4
1343

Почему нельзя брить зону бикини?

Девочки, вот мне подруга сказала, что нельзя брить зону бикини(об этом она прочитала в интернете). Почему нельзя брить зону бикини? Кто-нибудь знает? Расскажите, пожалуйста!

null

Я, конечно же, и сама полезла искать, но  все сайты с подобными темами либо содержат вирусы, либо крадут информацию (ну, по крайней мере, так говорит мой компьютер). Поэтому не рискую на них заходить. А узнать очень хочется, поскольку я не представляю, как эту зону не брить. На самом деле это опасно? Это касается только бритья зоны бикини бритвенным станком или любого способа депиляции? Кто-то слышал что-то подобное?

Девочки, может, кто-то уже читал, почему нельзя брить зону бикини? Не могли бы рассказать почему! Очень интересно!

Комментировать от
или
  • я не брею, но использую крем депилятор, через 15-20 минут смываю водой и все. Ничего страшного. Но брить я боюсь.

• Сколько себя помню - брею. или депилировала. пробовала. Чертовски больно, но я выдерживаю. Лучше раз потерпеть и не маяться. чем каждую неделю брить. еще и колется, раздражение потом после станка. Вы ж не грязными руками это делаете. и н е геде-то в грязи-пыли, а в чистом помещении, соблюдая гигиену. Да и за собой ухаживаете. Если все меры чистоты соблюдать, ничего не сделается, в конце концов коли так боитесь, кожу. не слизистую. можно и спиртом обработать. Мелкие царапинки (после выдирания волосков) быстро зарастают, пара часов и все в порядке.

• Я впервые такое слышу. Сама не могу не брить зону бикини. Мне кажется ногти, волосы подмышкой, и волосы в зоне бикини нужно чисто из гигиенических целей убирать

• Её нельзя брить потому что образуються ранки и можно занести инфекцию.

еще рекомендуем