35
83

Народные средства для красоты и здоровья ваших волос

null

Даже если вы пользуетесь дорогими средствами по уходу за волосами, то должны знать, что народные средства уж куда лучше. Но и также нужно знать, что уход должен быть комплексным.

Необходимы целебные отвары, как для мытья, так и для ополаскивания волос, следует еще помнить о масках, настоях для втирания.

Расскажу о полезных травах, и из каких лучше готовить настои и отвары.

Для мытья волос отлично подойдут такие травы как череда, мать-и-мачеха, липа, листья березы, мяты, лопуха, крапивы. Травы можно использовать по отдельности или несколько выбранных.

Для ополаскивания волос используйте приготовленный отвар из таких трав как череда, ромашка, душица.
Такой настой оживит уставшие и сухие волосы. Травы также можете использовать по отдельности либо же вместе.

Отвар из тысячелистника рекомендуется для ежедневного втирания на протяжении 2 месяцев.

И последнее – помните, что эффекта вы достигнете в том случае, если процедуры будете проводить регулярно, и тогда ваши волосы будут наполнены здоровьем.

Комментировать от
или
  • Смое лучшее средство для того. что бы сделать свои волосы красивыми и блестящими. это обыкновенное куриное яйцо. И не надо никаких шампуней, я кстати и сама об этом средстве забыла, надо бы начать снова мыть голову яйцом, от него очень хороший эффект и волосы здоровые.

• мне кажетсЯ, что трав всё же мало. Я тоже считаю, что народные средства лучше, а главное, что немаловажно - дешевле! только регулярно действительно, далеко не всегда получается :(

• А я пользовалась отваром корней лопуха - очень надеялась на прекрасный результат, думала, что волосы станут очень быстро расти, но чуда почему-то не произошло(

• я когда-то пользовалась чаем, мне очень нравился эффект. А когда попробовала еще раз, лет через 10 , эффекта не было никакого(((

• А ты ж тоже блондинка, и как чай тебе? А вообще что он делает? Тоже помогал для роста волос? Может через 10 лет у нас не осталось нормального чая?

• тогда я была мелированная со своим русым. Потом пробовала, по-моему тоже мелированная была. А сейчас я натуральная темно-русая) Но нет желания что-либо использовать, если честно) и времени)

• У меня сейчас тоже желания нет никакого, пробовала какое-то масло для роста, девочка делала на заказ, мазала и ходила часа 3-4, но от масла вымывается цвет и становится желтым(

• о, вообще красота( 

а что, сильно медленно растут волосы?

я никогда с этой проблемой не заморачивалась) Мне наоборот нравилось, что стрижку реже надо делать)) мне главное, чтобы они здоровые были. хотя бы на вид)

• Да вроде бы и нет, просто одно время как приспичило косу до пояса))), только мне нужно было прямо, чтобы на следующий день она у меня выросла)))

• аа))))) тогда понятно))) 

а я не люблю длинные волосы) Точнее сейчас, сидя дома, делать нечего, отпускаю, т.к. нет желания и финансов бегать в парикмахерскую ежемесячно, и как-то спокойнее даже начала к ним относиться) А раньше я прям суворой такой противницей длинных волос была)

• А мне очень нравятся длинные волосы! Я люблю всякие локоны делать..., заплетать правда, красиво не умею, но может Диана вырастет, научится и будет меня заплетать?

• к тому времени волосы точно отрастут))) так что дерзай, мать))

скоро будешь и ты ее заплетать)

Мне мама в детстве такие прически плела))) загляденье) 

• ))))) ржу))) может ты диану будешь ещё Лет 15 заплетать))))) а?? я блин вообще не умею ничего кроме гулек и хвостиков! утром буду думать какой же Алисе хвостик заплести))))

• Инна, значит нужно не только один корень лопуха использовать!!!!!!! Я думаю, что нужны еще маски, а может и витамины не помешает попить!!!!!!!!!!!!

• Ира, меня одно время натолько зацепила эта проблема, что я и витамины пила, и маски делала и шампунь покупала для роста волос!

• И что ничего не помогло тебе? Тогда может нужно анализы пойти сдать? Тоже не помешает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• Какое-то время волосы не росли вообще, наверное это потому, что я красила их  в белый цвет, а потом перешла на натуральный и все наладилось...

• Самое главное, Иннусик, что все наладилось у тебя!!! А я вот когда-то делала маску, помню, что там добавлялся красный перец, маска отличная, но не помню ее рецепта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• И я такую маску тоже делала, только я тогда была шатенкой, а не блондинкой. Говорят, что от перца волосы могут пожелтеть, ну не пожелтеть, а покраситься в цвет схожий с красным.

• Помните, что эффекта вы достигнете в том случае, если процедуры будете проводить регулярно, и тогда ваши волосы будут наполнены здоровьем. - вот у меня никогда так не получается, начну заниматься своими волосами, а потом бросаю, лень становится....поэтому и результата особого нет, а ведь хочется чтобы помыл раз голову и волосы были здоровы))))

• Так не бвает , Лер)) Нужно всегда все делать систематически ) Сначала будет тяжелоа потом втягиваешся и делаешь все процедуры на автомате . )

• Ну не знаю я , сколько нужно делать систематичеки что-то, чтобы бы это было на автомате...я сколько не пыталась, делать разные маски для волос, и сама их готовила и покупала дорогущие..вот пару раз поделаю и все стоят они потом и пропадают, видимо я очень ленивая))))))

• ))) у меня так дела обстоят с глиняными обвертываниями и масками для лица тоже ленюсь делать))) Скрабом для тела и лосьоном пользуюсь систематично ,отработано до автоматизма)))) 

• Ну у меня пока что отработанно до автоматизма так это снимать косметику на ночь, пользоваться лосьенами и увлажняющими кремами для лица и тела..а вот как перестать ленится и делать все остальное....наверное нужно знаяться этим, дать себе установку....буду бороться со своей ленью)))

• Будем вместе бороться со своей ленью , потому что мне тоже еще нужно работать над собой! Правда только после появления второго ребенка я стала организованее . До этого совсем как то никак ))) ленилась и много времени просто теряла .

• Какая ты хитренькая, Лерчик!!!!!!!!!!!!!!!! Я на счет тогго, что 1 раз помыл и волосы стали шикарными!!! Я тоже так хочу))))))))))

• Тоже, Танюша, с тобой полностью согласна, именно все нужно делать систематически!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• Просто проверено уже , самое обидное что хороший результат быстро сходит на нет )) И потом еще надо тратить больше сил ,чтоб его восстановить !

еще рекомендуем