Маска для волос с кедровыми орехами
14
10

Маска для волос с кедровыми орехами

null

 

Хочу поделиться рецептом маски для волос. Возни  с ней конечно много, но результат просто замечательный. Маска особенно эффективна для ломких и тонких волос. Ингредиента всего два)))

  • горсть очищенных кедровых орехов (я брала небольшой стакан)
  • 3 столовые ложки воды

В ступке растолочь горсть кедровых орехов. Понемногу подливать воду, чтобы получилась густая кашица. Выложить смесь в керамический горшок или термостойкую стеклянную посуду и поставить в духовку, нагретую до 150 градусов на 30 минут. Полученное “кедровое молочко” понемногу втирать в кожу головы ежедневно в течение 2 недель.
 

 
Комментировать от
или
  • Олечка, как интересно! надо попробовать! как только на глаза попадутся, обязательно вспомню о твоем рецепте. а использовать каждый день необходимо?

    • Каждый день - нееее,  Я бы на такой подвиг даже ради волос, как у Рапунцель не пошла бы))) Рекомендуется 2-3 раза. Я делала один-два. Это ж ещё нужно время где-то найти, чтобы никто не дёргал.

    • так, подожди. это все, что получилось втереть 2-3 раза? там немного получается? и все это стереть а потом смыть , да?  шампунем и бальзамом

    • Конечно потом нужно смыть. Эта кашица получается жирной очень - всё таки кедр. По объёму получается не очень много. На 2-3 раза максимум(((

    • аааа, вот теперь я все поняла)))) Спасибо, Олечка, а то вопросы действительно оставались, я ходила вчера весь день думала-думала о твоей маске)))))))))

  • Ну уж нет, кедровые орехи на маску переводить. Только внутрь! Пользы больше и удовольствия тоже)) А маску можно из горчицы, яйца и оливкого масла сделать - дешево и сердито)

    • Только хотела сказать, пока б такую маску делала б, я б половину орешков бы и съела, у нас тоже дорогие они, но и вкусные.

      • Ирина, да ты герой, всего половину, я бы съела все и осталась без маски, и так пока у меня деньги не кончатся.

      • а у меня последний опыт покупки этох орешков, вызвал неприятные ощущения в течении недели! я реально ни есть не пить не могла, всё было горькое! 

      • ну я по тупости просто купила в абсолюте, честно говоря просто решила попробовать... раньше никогда не ела, и пипец просто.. больше и желания нет! 

      • Ужас, видимо они прогоркли, при покупке орехов надо обязательно уточнять срок годности, так как прогорклые орехи очень опасны.

    • Интересная маска, жалко, что поимо хлопотной она еще и очень дорогая, у нас кедровым орешка цену не сложат в магазинах(((

      • Дороговато конечно выходит, но себя любимую можно и побаловать))) Хотя было огромное желание всю эту горсть орехов в рот запихнуть, а не в пиалку складывать. Пришлось доказывать самой себе, что волосам орехи нужнее, чем желудку)))

      • Верно подмечено, о себе любимой, нужно в первую очередь думать, но как часто бывает то  времени на это не хватает или лень замучила, или отмазка появилась))) Легче купить шампунь 2000 в одном он то и поможет …. Погубить оставшиеся живые волосинки)))

    еще рекомендуем