8
99

Натуральные домашние маски для рук

Ухаживать за руками можно с помощью салонных средств, тратя на это немало денег. Однако можно делать натуральные домашние маски для рук, которые обойдутся намного дешевле и принесут неоспоримую пользу. Хочу с вами поделиться универсальными рецептами масок для рук в домашних условиях на все случаи жизни.

null

1. Майонез
Для увлажнения кожи можно брать любой майонез, но лучше остановиться на продукте с меньшим содержанием уксуса. Достаточно смазать майонезом руки, надеть перчатки и походить в них 15 минут, смыв смесь теплой водой с мылом.
2. Яичный желток
Яичный желток помогает восстановить эластичность кожи и устранить мелкие морщинки. Для приготовления маски следует смешать желток со столовой ложкой сока лимона и втереть смесь в проблемные зоны.
3. Помидоры
Томат, как и желток, сделает кожу эластичной. Берем спелый томат, разминаем его, натираем им руки, ходим 5 минут и смываем водой. После смазываем руки кремом.
4. Яблоко
Чтобы сделать питательную маску, нужно смешать натертое зеленое яблоко с запаренной овсянкой (2 ст.л. – 2 ст.л), нанести смесь на руки, слегка растирая, и походить так 15 минут.

Такие натуральные домашние маски для рук нужно делать хотя бы раз в неделю, чтобы защитить кожу от палящего летнего солнца.

Комментировать от
или
  • Если уже и использовать майонез как маску, тогда уже делать самой домашний!!!

• Кожа на руках часто пересыхает, поэтому перепробовала много всяких средств, но лучше обыкновенного детского крема в тюбике ничего не нашла. 

• Ничего себе майонез как маска для рук...не слыша еще ничего подобного, а как же им пользоваться если в нем куча всяких концервантов и вредных веществ, разве они не будут плохо влиять на кожу? Мне интеерсно кто-то уже пользовался подобным средсвтом для рук? Может лучше будет просто смазать руки вазилином?)

• Лер, я если честно всегда когда что-то готовлю, мажу себе на лицо)) привычка уже, я забыла что такое крема! кожа тфу тфу тфу здоровая, прищики редко только перед КД! майонез конечно не мазала, но думаю если домашний, то можно мазать там же яйцо и масло, горчица, соль сахар, сок лимона... вполне хорошая масочка! 

• Ну вот насчет того что домашний майонез мазать, то конечно можно попробовать, а вот магазинный и есть-то страшно, не то что на руки мазать, мне кажется может быть обратный эффект...а с друной стороны если приготовить домашний майонез то его как-то жалко на руки, он же такой вкусный...его лучше съесть)))

• Не вздумай вазилином ничего мазать-он ТАК сушит кожу жутко, я когда-то что-то сделала подобное, до сих пор помню.

• Я как-то зимой очень обветрила губы....так вот потом мазала их постоянно вазилиеом и мне он помог...но мазать что-то другое не пробовала..не знала что он сушит(

• И я не знала, что вазелин сушит кожу, для меня это новость!)

еще рекомендуем