Натуральный шампунь: делаем своими руками
44
16

Натуральный шампунь: делаем своими руками

 

Я долго подбирала для себя шампунь – пробовала разных фирм и для разных типов волос – но  подходящего именно для меня так и не нашла. Позавчера мне подруга рассказала, что пользуется натуральным шампунем, который делает сама своими руками уже около года и ей очень нравится результат. Вообщем, тянуть я долго не стала и уже вчера мыла голову таким шампунем.

null

В состав этого шампуня не входят «труднодоступные» ингредиенты. Все что нужно, у меня оказалось дома. Вчера я помыла голову натуральным шампунем и что я хочу сказать – эффект мне очень понравился, волосы от него выглядят красивыми и прямо таки сияют здоровьем. И это после одного раза! Девочки, советую! Обязательно попробуйте вымыть голову им (он действительно классный!!!) и напишите свое мнение о нем. Очень интересно!

Аааа, ну и о том, как сделать натуральный шампунь самостоятельно:

null
Комментировать от
или
  • С начала мая и до поздней осени мою голову настоем крапивы, ромашки. В принципе эффект тот же что после желтка.

    • А как вы настаиваете крапиву и ромашку? Это вместе их нужно?

    • Беру большой таз, кладу в него большой пучок свежей крапивы и завариваю крутым кипятком, так чтобы вся трава была в воде. Вода должна стать темно зеленой. Потом мою голову разбавляя настой холодной водой до нужной температуры. Шампунь использую детский. Ополаскиваю волосы так же трявяным отваром. Волосы протираю и сушу естественным путем (без фена). У меня волосы до попы и без лишней скромности скажу что если сделать из них "шишку" то она получается размером с голову.

    • Ого! Какая "шишка"! Класс! А волосы сами по себе густые?

    • Понятно! Спасибо огромное! Попробую таким отваром еще голову помыть. Единственное, крапивы где-то добыть надо

    • Густые но тонкие и мягкие .Их приходится мыть зимой через день ( где крапиву то взять?)- иначе вид как у неряхи  ". Вот и заготавливаю с лета: веники березовые, пучки крапивы и ромашки. Только так спасаюсь.

  • надо попробовать, интересный рецепт, может волосы не так выпадать будут.

    • Попробуйте! На счет того - будут ли меньше выпадать волосы не знаю - еще так долго им голову не мыла, чтобы точно сказать. Но то, что они становятся шелковистыми и блестящими точно говорю!

    • Я только не поняла роль желатина, что он волосам дает? Яйцо понятно там куча питательных веществ, а желатин?

    • А желатин ламинирует, он им блеск придает и видимо защищает еще

  • Я кстати, тоже слышала о том что такой шампунь очень классный, но сама  еще не пробовала)
     

    • Надо попробовать. Даш, а как он мылится ,нормально? Читала, что такие шампуни вообще не мылятся почти.

      • Света. главный тебе совет, не мой голову слишком горячей водой-яйцо свернется и потом его тжело вымыть.

      • А я горясей никогда не мою, я в принципе, не люблю горячего ничего.))

      • Ну мылится не так как шампунь, но голову моет))) 

      • Да, точно! Горячей водой мыть не стоит, лучше комнатной температуры 

      • Надо попробовать. В принципе, я когда-то полкупала ручной работы - он тоже не очень мылился, но тем не менее, мыл нормально... Просто не подошел он мне.

      • А чего не подошел? Что тебе в нем не понравилось?

      • Да ты знаешь, у меня после него волосы какие-то жирные сразу становились.

      • Фу, терпеть не могу такой эффект. Я раньше голову каждый день мыла, с этим шампунем - через. 

    • Занимательный рецепт - натуральные игридиенты всегда лучше влияют на наш организм !

    • Ну вот, я как раз искала что-то подобное! А нужно подождать пока набухнет желатин?

      • Ну да, чуточку. Пока будешь взбивать, он и набухнет немного. Я долго не ждала. Как он растворился, однородная масса получилась, так и пошла голову мыть)

      • Ага, спасибка, затвра зайумусь приготовлением этого шампуня)

    • У меня есть все ингредиенты, я сегодня же попробую его сделать. Знаю что яйцом можно просто мыть голову, сама пробовала.

      • Очень удобные ингредиенты, согласись? Если бы надо было что-то покупать, искать - я вряд ли бы сделала...лентяйка я...А тут все под рукой есть)

    • Получается, его основа, все равно шампунь! просто ты его делаешь более полезным. А хранить этот шампунь можно, и как?

    еще рекомендуем