10
150

До какого возраста можно выглядеть молодо?

Вот задалась вопросом. До 25-ти лет вообще не задавалась, а сейчас вот думаю. 

У меня мама выглядит неплохо, при том, что никогда не пользовалась ни спортом, ни диетами, никакими косметичискими средствами. Сама по себе, аккуратность и гигена. А есть женщины ее возраста, которые выглядят просто отвратительно, при том, что ухаживают за собой.

Я надеюсь, что я в маму, и если приложить чуть больше усилий... Но посмотрим

Как вы считаете, до кого возраста можно выглядеть действительно хорошо и молодо и что для этого надо?

null
Комментировать от
или
  • спорт это необходимость, а не роскошь. конечно маски, скрабы, обвертывания, массаж, крема тоже. ну и чистоплотность и генетика. 

• Зорь, вот у тебя как раз заложено генетически!

• наверное да, но кроме этого я все таки без спорта жить не могу. Сейчас конечно лень мне, да и уже такой срок, тяжело. А вообще я большой любитель ухода за собой и физ. упражнений. и детей гоняю постоянно пресс качать, отжиматься, приседать. Пока сама не делаю ничего, им лафа. Но скоро снова вместе будем совершенствоваться.

• Знаю женщин, которые в 50 выглядят лучше, чем другие в 25. Выглядеть молодо и хорошо - разные вещи. Но, думаю, если регулярно заниматься спортом, какой то хотябы минимальный уход за собой - так как против природы не попрешь ((( - живот, отвислая попа, морщинки и стареющие руки - никуда не денешь - и генетика тут не поможет - это все естественно и закономерно. Что по мне - я не хочу выглядеть молодо, пусть на свои годы - но отлично - подтянуто, стильно и т.д. Но, это конечно, труд, тут желания мало - надо, как мой муж скажет "палец об палец еще ударить..." А молодящиеся женщины и одевающиеся не по-возрасту даже смех вызывают. 

• согласна с каждым вашим словом. Скажите, Лен, вы сейчас занимаетесь спортом?

• А я думаю, что гинетика здесь играет главную роль.Я неплохо выгляжу для своих лет с учетом недавней беременности. Но у меня в роду все выглядели хорошо до старости. И спортом никаким не занимаюсь - не могу из за давления. Просто 1 раз в месяц хожу в салон красоты почистить кожу лица и делаю обертывание на ноги от целюлита.

• Ну так вы видно, не склонны к полноте. Я очень склонна - быстро полнею - два года назад родила и была на 20 кг больше чем сейчас, и в 25 лет выглядела старше, чем в 32 - но это не генетика - это труд, ну косметология конечно, иногда и т.д. Если бы я как моя бабушка пахала на огороде с утра до вечера и занималась хозяйством целый день,  в салон красоты - не ходила,  и не занималась спортом - думаю, генетика бы не помогла. Про то и речь - вы же ходите к косметологу - а раз в месяц это не так уж редко - а если бы не ходили совсем? Гетеника - это когда ты не занимаешься ничем, а она на тебя работает ))). 

• Не полнею, потому, что питание низкоколл-е. А от питания зависит много - и кожа, и волосы, и ногти. А косметолог нужен больше для психики-расслабляет здорово, особенно спа-процедуры! Я не стремлюсь выглядеть молодо, я просто молодая!!!!

• Я вспомнила интервью с одной актрисой. " Я хожу в салоны красоты, правильно питаюсь, крема, сыворотки, маски, обертывания разные, спа, ну еще конечно куча всего, о чем она корректно умолчала - а так я вся в маму - это генетика такая - поэтому я так выгляжу молодо )))". У моей дочери врач-педиатр ей уже за 50 - она так классно выглядит - она не молодо выглядит, а именно классно - стильно, в форме и в отличном настроении всегда - вот это да - это достижение - многим молодым до нее далеко. 

• Лен, ухаживать нужно за собой в любом случае- хорошая у вас гинетика или нет.Классно выглядеть - это тоже труд! Наверняка у вашего знакомого врача есть свои проблемы в семье и со здоровьем, но она не унывает и не показывает это на людях!Собственно это я говорила про себя - внутреннее состояние человека определяет внешний вид!

А вы как то зло мне отвечаете....Это на почве "каждодневного труда над собой?"

еще рекомендуем