16
1

Маска для лица из активированного угля

null

После использования косметики наши поры загрязняются. Конечно, мы умываемся, протираем наши личика, но периодически нашей коже нужно устраивать генеральную чистку. Для вашей кожи у нас есть отличная очищающая маска на активированном угле.

Итак, если вы решились для процедуры очищения, приготовьте следующие компоненты:
- Желатин 0,5 ч. ложки;
- вода или молоко 1 ч. ложка;
- активированный уголь в таблетках 0,5 таблетки;
- синтетическая жесткая кисть;

Приготовление маски:
Активированный уголь измельчаем, высыпаем в емкость с желатином и заливаем водой или молоком. Все хорошо перемешиваем, компоненты не должны раствориться! Емкость на 15 секунд ставим в микроволновую печь. Ожидаем когда масса слегка остынет, и наносим на кожу. Эффект будет лучшим, если лицо предварительно распарить, или же наносить после приема ванны.  
Маску наносим кистью как бы «вбиваем» в поры, затем той же кистью массу наносят поверх тонким слоем. Даем маске полностью высохнуть, примерно 10-15 минут и смываем.
При купирозе использование такой маски не допустимо!

Комментировать от
или
  • Думаю, маска хорошая, но надо ее делать когда мужа дома нет. Он, постоянно смеется с меня, когда я маски наношу.

• Спасибо! Обожаю масочки, приготовленные в домашних условиях! Часто их делаю! Попробую такую)

• А мне вот интересно, маска подходит для всех типов кожи?

• Не очень я поняла о купирозе, да и самой эту маску будет неудобно наносить как мне кажется.

• Купероз - это когда сеточка из сосудов на лице, распаривать в таком случае лицо нельзя. 

• Ааааа, а я вообще другое совем подумала,, спасибо Таня, ты этим занимаешься или просто интересуешься?

• Интересуюсь, кожа с проблемами, вот и пришлось заинтересоваться так сказать, хотя купероза тттт у меня нет, зато есть варикоз.girl_cray2.gif

• Ой, варикоз это конечно ужасная вещь. я тоже с 20 лет страдаю им. Что ты делаешь для его профилактики?

• Пью таблетки детралекс (это если деньги есть) или дипиридамол (это если денег нет, но его нельзя людям с диабетом, т.к. в составе сахар и лактоза), ну и классика жанра троксевазин, индовазин, троксерутин, лиотон. Троксевазин с мазью Вишневского вообще бомба - боль и закупорку снимает на раз, единственный минус - запах. Ну и эластичный бинт. У меня специальный для варикоза. Я даже рожала в нем. Или можно компресионные колготы или чулки ( на меня просто не налазят - приходится бинтоваться). А ещё для разжижения крови можно попить обычный аспирин (лоспирин, по-модному) или проколоть цибор. Я на этом варикозе уже собаку съела. В моем случае только вытяжка уже поможет, да где хирурга нормального в наших краях найти?!

еще рекомендуем