3
26

О стрижке

Итак, дамы, буквально на днях я пошла в парикмахерскую и сделала стрижку, фото в профиле. Получилось это довольно коротко, но я об этом не жалею и даже хочу еще немного укоротить.

Стоит ли бояться?

Многие девушки и женщины не хотят стричься из-за того, что им очень жалко свои роскошные волосы.

Не бойтесь, главное - подобрать прическу! Если вы не уверены в собственном чувстве стиля, парикмахер обязательно подскажет вам как будет лучше. Вот у меня, например, довольно пухлое лицо, с такими формами лучше не экспериментировать, так как лицо может показаться еще более круглым. Однако, я подобрала себе прическу, которую всем рекомендую - каскад, когда все пряди одной длины, это придает слоистость причесе и мало кому не подходит.

Вторая причина избавиться от страха - посмотреть в зеркало.

Поверьте, длинные волосы тоже идут не всем. Я не могу тратить по четыре часа в день на укладку, да и укладывать особо нечего и нечем, следовательно - я заплетала высокий хвост или косу, или, когда была прямая челка, просто выпрямляла волосы. Теперь же у меня каждый день по настроению: надену ободок - красиво, уложу, придам прическе круглости и пышности - красиво, подниму верхние пряди, но за ленью выпрямлю нижние - тоже красиво!

Третья причина опять же в укладке.

Поверьте мне, вы в одиночку не сможете заплести шикарную прическу на корпоратив, а вот уложить волосы, стриженные каскадом, гораздо проще. Даже кудри смотрятся куда лучше! а если обзавестись парой заколок, то не придется несколько часов сидеть перед зеркалом, укладки с заколками делаются довольно быстро.

Длина

Если вы так уж не хотите срезать много волос, то и сюда стрижка "каскад" тоже подойдет. И не смотрите, что огромные пряди упадуд на холодный, как в операционной, пол, на самом деле самые длинные нижние пряди, скорее всего, останутся на том же уровне.

Заключение

Девушки, стригитесь, экспериментируйте, красивые длинные волосы - это очень привлекательно, но удостоверьтесь в том, что они вам подходят!

Комментировать от
или
  • Мне очень нравятся длинные волосы, не хочу экспериментов! Люблю их....и точка!

• А я вот обстригла свои длинные олосы и ни капли не жалею, мне со стрижкой намного лучше)

• Все правильно, Танюша, я вот и сама собираюсь пойти сделать стрижку!!!

еще рекомендуем