13
3259

Шампунь для роста волос своими руками

null

Если вы наблюдаете, что ваши волосы растут неактивно,  возможно настал момент кардинальных действий.  У нас по этому поводу припасен очень хороший рецепт для роста волос.

Берем сухую порошковую горчицу, потребуется 2 ст. ложки. Понадобиться еще и детское мыло, которое нужно натереть на терке. Трем только четверть куска. Получившуюся мыльную стружку  заливаем кипятком, достаточно 1 стакана. Полученную массу процеживаем через марлю и добавляем сухую горчицу. Массу хорошенечко перемешиваем до образования однородной массы. Шампунь можно сказать что готов. В дальнейшем это средство  используется как обычный шампунь.

Комментировать от
или
  • Я думаю все же лучше,. чем маска для волос из горчицы-жесть.

• А я недавно по телевизору слышала совет для укрепления и росто волос: В свой любимый шампунь добавить 2 ст.ложки молока и ложку меда и использовать как обычно. Вот думаю попробовать такое.

• Прям таки чудотворная эта горчица! Столько всего интересного можно сделать из подручных средств!

• Я давно читала, о волшебных свойствах горчицы, но не кода не пробовала!

• Вот и я не пробовала, говорят горчица печет сильно, это ее единственный минус)

• Я сейчас вспомнила как больно мне пекли горчичники, теперь стало страшно пробовать этот рецепт.

• Ну как говорится красота требует жертв и через что только нам женщинам не приходится проходить))))))

• Я не люблю приносить ей жертвы, от меня она редко получает хоть какие то подачки.

• Честно говоря я тоже весьма ленива в этом плане, но иногда все же балую себя))))

• В моем понимании баловать себя это массаж, бассейн и прочие приятные вещи.

• Ну и еще я делаю разные ароматические ванночки, маски для лица и тела, а также больше отдыха, вернее сна))))

• Было бы не плохо, но у меня маленький ребенок, так что я пока пасс, вот подрастет тогда рискну.

• Оооо, надо попробовать! Очень хочу длинные волосы, а они почему-то не растут...

еще рекомендуем