16
2486

Маска для лица из активированного угля

null

После использования косметики наши поры загрязняются. Конечно, мы умываемся, протираем наши личика, но периодически нашей коже нужно устраивать генеральную чистку. Для вашей кожи у нас есть отличная очищающая маска на активированном угле.

Итак, если вы решились для процедуры очищения, приготовьте следующие компоненты:
- Желатин 0,5 ч. ложки;
- вода или молоко 1 ч. ложка;
- активированный уголь в таблетках 0,5 таблетки;
- синтетическая жесткая кисть;

Приготовление маски:
Активированный уголь измельчаем, высыпаем в емкость с желатином и заливаем водой или молоком. Все хорошо перемешиваем, компоненты не должны раствориться! Емкость на 15 секунд ставим в микроволновую печь. Ожидаем когда масса слегка остынет, и наносим на кожу. Эффект будет лучшим, если лицо предварительно распарить, или же наносить после приема ванны.  
Маску наносим кистью как бы «вбиваем» в поры, затем той же кистью массу наносят поверх тонким слоем. Даем маске полностью высохнуть, примерно 10-15 минут и смываем.
При купирозе использование такой маски не допустимо!

Комментировать от
или
  • Думаю, маска хорошая, но надо ее делать когда мужа дома нет. Он, постоянно смеется с меня, когда я маски наношу.

• Спасибо! Обожаю масочки, приготовленные в домашних условиях! Часто их делаю! Попробую такую)

• А мне вот интересно, маска подходит для всех типов кожи?

• Не очень я поняла о купирозе, да и самой эту маску будет неудобно наносить как мне кажется.

• Купероз - это когда сеточка из сосудов на лице, распаривать в таком случае лицо нельзя. 

• Ааааа, а я вообще другое совем подумала,, спасибо Таня, ты этим занимаешься или просто интересуешься?

• Интересуюсь, кожа с проблемами, вот и пришлось заинтересоваться так сказать, хотя купероза тттт у меня нет, зато есть варикоз.girl_cray2.gif

• Ой, варикоз это конечно ужасная вещь. я тоже с 20 лет страдаю им. Что ты делаешь для его профилактики?

• Пью таблетки детралекс (это если деньги есть) или дипиридамол (это если денег нет, но его нельзя людям с диабетом, т.к. в составе сахар и лактоза), ну и классика жанра троксевазин, индовазин, троксерутин, лиотон. Троксевазин с мазью Вишневского вообще бомба - боль и закупорку снимает на раз, единственный минус - запах. Ну и эластичный бинт. У меня специальный для варикоза. Я даже рожала в нем. Или можно компресионные колготы или чулки ( на меня просто не налазят - приходится бинтоваться). А ещё для разжижения крови можно попить обычный аспирин (лоспирин, по-модному) или проколоть цибор. Я на этом варикозе уже собаку съела. В моем случае только вытяжка уже поможет, да где хирурга нормального в наших краях найти?!

еще рекомендуем