2
46

Упражнения от второго подбородка

Упражнения от второго подбородка фото 1

Чтобы подтянуть мышцы лица и убрать второй подбородок, вовсе не обязательно прибегать к помощи пластических хирургов. Достаточно просто выделить несколько минут в день для себя любимой.

Есть такое фитнесс направление, которое содержит в себе упражнения для корректировки лица, называется оно «фейсформинг». С помощью таких упражнений можно избавиться даже от запущенных проблем, они, кстати, совсем не сложные и никаких противопоказаний не имеют. Но, конечно, лучше, если вы начнете заниматься фейсформингом еще до того, как проблема станет заметной, тогда она, скорее всего, никогда и не появится. Не обязательно выполнять упражнения каждый день, достаточно будет и трех четырех раз в неделю.

Как известно, второй подбородок у нас появляется из-за того, что ослабевают мышцы и в районе шеи скапливается жир. Для того, чтобы предотвратить появление второго подбородка, а также, чтобы избавится от него, надо в первую очередь укрепить отдел шейного позвонка и привести мышцы в тонус. Для этого держите спину ровно, спите на ровной подушке и периодически  перед зеркалом выполняйте упражнения фейсформинга.

Упражнение1

Возьмите в рот палочку или карандаш. Постарайтесь вообразить, что вы можитеписать им по воздуху. Напишите свое имя и фамилию.

Упражнение 2

Поднимите голову верх  и как только возможно вытяните шею. Закрывайте и открывайте рот, стараясь захватить верхнюю губу нижней. Повторяете 7 раз.

Упражнение 3

Опустите голову вниз , а руки положите на затылок. Старайтесь поднимать голову, руками оказывая сопротивление.

Упражнение 4

Теперь поднимите голову, а кулаки поставьте под подбородок. Старайтесь опустить голову, оказывая сопротивление кулаками.

Упражнение 5

Просто высунете язык как можно больше вперед и как можно ниже. Так, будто дразнитесь с кем-то. Только будьте осторожны, не повредите связки! Оставайтесь в таком положении, пока не почувствуете, что мышцы устали.

После всех упражнений легонько похлопайте себя по второму подбородку.

Комментировать от
или
  • А у меня такие упражнения мама постоянно делает. Они и правда очень помогают. У нее нет второго подбородка, и вообще она у меня красотка!

• Какие интересные упражнения. Я о них никогда не слышала. Обязательно начну с сегодняшнего дня делать. Как раз, ведь лето скоро и надо быть во всеоружии!

еще рекомендуем