18
2233

Как правильно красить ногти? 10 полезных советов

Оказывается, красить ногти тоже нужно с умом, чтобы продлить срок службы лака и сделать красивый маникюр. Делюсь с вами 10-ю советами, как правильно красить ногти в домашних условиях.

null

Красивый домашний маникюр своими руками:

1. Не красьте руки, смазанные кремом, - лак не возьмется. Лучше обезжирьте поверхность ацетоном перед нанесением лака.
2. Полируйте ногти перед нанесением лака, так он будет держаться дольше.
3. Изначально наносите базовый прозрачный слой, который равномерно покроет ноготь и защитит его от негативного влияния лака.
4. Храните лак в темном месте, не взбалтывайте флакон перед использованием, лучше легонько покрутите его между рук.
5. Начинайте покрывать ногти лаком с мизинца, так вы не заденете остальные пальцы.
6. Чтобы правильно накрасить ногти, не следует наносить слишком толстый слой лака.
7. Используйте специальное масло, закрепляющее лак на ногтях и защищающее от повреждений.
8. Старайтесь набирать на кисточку столько лака, чтобы он идеально покрыл ноготь.
9. Используйте закрепитель.
10. Каждый раз после использования лака следует протирать верхушку тюбика ватой с ацетоном, чтобы продлить срок службы средства.

Такие советы, как правильно красить ногти в домашних условиях.

Комментировать от
или
  • А что это за специальное масло такое? Никогда о нем не слышала. Какая фирма его производит?

• Ты знаешь, я когда-то такое масло в Эйвон заказывала, оно действительно очень классное, какое-то кактусовое что ли было..но потом они почему-то перестали его выпускать

• А оно было для закрепления лака? У меня кажется тоже такое было, но я им кутикулы мазала, вроде бы так.

• ЭЭто специальное средество по уходу за кутикулой, но им надо мазать после нанесения лака, поэтому я думаю оно действует и как закрепитель тоже.

• У меня ногти испокон веков нарощенные . ) я обычным лаком не люблю красить - лущится быстро(

• Полировка ногтей перед нанесением лака?! Фантастиш!!! Легонько полирующей пилочкой убрать шершавость, или если что-то торчит - это да, это чтоб лак лег ровно и дефектов не было. Частой полировкой ноготь травмируется и истончается. Процедуру надо проводить очень бережно и не чаще, чем раз в два месяца.

• может быть имеется ввиду такая пилка ,как губка она мягкая . я такую в салоне видела . Вполне возможно , что ей и можно .

• Ну так вот такой вот мягонькой - только очень бережно шелушения убирать. Я просто в некотором прошлом мастер маникюра и наращивания 

• Получается и она травмирует ноготь (( У меня ногти вообще тонкие ! Мне такую процедуру нельзя !

• Именно! Представь ты с и без того тоненькой, хрупкой ногтевой пластины будешь раз в неделю по слою снимать. Через месяц-другой ты себе до мяса все снимешь...

Есть специальная лечебная полировка, когда в ноготь втираются по очереди разные порошки, вот такая укрепляет, как бы запечатывает ноготь, защищая от повреждений. Но это специальная процедура и делают ее только в салоне. Тоже не чаще раза в месяц-два.

• Понятно . Ну я все равно с нарощеными хожу , свои очень плохие ) 

• О, я тоже очень долго с ногтями ходила, делала френчик на форме мягкий квадрат, ух как я его люблю)))) а потом и времена непростые настали, и переезды всякие, пришлось отказаться...

ты как в беременность ходила? с ногтями? у некоторых совсем не носятся...

• Всю Б отходила ,родила с ними (на роды подпиливала ,чтоб короткие без острых углов ) и сейчас коррекцию сделала - не длинные , черный френч и мягкая округлая форма .

• Здорово! Я тоже первую беременность всю с ногтями проходила, ничего нигде не отваливалось, перед родами сняла. А потом столкнулась с тем, что у некоторых беременных девочек ногти вообще не держатся, отлетают на раз-два.

• Ну вот, а я и не знала, что рекомендуется полировать ногти перед нанесением лака!

• Вот и у меня этот совет вызвал ступор, интуитивно я понимаю, что это правильно, но почему то ни кто раньше об этом не говорил.

• Ну да, так вроде же так и в салонах не делают. Или я ошибаюсь?

• Да, ты права, я делаю маникюр только в салонах и мне никогда не полировали ногти для этого.

еще рекомендуем