4
35

Интимная гигиена. 4 главные вопроса

null

Интимная косметика появилась относительно недавно – в 70-х годах минувшего века, поэтому до сих пор во всем мире отношение к ней неоднозначное. Интимная гигиена включает в себя много разных аспектов, каждый из которых хотелось бы пояснить! Итак, 4 вопроса о гигиене интимной зоны:

1. Тампоны и прокладки. Научно доказано, что при использовании некачественных прокладок, а также при неправильной гигиене, у женщины может развиться инфекция из-за микробов, скопившихся на поверхности прокладки. Чтобы этого не произошло, нужно выбирать качественные гигиенические товары и менять их каждые 3 часа.
  2. Молочная кислота. Молочные бактерии на 90% заполняют микрофлору влагалища, и если эти бактерии сокращаются в численности, то у женщины начинаются раздражения, воспаления и молочница. В состав гигиенических средств добавляют молочную кислоту для профилактики всех болезней.
  3. Экстракты растений в гигиенических товарах. Растительные компоненты уберегают женщину от возможного воспаления или заболевания. Экстракт чайного дерева часто рекомендуют в качестве гигиены после секса.
  4. Вредит ли обычный гель или мыло деликатной зоне? Если  Вы принимаете душ, и немного пены попало на интимную зону, то это не страшно. Однако пользоваться мылом или гелем для душа в качестве средства для интимной гигиены не стоит.

Интимная гигиена необходима современной женщине для поддержания своего здоровья и уверенности в себе! Пользуйтесь интимной косметикой по правилам и тогда никакого вреда от нее не будет!

Комментировать от
или
  • у меня на молочную кислоту раздражение идет. Уже точно. Ивомед без молочной кислоты и без спирта, полностью подходит. Мыло точно нет, им я и засушила все там(

• согласна что мыло и гель для душа в качестве средства для интимной гигиены никак не подходит, есть специальные геи, я ивомед покупаю, он очень мягкий не раздражает и не сушит кожу, вообщем хорошая вещь!

• Использую китайские лечебные прокладки на основе трав. О молочнице и прочих мелких инфекциях забыла давно!

• По поводу прокладок согласна на все 100%!!! Сейчас стала пользоваться хорошими натуральными прокладками Natracare. Их даже с другими сравнивать не стоит. Это как неба и земля!

еще рекомендуем