15
827

Замена дорогой косметике

null

У меня такое чувство, что сейчас просто наступила эра экономии для большинства.

В связи с этим решила создать небольшую подборочку косметических средств, опробованных на себе и наших дорогих форумчанках. Так что, девочки, добавляйте свои секреты!

Мы привыкли, что для косметики цена почти всегда означает качество, все потом зависит только от индивидуальности кожи. И не только женщины, но и МУЖЧИНАМ приходится покупать дорогие косметические средства - как то пены и кремы для бритья, после и т.п.

Но иногда все же достойную замену дорогой косметике найти можно.

И я сейчас не хочу говорить о народных средствах, их очень много и можно найти по всему интернету. 

А вот то, о чем нам рассказывают очень редко, но чем можно было бы пользоваться, экономя огромные средства.

1. Средство для снятия макияжа.Пользоваться кремообразными средствами я не люблю, люблю умываться. Раньше покупала различные средства подороже и не очень. Некоторые были хороши с первого раза, некоторые щипали глаза. Некоторые с трудом отиывали косметику. 

Для тех , кто любит снимать средства с глаз ваткой могу предложить подсолнечное масло, или оливковое. Но это не очень практично.

Сейчас я пользуюсь обычным детским гиппоаллергенным шампунем! Стоит копейки, косметику смывает за раз, совершенно не щиплет глаза и не сушит кожу! Одни преимущества!

2. Средство для бритья. Наш обычный бальзам для волос прекрасно подойдет и нашим мужьям для бритья. Так же иногда мой муж берет шампунь, но бальзам куда больше ему нравится, а у него кожа очень склонна к раздражениям. Так что чтобы не покупать дорогущие гели для бритья, он использует мой кондиционер.

3. Ополаскиватели для волос. На волосы после мытья так же можно нанести кефир, или йогурт, или сметану. После чего смыть и эффект будет не хуже! Чтобы эффект оправдал ожидания, возьмите треть стакана указанного средства и нанесите на 10-15 минут после мытья головы

4. Гигиеническая помада. С рождением ребенка я совершенно перестала пользоваться помадами, а вот заменить гигиеническую мне помогает просто детский крем. 

5. Тоник для лица. Все мы знаем, что он улучшает цвет лица и делает его матовым. Я покупаю 1 утылку хорошей минеральной воды и мне ее хватает на очень долгое время. Лучше, конечно, без газа, но он со временем сам выйдет.

6. Кожа вокруг глаз. В аптеке продается 1%-я гидрокортизоновая мазь. Ничем не хуже дорогущих средств в стоящих на наших прилавках!

Вот все средства, которыми я пользуюсь с удовольствием и которые помогают реально сэкономить!

Очень хотелось бы и отвас получить подобные рецептики! Очень жду!

Комментировать от
или
  • Я мою голову витаминками группы А,В,С,РР.Это дикая смесь,волосы блестящие и густые.Быстро растут,кожа головы в порядке.Стоит сущие копейки.Просто добавляю в шампунь при каждом мытье.

• спасибо)) когда будет совсем ходо, прибегну к советам good.gif

Хотя мой бальзам дороже крема для бритья ))beee.gif

а кефиром иногда лицо мажу. деалет бархатистым)

• Гидрокортизон же гормональная мазь. Не думаю, что ей можно пользоваться как кремом без ограничения.

• Спасибо - неожиданны некоторые вещи - попробую)))))))))

• Попробуйте, Надин)) правда хорошие вещи, все испробованно на себе))) и на муже))) конечно, никто не отрицает индивидуальной переносимости, но вещи правда очень хорошие

• Наш обычный бальзам для волос прекрасно подойдет и нашим мужьям для бритья. Так же иногда мой муж берет шампунь, но бальзам куда больше ему нравится, а у него кожа очень склонна к раздражениям. Так что чтобы не покупать дорогущие гели для бритья, он использует мой кондиционер.

Ты, что серьезно?

• Надеюсь моя информация будет полезна и вы так же расскажете о своих рецептикаХ))

• Супер рецептов крнечно же не знаю.... ну на себе испытала как говориться, кусочки льда на настое ромашек... утром протираю личико, и весь день чувстую себя красиво и бодро))) 

А еще есть масла продаеться в аптеках города... т.е.. жожоба, жиповника и т.д.. Просто заходите в апетеку и спрашиваете... Вам все посоветуют...

• Ирочка, а для чего эти масла используются? 

вот кусочки льда из ромашки - все давно хочу сделать, в глубокой имолодости когда-то пробовала. 

• а масла точно так же для лица... капельку на пальчики и само массаж... пальчиками по личику перебираешь, как бы вбиваешь и все... у меня знакомая ими все время пользуется, ей 38 лет, а на вид ей лет 30... молодая и красивая... и она сама говорит, когда начала пользоваться, мелкие морщинки разгладились....

еще рекомендуем