31
370

Как правильно загорать

С приходом лета большинство городских жителей стремятся на море, но не все знают правила поведения под горячим солнцем. Хотелось бы поделиться с вами о том, как правильно загорать, чтобы получить красивый загар и при этом не обгореть и не нанести ред организму.

null

Итак:

1. Выбирайте правильное время для загара, в полдень, от 11 часов и до 16 загорать категорически не рекомендуется - слишком активное солнце.

2. Берегите голову, ее перегрев особенно опасен, а так же важно защитить глаза. Носите панаму с широкими полями, или любой другой головной убор с темными очками.

3. Загорайте ближе к воде - так загар становится более интенсивным. Связано это с тем, что вода отбивает как зеркало лучи солнца, и вы получите дополнительный эффект.

4. Обязательно используйте крем! Как солнцезащитный, так и для загара, сейчас продаются так же комбинированные средства.

5. Не забывайте про средство после загара. Наносите его, как только выйдите из душа после принятия солнечных ванн и купания в море!

Если вы задумаетесь о том, как правильно загорать, то эти самые простые советы очень облегчат вам получение ровного красивого загара!

Комментировать от
или
  • загорать и правда лучше бизко у воды,мои дети из воды не вылезают и приезжают как негры.

• Не всегда такой загар - полезен. Как негры - это скорее плохо, чем хорошо.

• у меня тоже кожа светлая поэтому перед поездкой на море я пару раз солярий посещаю. и загар потом ровнее,и не обгораю.

правда в этот раз беременная ездила- так что основное время под навесом провела- и все равно загорела!!!

• Все это я знаю, но спасибо, что еще раз напомнили!!!!!!!!!!

• Я сама со светлой кожей и поэтому очень быстро обгораю, а сейчас с детками тем более стараемся в 10-10:30 уходить с пляжа... 

• Ну в очках загорать конечно можно , но я вот люблю загоревшее лицо и по большей части его открываю.

• Хорошие советы, я даже не думала. что загорать ближе к воде лучше.

• Намного лучше, уважаемая Лиза! а знаете, почему? Потому что от воды отбивается солнечный свет, и вы получаете его немного больше.:)

• Да и приятнее возле воды сидеть, так и более свежо и шум прибоя...красота))))

• Наверное поэтому, когда плаваешь или играешь в воде часто сгорают плечи?

• Я сейчас выбираю крем для дочери, может удастся выбраться на пару деньков к морю...

• Мы, когда ездим на море, уже в 10.30 уходим с пляжа...Жарко становится. И кремом солнцезащитным пользуемся, конечно. Иначе, все сгорим...

• Я иногда остаюсь до полдвенадцатого, но я в принципе люблю под навесом загорать, а не на солнце жариться.

• Вот и я предпочитаю в тен сидеть, так как сейчас такое солнце атомное что просто жуть, сразу можно обгореть(

• У меня еще кожа ну ооочень нежная, сгораю я, потом вся красная кк помидор хожу.

• Да, мы тоже так стараемся делать, только не всегда под навесом место есть на наших-то морях

• Вариант один - только брать свой навес)) А как иначе?  меня сестра такой бооольшущий пляжный зонт взяла.

• ну да, или приходить в пять утра, чтоб место занять под общественным))

• В пять утра холодно еще))) отя можно не купаться, можно просто загорать!

• У нас приходили рано утром люди, подстилки оставляли, типа место забито, а потом возвращались часов в 7-8...понятное дело, что их одеяло никто трогать не будет

• Вот и у меня так, я даже умудряюсь сгореть в тени, так что солнце для меня враг номер один)))

• Тю. А я бы, если бы видела, что человека долго нет - убрала бы))) Подумаешь)

• Ну вот мы не решились, а вдруг он купается...мало ли...долго плавает)))

• Кстати, подготовка кожи к загару действительно важный фактор красивого ровного результата!

еще рекомендуем