5
27

Увлажнение волос: рецепт маски на основе авокадо

null

Летом солнечные лучи являются серьезным испытанием для наших волос: они высушиваются, секутся и ломаются. Увлажнение волос в летний период позволяет предотвратить негативные последствия влияния на них солнца. Предлагаю рецепт маски на основе авокадо для полного восстановления сухих волос!

Для волос средней длины понадобится:

• Авокадо (мягкий) – 1 шт.
  • Банан – ½ шт.
  • Сок лимона – ½ шт.
  • Вода – 350мл
  • Масло оливоковое – на свой вкусу
  • Блендер
  1. Положите в чашу от блендера авокадо, лимонный сок и половину банана, взбейте до кашеобразного состояния.
  2. Оливковое масло нанесите на кончики  волос, а маску распределите по всей длине. Замотайте голову пленкой или полотенцем.
  3. Подержите маску на волосах 1 час, а затем смойте водой. После этого помойте волосы шампунем.

Увлажнение волос с помощью натуральной маски из авокадо и банана вернет им эластичность и блеск! Попробуйте!

Комментировать от
или
  • Можно и покушать банан и авокадо, и можно волосы подлечить)

• Мммм, я б такую смесь и съела бы)) Попробую обязательно сделать такую масочку

• да я заметила , мои волосы стали намного суше !

• Подскажите, а сделать маску и хранить ее в холодильнике, можно!Сколько срок хранения.

• Мне кажется что лучше сделать маску и сразу ей воспользоваться, а в следующий раз сделать свежую, так как постояв в холодильнике она может утратить свои полезные свойства)

еще рекомендуем