8
11

Каждый день

Каждый день фото 1

5 полезных советов на каждый день

1. Как минимум, принимайте хорошую пищевую добавку с мультивитаминами и минералами.
  2. Если возможно, принимайте антиоксиданты, содержащие бетакаротин, витамины С и Е, минералы, и том числе селен и аминокислоты.
  3. Жирные кислоты необходимы нам, но большинство людей их недополучают. Ищите гамма-линоленовую кислоту, которая содержится и энотере, лапчатке канадской и в масле огуречника аптечного. Вы должны ежедневно принимать 150 мг этой кислоты, поэтому внимательно читайте этикетку. Вам также необходима линоленовая кислота (Омега-З), которая содержится в масле из льняного семени, поэтому постарайтесь добавлять одну десертную ложку этого масла в суп, и кашу, и салат. (Но не принимайте длительное время само льняное семя, его необходимо смешивать с Омега-6.)
  4. Принимайте ежедневно 1 г витамина С, а если у вас стресс, то 3 г. Если вы чувствуете приближение простуды, принимайте по 3 г витамина С каждые четыре часа.
  5. Женщины после 45 лет должны принимать пищевые добавки, чтобы предотвратить потерю плотности костей, в особенности если у них наследственный остеопороз (хрупкость костей). Самые важные питательные вещества в этом случае — кальций, магний, цинк, витамин D и бор. Покупайте продукт, в котором содержится от 400 мг кальция до 200 мг магния.
Комментировать от
или
  •  

Принимайте ежедневно 1 г витамина С, а если у вас стресс, то 3 г. Если вы чувствуете приближение простуды, принимайте по 3 г витамина С каждые четыре часа

В этом плане меня выручают яблоки. Им больше верю, чем витамину С.

• Ну не знаю, Я не считаю что добавки\витамины\лекарства нужно без крайней необходимости употреблять.

• У каждого свои пять полезных советов..все индивидуально

• сколько всего принимать нужно,и зачем спрашиваеться,здоровое питание+спорт еще никто не отменял.

• Я очень скептически отношусь ко всякого рода добавкам.. Витамины да, необходимы, а добавки вряд ли.

• Ирина, а вы часом, этими самыми добавками не торгуете. Какие то странные советы. первый пункт вообще сразил на повал.

• а можно конкретизировать  принимайте хорошую пищевую добавку с мультивитаминами и минералами.

• Сколько всего нашему организму нужно, и, ксожалению, как редко мы об этом задумываемся... Иногда хочется иметь такую волшебную таблетку, чтобы она одна содержала сразу всю порцию витаминов, минералов, всяческих кислот... А с другой стороны - как же жили наши предки без всех этих пищевых добавок?

еще рекомендуем