2
18

Расчесывание волос

Расчесывание волос  фото 1

Полезно расчесывать волосы, по крайней мере 2 раза в день — утром и вечером, используя при этом мягкую пластмассовую расческу или щетку, но ни в коем случае не металлическую. И несмотря на то, что расческа — вещь сугубо личная, ее необходимо еженедельно мыть (одна чайная ложечка аммиачной воды на чашку воды).

Расчесывание волос следует начинать с волосяного покрова головы и до конца. Если расчесывание продолжается дольше — так называемое поглаживание, чувствуется прилив крови к коже головы и приятная теплота, что соответствует эффекту хорошего массажа. Что касается массажа, то он делается пальцами рук: большие пальцы располагают с боку на шее или в тыльной области и, растопырив остальные и плотно прижимая их к коже, производят круговые движения. При этом пальцы, будучи крепко прижаты к коже, не скользят по ее поверхности, а вместе с ней движутся по волосяному покрову. Сделав 10-15 массажных движений на одном месте, пальцы перемещают выше, затем еще выше и так до области лба.

Комментировать от
или
  • у меня очень густые и вьющиеся волосы и когда они были длинными расчесывание было для меня пыткой, а особенно после того как феном высушу.

• Здорово, когда такой массаж в конце дня сможет тебе сделать любимый человек. Но это я больше так, для общего улучшения состояния.

еще рекомендуем