4
225

Очищение организма

Очищение организма фото 1

В своей книге «Раздельное питание в течение 30 дней» Кэтрин Марсден детально описывает план легкого двухдневного очищения организма.

• На завтрак съешьте сколько хотите фруктов: киви, яблоки, груши, виноград, манго, папайю, персики или нектарины; хотите — ограничьтесь одним видом фруктов, хотите — скомбинируйте несколько.
  • В полдень перекусите бананом и, если хотите, выпейте чашечку некрепкого китайского чая (в нем больше щелочи, чем в индийском чае), травяного чая или воды.
  • На ланч съешьте большую порцию салата, например из салата-латука, очищенного огурца и помидора, цветной капусты или капусты брокколи, авокадо, тертой моркови, сладкого перца (любого цвета), эндивия и петрушки. Полейте салат заправкой из оливкового масла первого отжима и яблочного уксуса.
  • В пять часов вечера съешьте пригоршню семян подсолнуха или тыквенных семечек, выпейте воды или травяного чая.
  • На ужин приготовьте большую порцию сваренных на пару или тушеных овощей. Выберите из приводимого перечня что пожелаете: лук-порей, цветную капусу, брокколи, корнеплоды, репчатый лук, кабачок, сельдерей, баклажан, сладкий перец, красную капусту. Посыпьте приготовленную еду свежей зеленью.
  • Перед сном съешьте небольшую баночку свежего, натурального био-йогурта, а затем отдыхайте.
Комментировать от
или
  • Я бы так кушать всю жизнь не смогла) Но попробовать можно было бы.

• Больше похоже на сыроедение.Только поклонники такого питания стараются так кушать всю жизнь))

• ну думаю что это хорошая схема, правда такое изобилие фруктов с утра меня смущает, я думаю что овощей в рационе должно быть все таки больше

• Этот вариант хорош тому, кто исповедует раздельное питание-но, не все фанаты этого вида питания.

Хотя, можно и пробовать. Голод не грозит, а польза может быть.

еще рекомендуем