2
24

Уменьшение живота (абдоминопластика)

Уменьшение живота (абдоминопластика) фото 1

Во время этой операции - «подгиб живота» - удаляют лишнюю кожу и жир, который появляется у женщин обычно после беременности и не исчезает полностью после занятии гимнастикой. В результате операции мышцы живота могут стать крепче. Для большей пользы одновременно проводят липосакцию.

Время на восстановление: три недели.

Риск: инфекция, геморрагия, асимметрия, заметные шрамы, некроз кожи.

Ультразвуковая липосакция

Пациенту, находящемуся под местной анестезией, делают надрезы кожи, и ультразвуковой зонд опускается в ткань. Используя специальную частоту ультразвука, хирурги растворяют жир, затем его высасывают, поэтому можно удалить большее его количество. Говорят, что кожа в данном случае становится более эластичной.

Время на восстановление: как и после липосакции

Риск: как и после липосакции плюс некроз кожи, который может быть серьезным осложнением, поэтому вновь предупреждаем - эту операцию должен делать специалист.

Комментировать от
или
  • я занималась и до родов и после. только живот как висел карманом после родов, так и висит. А еще и похудеть хочу,  только думаю висеть кожа на животе будет еще больше

• Ну природа так создала, что после родов остается маленький животик. Я вот сама по себе полненькая, но всю сознатульную жизнь занималась спортом - на фитнесс ходила. И на второй день после родов моего живота и след простыл в то время как другие и по полгода могут с семимесячными животами ходить. Занимайтесь до родов и вам не придется издеваться над собою после.

еще рекомендуем