5
163

Гладкая кожа. Электролиз и гальванические щипцы

Гладкая кожа. Электролиз и гальванические щипцы фото 1

Электролиз

Где: только в салоне.

Подходит для: небольших областей (верхней губы, бровей, подбородка, сосков).

За: единственный (почти) способ удаления волос навсегда.

Против: дорогостоящий и требующий времени, поскольку за сеанс можно обработать всего лишь несколько фолликул и обработанные участки еще долго болят.

Боль: сильная — особенно если кожа тонкая.

Дальнейший рост: некоторые волоски исчезают окончательно лишь после нескольких сеансов.

Гальванические щипцы для удаления волос

Где: только в салоне.

Подходит для: лица, рук, области бикини (как при электроэпиляции).

За: некоторые люди считают, что это наиболее радикальная система удаления волос, поскольку корень разрушается (от тока, передающегося машиной, за которым следует раствор геля, проникающий в фолликулу).

Против: требует времени и регулярных посещении салона, потому что волосы можно удалять в определенное время цикла роста. Если вы пропустите назначенную встречу, удалять некоторые волосы будет уже поздно, и вам придется ждать, пока процесс повторится, чтобы терапевт начал процедуру

Дальнейший рост: если волосы удалять в правильное время цикла роста, отрастать вновь они не будут.

Комментировать от
или
  • Над губой -наверно, это в целом хороший вариант. хотя мне под настроение даже нравится, что у меня есть лёгкие-лёгкие усики

• Интересно а сколько стоит такая процедура...перспектива избавится от волос навсегда меня радует

• И я как то не задумывалась, а если что просто пойду и прорежу)))))

• Пока не встречала слишком большой проблемы, касательно лишних волос на теле, с которыми сама не могу справиться ))

• Я волосы ненужные воском у косметолога удаляю, пока меня это вполне устраивает))

еще рекомендуем