23
92

Как сделать ногти более крепкими

Каждая из нас мечтает о здоровых, крепких ногтях, рассмотрим несколько способов по укреплению ногтей:

null

1. После каждого контакта рук с водой, даже мытья, желательно использовать крем для рук. Это позволит не только сохранить молодость кожи, но и значительно укрепит ногти.

null

2. Всю домашнюю работу стоит выполнять в перчатках, поскольку химические вещества, входящие в состав современных моющих средств повреждают ногти, делая их более ломкими.

3. Также рекомендуется ежедневно, во время маникюра, пользоваться маслом для кутикулы, втирая его в кожу вокруг ногтей.

4. Когда делаете маникюр, старайтесь не срезать свободный край ногтя ножницами, это делает ногти более ломкими. А при запиливании стачивайте ноготь одним плавным движением пилочки, причем направлено должно быть от центра к краю ногтя.

null

5. Пользуйтесь пилочками на основе из пластика или дерева. Металлические пилочки более грубые, могут повредить ноготь.

6. Наносите лак только на подготовленные и покрытые специальной базой ногти. В противном случае из-за содержащихся в лаке веществ ногти могут пожелтеть и повредиться.

7. Если вы не пользуетесь декоративными лаками, покрывайте ноготь бесцветным лаком. Это защитит его от внешних механических воздействий.

null
Комментировать от
или
  • И мне тоже не удобно убираться в перчатках, поэтому и мне такой способ совершенно не подходит, хотя руки очень страдают от моющих средств(, ну если только что-то уж сильно ядреное использую, то тогда одеваю перчатки.

• Вполне логичные и мудрые советы. Они, как прописная истина. Но вот честно, что только я со своими ногтями не делала - и в перчатках всю грязную работу по дому, и кремом пользуюсь, и подпиливаю ногти в одном направлении, пилочка стеклянная, и ванночки... Всё равно ногти слабые, растут плохо, ломаются, слоятся. Нелавно укрепила их биогелем (до этого укрепляла много раз - всё облезало) африканским - уже неделю, ТТТ ни трещинки, всё держится и нигде по краям не отклеилось. Думаю, что мои ногти только укрепление биогелем и спасёт... Придётся отваливать мастеру денежку ежемесячно.

• хорошая статья, ))ведь за руки нужно ухаживать , конечно если работа позволяет))бывает работа такая, что ухаживай не ухаживай, все равно ....

• Терпеть не могу убирать в перчатках! всегда всё делаю без них, ногти конечно после уборки приходят в негодность! приходится пол вечера возвращать их к жизни! 

• Как я только их не укрепляла ) Итог один- свои покрыла гелем ) Надежнее нет ничего))

• На самом деле, если не делать домашнюю работу в перчатках, то ничего не поможет. ЭТо самое главное.

• Я тоже так считаю, я давно уже привыкла все делать в перчатках, потому что у меня аллергия на воду и моющие средства, это настолько удобно. девчонки себе просто не представляют.

• а я вот решу, что все, работаю в перчатках. поработаю, и надо срочно снять - и тут же забываю) в следующий раз через неделю начинаю)))

была бы аллергия, и мы бы привыкли)

• я с десятого класса мучаюсь. так что уже очень давно привыкла, конечно не то. что бы я совсем постоянно в перчатках, например, если немного посуды, то я могу и руками помыть, но если уборка или ванную мою. тогда уж обязательно их надеваю-не хочу потом мучаться.

• знаешь, это как больным гастритом завидовать нельзя - они почти всегда худые, но при этом им же плохо)) так и я тебе даже почти не завидую, что ты можешь все делать в перчатках) лиз, а скажи мне, это отражается на здоровье твоих ногтей?

• нормально отражается. а что должно быть? у меня проявлений аллергии уже давно не было, как раз потому что я берегу руки.

• ну вот я и спрашиваю, как выглядят твои пальчики))) вот я свинья, вчера сделала маникюр, а вечером семечек купили) ну хоть один вечеерок походила с аккуратненькими пальчиками)

• я уже давно коротко ногти обрезаю. немного отрастила, так Назарку кремом мазала и поцарапала, пока не буду их отпускать, а то еще и Остапке чего-нибудь поцарапаю.

• не, нам с длинными сейчас никак. я и Шуркика иной раз цепляю, что за мелких говорить. сама стараюсь, чтобы короткими были. хотя особо длинных никогда не носила. 

• Я перед свадьбой помню долго их берегла, что бы длинные, красивые были, так и получилось-ни один не сломала и не повредила. А потом все равно их срезала, не очень удобно, и посуду мыть и вообще, негигиенично.

• да, у тебя на свадьбе были шикарные ногти. А просто нарастить не хотела?

я особо не заморачивалась. Нут, ну, берегла, коненчо, чтобы не под корень были) В итоге были коротенькие, тоже френч сделала. хорошо получилось)

• Фуу, ты что, мне когда маникюр делают и их подпиливают я уже вся на нервах сижу, а как представлю, что мне их шкребут....бррр, я не могу, это не для меня.

• Всю домашнюю работу стоит выполнять в перчатках, поскольку химические вещества, входящие в состав современных моющих средств повреждают ногти, делая их более ломкими.
               - как я не пробовала убирать в перчатках, не могу, мне не удобно, вот и ногти поэтому ломаются постоянно(

• Я тоже не могу работать в перчатках. Неудобно и неприятно. Кстати, ногти укрепляла всякими-разными средствами-способами. Реакция - ноль. Помогает только 2 недели на море и без всяких дополнительных средств. Ногтями можно было консервные банки открывать!!!

• О да..на море конечно ногти просто шикарно отрастают и такие крепкие...может стоит набрать морской воды и ванночки делать дома, как ты думаешь будет такой же эффект?

• Эффект будет, если при этом хорошо спать, есть фрукты и загорать. И никаких стрессов и выдраивания квартиры! Осилишь?

• Нееет..эх, надо брать отпуск и на море..недели на две, чтобы отрастить краксивые ноготочки, а потом приехать домой и все их поломать))

• Вот так и у меня. Помню приехала с моря, ногти просто шикарные, даже лаком покрывать не хотелось. В первый же день сварила борщ. Борщ стоил мне два ноготка(((

еще рекомендуем