброшенных кг...

• Вы правы Оленька. Если пить один чай и отьедаться от пуза (извините за выражение)))) расчитывая на волшебное сгорание жиров. то это полный бред. Он действует в совокупности с умеренным потреблением пищи. и правильному её подбору). И в конечном итоге содержит витамины! smile3.gif

• Я знаю, что имбирь не всем подходит и такой чай нужно пить с осторожностью!!!!!!!!!!!!!!!!!! Имбирь несет как пользу, так и вред!!!!!!!!!!!

• Он (имбирь) используется в малых дозах для одного настоя. Но не могу поспорить с тем. что для всех всё индивидуально. Если вы знаете о своей непереносимости. конечно не стоит его употреблять. Кто то не любит лимон или аллергия. кто то имбирь. но если у вас нормальная реакция организма на эти продукты. То рекомендую!!!!girl_wink.gif

• Согласна!!!! Я вот одно время просто не могла пить чай без лимона!! А сейчас не могу пить с лимоном, так потом кисло во рту становится!!!!!!!!!

еще рекомендуем