5
28

Актуальный макияж 2012 года

Актуальный макияж 2012 года фото 1

Каждой представительнице прекрасного пола хочется всегда выглядеть сногсшибательно. И одним из важных факторов является make up. Какой макияж будет модным весной-летом 2012?

Макияж этого лета – это в первую очередь натуральная красота, приукрашенная слегка косметикой. Стоит помнить, что жарким летом нужно по-минимуму прибегать к использованию тонального крема и пудры, так как они не дают коже дышать.

Брови

Тонкие брови уходят в прошлое. Сейчас актуально носить широкие, натуральные формы бровей. Цвет должен быть схож с цветом волос. Конечно, нет речи о не выщипывании бровей, просто необходимо придать бровям аккуратные формы.

Золотое правило макияжа этого сезона - брови должны быть выразительными.

Актуальный макияж 2012 года фото 2

Тон лица

Главный тренд этого лета – фарфоровая кожа. Загорелый цвет лица не будет пользоваться прежней популярностью. Цвет лица можно оживить слегка добавив румян.

Актуальный макияж 2012 года фото 3

Глаза

Использовании косметики на глаза можно осуществить разными способами. Тени, подводка – все что вашей душе угодно. 

Хитом в макияже этого сезона являются стрелки.

Используя тушь, помаду, тени летом отдайте предпочтение косметике с увлажняющими компонентами. 

Актуальный макияж 2012 года фото 4

Губы

Хитом этого года являются пухлые губки натуральных тонов. Но тёмные оттенки красного также будут в тренде.

Не стоит забывать что при нанесении макияжа необходимо выделять что-то одно. Используя темные тени, губы должны быть не яркими.

Актуальный макияж 2012 года фото 5

Вот какие советы при создании макияжа весна-лето 2012 можно выделить:

• не используйте жирную косметику
  • оставьте до осени кремообразные тени и помады.
  • макияж дольше продержится, если нанести его на чистую кожу лица

Надеюсь, что мои советы помогут вам и вы будете неотразимы этой весной!

Комментировать от
или
  • Люблю естественность и натуральность. Сделаю чистку лица и от тона откажусь даже. А вот мои брови очень меня огорчают - снова запускаю и делаю форму заново.

• Я очень люблю натуральный макияж nude skin. С помощью косметики создаешь эффект ухоженной кожи без косметики на лице. И освежает, и ествественно выглядит.

• Мне кажется лето само по себе предусматривает легктй мактяж, другой раз даже тушь на ресницах давит, но не перестать же краситься по причине лета. Посто конечно тональные и пудры на лето это нужно убирать, но подкрасить реснички и губки это всегда можно и нужно

• На сколько я знаю, сейчас в моде нейтральный цвет лица и макияж светлых тонов должен быть. В моде  - естественность.

• Да, Крис, я с тобой согласна. И если у человека тонкие брови сами по себе, то это уже естественность..

А вот насчет отказа от тона и пудры могу сказать, что основа - да, может забивать поры а вот пудру просто стоит выбирать вправильно. Моя, например, запеченная богатая минералами - она даже защищает кожу, и ничего не забивает. Правда и стоит подороже чем, например, Лореаль или Орифлейм Но и хватает ее на очень-очень долго, так как она создает на коже лишь тончайшую незаметную матовую пленку.

еще рекомендуем