4
12

10 способов бросить курить

null

Негативное влияние никотина на организм человека давно доказано, поэтому нет смысла повторяться и пугать Вас последствиями курения. Я просто предлагаю 10 способов, помогающих завязать с сигаретами, и надеюсь на то, что для кого-то они станут началом новой жизни:

1. Прочтите книгу  Аллена Кара. Удивительно, но именно она помогла многим закоренелым курильщикам завязать с пагубной привычкой. Скачайте книгу в интернете или купите в магазине и ознакомьтесь с предложенным методом.
  2. Никотиновая замена. Существует масса способов отучить себя от сигареты: антиникотиновые пластыри и таблетки, леденцы – главное серьезное намерение перестать  курить.
  3. Сильная  воля. Выкурите последнюю сигарету и больше не делайте этого никогда. Просто пообещайте себе и проверьте свою волю. У большинства курильщиков получилось бросить именно таким способом.
  4. Договоритесь с собой. Постепенно сокращайте курение, путем вычитания от привычной дозы по одной сигарете. Этот метод скорее всего не поможет бросить курить, но научит Вас тому, что компромиссов с сигаретой просто не существует.
  5. Замените чем-то. Заменяйте сигарету стаканом воды или яблоком, главное не увлекайтесь калорийной пищей, иначе можете набрать лишние килограммы.
  6. Бросайте за компании. Вместе с товарищем переживать все сложности расставания с сигаретами гораздо легче. Честное соревнование на выдержку – то, что нужно в этой ситуации.
  7. Народная медицина. Если отсеивать явно абсурдные методы борьбы с курением, то с помощью народной медицины можно достичь в этом вопросе неплохих успехов, и заодно оздоровить организм.
  8. Награда. Откладывайте сэкономленные на отказе от курения деньги. В конце месяца у Вас набежит приличная сумма, и Вы сможете купить себе небольшой подарок-поощрение.
  9. Яркие впечатления. Определенный процент курильщиков отказывается от сигарет после просмотра рекламных роликов и таблоидов с изображением рака легких и прочих последствий.
  10. Электронная сигарета. У подобного устройства есть свои фанаты, хотя и стоит она недешево. Метод основан на механических действиях, дающих мозгу сигнал о том, что человек якобы курит.

Итак, перед Вами 10 способов попрощаться с сигаретой, и только от Вас зависит, будет эта информация полезной в будущем или вскоре забудется. Удачи!

Комментировать от
или
  • Вот ведь какая странная штука-15 лет дымила, и бросила в ОДИН ДЕНЬ, потому что МНЕ СТАЛ СТЫДНО КУРИЬ ПЕРЕД НЕКУРЯЩИМ ЛЮБИМЫМ.... И вот уже 5 лет как никак не тянет....Решила пкурить за компанию за кружкой пива-итог....простите звала БРЭДМОРА полчаса и думала КААААК Я МОГЛА ВАЩЕ ЭТУ ДРЯНЬ КОГДА-ТО ТЯНУТЬ ДА П ПАЧКЕ В ДЕНЬ!???????!!!!!! Себя уважаю теперь безмерно.

• Правильно! Я тоже проснулась в один день и поняла. что не курю уже.

• Я особенно никода не курила, но, кода бросала, просто перестала курить и все. 

• Сколько слышала об Алане Карре,но так ни разу и не читала сама!

еще рекомендуем