3
4

Массаж камнями, или 4 факта о стоунотерапии

null

Стоунтерапия – это отличный вариант ручному массажу. Подробнее о том, как делают расслабляющий массаж камнями, я расскажу ниже.

1. Этот вид массажа впервые появился на Востоке, где верят в лечебную силу камней. Стоунтерапевты уверены, что камни наделены энергией 5-ти элементов: воды, земли, огня, дерева и металла, способной излечивать хроническую простуду, мышечную боль, укреплять нервную систему и организм в целом.
  2. Существует специальный моделирующий массаж камнями, направленный на избавление от лишнего веса и нормализацию обмена веществ.
  3. В основе традиционного стоун-массажа лежит целенаправленное воздействие камнями на определенные точки организма человека. Для горячих процедур применяют морскую гальку, яшму, базальт, а для холодных – мрамор. Общее количество камней: 54 черных камня для нагревания и 18 белых холодных.
  4. Сама процедура массажа происходит путем выкладывания камней на позвоночник, руки, ноги, ладони и стопы человека, в то время как свободные участки тела продолжают массироваться. Перед массажем нельзя пить кофе и заниматься спортом, а после него лучше отдохнуть.

Массаж камнями, или стоунтерапия позволяет человеку полностью расслабиться, восстановить нервную систему и наладить работу всего организма в целом. Обязательно попробуйте!

Комментировать от
или
  • Я бы не отказалась от такого массажа! Хочется испробовать!!!!!!!!

• Мне тоже очень интересно, как это массаж камнями и какое впечатление от него. может кто-нибудь поделится?

• Я много читала о масссаже камнями, но, ни разу его не делала. Интересно, а как это?

еще рекомендуем