4
239

Бодиарт - украшаем свое тело

Бодиарт - украшаем свое тело фото 1

Боди арт появился еще в середине 60 – х годов.Боди арт означает искусство украшения тела.  Это один из самых древнейших способов выделиться из серой массы, отличиться от толпы.

Рисунки на теле выполняют либо акриловыми красками, либо гуашью. Но гуашь хуже, она сильнее облущивается.  Акриловая краска и ложиться на тело лучше, и держится дольше, но хуже смывается.

Если вы решили все же попробовать сделать себе боди арт и выбрали гуашь, тогда добавьте в нее немного шампуня или же пены для бритья.

Многие считают, что такое вид искусства, не что иное, как изыски извращенной молодежи. Так вот, это мнение ошибочно!  На самом деле это одна из самых мирных попыток самоутвердиться.

Бодиарт - украшаем свое тело фото 2Бодиарт - украшаем свое тело фото 3

По мнению большинства психологов, украшательство тела имеет очень глубокий психологический смысл.
Многие считают что боди-арт, это только искусство рисования по телу и больше ничего. На самом деле это не так. Видов боди арта очень много и это искусство очень многогранно. Даже некоторые современные невесты используют его дабы завершить свой образ.

Бодиарт - украшаем свое тело фото 4

Комментировать от
или
  • Мне кажется полный боди арт уместен на выставках и фотосетах, а так просто не понимаю зачем?

• Делать роспись по телу летом, когда мы ходим в открытой одежде, или на какой-то праздник - по-моему отличная идея!!!

• Мне тоже очень понравилась невеста. В странах востока женщины расписывают тео хной - тоже очень красиво. Думаю, это отличная альтернатива татуировкам. К тому же более красивая!!!

• Очень красиво дополнен образ невесты. Мы недавно смотрели, как проходили соревнования по боди арту. Там были такие интересные росписи. Очень красиво.

еще рекомендуем