9
440

Медовый бальзам для губ своими руками

Я очень люблю различные бальзамы для губ и часто экспериментирую с их изготовлением. Предлагаю и вам попробовать приготовить медовый бальзам для губ своими руками в домашних условиях. Бальзам с медом не только отлично пахнет, но и увлажняет губы, защищая их от обветривания и шелушения. К тому же, подобную косметику очень интересно и легко сделать дома.

null

Ингредиенты для  медового бальзама:
• пчелиный воск;
• масло ши;
• масло какао;
• масло виноградных косточек;
• миндальное масло;
• натуральный мед.

Все ингредиенты берем в равных пропорциях, помещаем в тарелку, смешиваем, отправляем в микроволновую печь и хорошенько нагреваем. Вынимаем тарелку, оставляем на пару часов охладиться и отправляем медовый бальзам для губ, сделанный своими руками, в приготовленную тару. Храним косметику в холодильнике. Как правило, для таких целей подходят небольшие косметические, герметично закрывающиеся баночки. Их можно купить в аптеке или специализированном магазине.

Комментировать от
или
  • Все ингредиенты в равных пропорциях!!! Чем больше возьмете, тем больше получится! На прогулку с собой, бросив в сумочку, взять можно помаду, она на расстает так быстро, в баночке ведь. Но в остальное время лучше хранить в холодильнике.

• А какие пропорции? Мед нужен густой или жидкий? Какой консистенции будет смесь?

И я хочу пошагово увидеть, а то столько вопросовblush2.gif

• А для маленьких деток этот бальзамчик подойдет? У меня дочь любительница пооблизывать губы на ветру...

• Это очень дорогие ингредиенты, бальзам получится по цене золота.

• А сделайте пожалуйста пост, где будет видно пошаговыйе этапы(фото мастеккласс)?? если вам не сложно, я б с удовольсвием воспрользовалась. У меня вообще ужасные раздражения на покупные бальзамы((( а губы сохнут! 

• Хранить такой бальзам можно только в холодильнике? а как же кинуть в сумочку и пойти гулять?)

• Ну в основном такими бальзамами пользуются зимой, и думаю что если в холодное время взять его с собой на пару часов на прогулку то с ним ничего не случится. Хотя конечно могу и ошибаться?

• Вот поэтому все равно еще нужно купить и другой бальзам, Инночка, который продается в специализированном магазине)

• Тогда мне проще пойти и купить), у меня сейчас с Дианой вообще ни на что времени не хватает, так быстро дни пролетают...

еще рекомендуем