0
31

Скраб для тела

null

Я уже полтора месяца как родила малыша, конечно же, пора начать заниматься собой. вот я и решила приготовить скраб для тела, что бы подтянуть и подпитать немного кожу. Тем более, что я видимо начала худеть, поэтому на бедрах стали появляться растяжки.

Я уже давно не делала никаких масок, скрабов и обертываний, но этот рецепт этого скраба помню практически наизусть.

• в первую очередь берем мисочку, в которой мы будем готовить скраб для тела и высыпаем туда примерно стакан сахара
  • дальше мы смешиваем наш сахар со столовой ложечкой меда, мед очень помогает при целлюлите и растяжках тоже
  • потом добавляем в полученную смесь пол стакана какао, оно придаст нашему скрабу замечательный запах, цвет и вообще создаст вам положительный настрой
  • еще один чудесный ингредиент это корица, корица имеет волшебные свойства, она богата всякими полезными веществами и замечательно действует на кожу, снимая воспаление и раздражение
  • обязательно добавить масло, конечно же оно должно быть оливковым, около двух столовых ложек
  • для того. чтобы окончательно соединить все ингредиенты в одно целое. добавьте немного жидкого мыла, я люблю детское и без запаха

Вот в принципе и весь рецепт. Все тщательно перемешать и сложить в емкость, в которой вы будете хранить свой скраб. Хранится этот скраб столько, сколько срок годности у масла, но я думаю, что он закончится намного раньше. Потому что этот скраб для тела оставляет на вашем теле неимоверный аромат. поэтому использовать его хочется почаще. Не забывайте после применения скраба дать коже отдохнуть хотя бы один день.

Комментировать от
или
еще рекомендуем