0
9

Гладкая кожа. Удаление волос сахаром

Гладкая кожа. Удаление волос сахаром фото 1

Где: дома/в салоне

Этому восточному методу уже 2000 лет, он схож с удалением волос при помощи воска. Но поскольку сахарная мастика приклеивается к волосам, а не к коже, использующие этот способ утверждают, что он менее болезненный и более эффективный, чем многие другие.

Советы для гладкой кожи

В салоне Аиды Тибиант в Беверли Хиллз (в число клиентов которого входит супермодель Рейчел Хантер) женщин учат предупреждать дальнейший рост волос, ежедневно массируя соответствующие места тела кусочком фланелевой ткани, поры при этом не забиваются, и уменьшается опасность образования целлюлита.

Только что обработанная воском кожа очень чувствительна, и, смягченная лосьоном, она может показаться вам гладкой, но поры останутся сжатыми, и волосы начнут расти вновь. Нина Нови из знаменитого ньо-йоркского маникюрного салона вместо лосьона присыпает кожу детским тальком.

Актриса Хитер Локлир говорит: «Я не могу обойтись без удаления волос воском! Я занимаюсь этим сама, дома, но делаю это только в области бикини. Дайте волосам дорасти до определенной длины, удалите их, потом подождите еще два дня, пока и другие волоски тоже отрастут. Вы должны продолжать это делать, пока все не подравняется!»

Комментировать от
или
еще рекомендуем