Домашний уход за кожей после загара
8
248

Домашний уход за кожей после загара

Если вы любите подолгу лежать под солнцем, вам наверняка пригодится этот пост. Советую позаботиться о домашнем уходе за кожей после загара, чтобы ваша кожа не только была «шоколадной», но и здоровой.

null

Домашний уход после загара

1. Для лица сделайте успокаивающую маску, смешав жирный творог, сливки и мед (2 ст. – 1 ст.л. – 1 ч.л.), нанесите маску на 20 минут, смойте теплой водой и увлажните кожу кремом.
2. Если вы обгорели, используйте алоэ: очистите растение от кожицы и выдавите сок из мякоти через марлю. Разведите сок водой (1:1), смочите в растворе марлю и прикладывайте ее к пораженным участкам каждые 10 минут в течение часа. Процедуру повторяйте 2 раза в день.
3. Также успокоить обгоревшую кожу поможет миндальное масло, мед и яичный желток (по 1 ч.л.). Следует нанести раствор на 20 минут, смыть его теплой водой и увлажнить кожу жирным кремом.
4. Не помешает после загара принять ванную с добавлением теплого молока и оливкового масла (1 л. – 50 мл.). После ванны следует смазать кожу жирным кремом.
5. Чтобы нос не обгорел и не шелушился, загорая, следует его смазывать оливковым маслом. Также можно смазать маслом волосы, так им не навредит солнце и соленая вода.

Вот и все советы по домашнему уходу за кожей после загара для тех, кто хочет не просто превратиться в «мулатку», но и быть здоровой.

Комментировать от
или
  • А лучше вообще не находиться очень долго под солнцем и обязательно пользоваться солнцезащитными кремами!!!

  • Я всегда после того как позагараю смазываю кожу жирным кремом, а то она так стягивается и становится сухой...а вот что нужно оливковым маслом пользоваться для того чтобы нос не сгорал и волосы не портились  не знала...буду на волосах пробовать, а то после море они в таком ужасном состоянии..только вот интересно как потом волосы от этого масла вымывать? слишком сложно?

    • Ты знаешь я как-то мазала оливковое масло в волосы, это был капец... я реально с трудом его отмыла, можно было пирожки жарить на моей голове, может я конечно просто много нанесла.... но факт есть факт, больше ни ни))) 

    • Ну вот и мня пугает именно факт мытья головы после масла...и чувство когда волосы жирные меня раздражает..можно конечно попробовать этот способ, может и правда если нанести чуть-чуть масла и только на кончики волос, то потом избавится от него будет намного проще)

    • Наверное много. Я раз в неделю делаю маску с оливковым маслом. Смываю шампунем за 2 раза. Всё ок)))

еще рекомендуем