13
58

Шеллак или гель?

Надумала я привести свои ногти в порядок, не сейчас, а через пару неделек, и вот теперь у меня дилемма, что предпочесть: шеллак или гель либо акрил?

В шеллаке нравится то, что он легко снимается, по крайней мере, так говорят, а вот гель только спиливать придется, если я вдруг решу, что больше не хочу искусственные ногти или не будет времени сделать коррекцию.

Длинные ногти не хочу, я бы остановилась на средней длине и сделала бы френч.

А вы как считаете?

Комментировать от
или
  • я всегда наращивала гелем очень нравилось и мастер хорошая(на 99% от мастере зависит) и носила я этот маникюр 6-7 недель,очень удобно.снечало покороче делаю,а нам чуть отростают . а в последний раз сделала шеллак- тоже хорошо но более хрупкие и носятся максимум 2,5 недели.хотя после лака- вы будете просто в восторге.

• инночка....шелак очень хорошая штука....я пошла один раз в салон....мне сделали...я посмотрела что да как....заказала все себе необходимое и делаю сама себе дома.....и хожу две недели...и по 1000 рублей экономлю.....так что шелаком пользоваться очень даже ничего....

• Катя, ты не представляешь насколько у меня руки не оттуда растут(,мне такой вариант точно не подходит(

• И тот, и другой мнке не нравятся. Я ношу свои, хотя когда-то даже занималась на досуге наращиванием ногтей. И да, любые ногти можно привести в порядок, так что разгговоры о плохих и ломких своих ногтях - это фигня. Все можно)) 

• Я б лучше нарастила. У тебя ж ребенок маленький. А так сделаешь френчик, маникюр всегда выглядит аккуратно, можно смело сковородки шкрябать, по хозяйству все делать без страха что-нибудь сломать. По времени выходит примерно одинаково - снять и переделать Шеллак или коррекция френча на гелевых ногтях у опытного мастера. Надоест - сама спилишь аккуратненько, тонкий слой материала на ноготке для защиты оставишь и все. А Шеллак и отколоться кусочек может, и отслоиться, и сильно заметно, когда отрастает, и няньчиться с такими ногтями все равно придется, ведь натуральные же, минимум раз в две недели надо ходить в салон. Зато для педикюра - лучше и не придумаешь! Сделала - и недель на пять вообще забыла!

• Спасибо большое! Я уже думала насчет того, что шеллак все-таки очень хрупкий, а я могу и ножом нечаянно по ногтю пройтись, особенно если шпешу, так что все-таки будет у меня гель), а педикюр шеллаком - это моя давняя мечта), вот и ты говоришь, что классно)

• Правда, просто супер! И носится долго, тк на ногах ногти медленно растут (да и если отрастут не так заметно), и такой глянец! 

еще рекомендуем